Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Письмо в налоговую


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем знатокам.

У меня такое дело. В общем арестовали нам счет за недоплату налогов, я все доплатила все налоги, пошла в отдел принудительного взимания, там сказали принести акт а сверке расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет..., который берется у налогового инспектора, а инспектор сказала что не даст без письма от руководителя, вот у меня теперь проблема, а что писать в письме??? Если кто писал такое письмо киньте плиз образец...

Инспектор сказала что письмо можно найти в интернете, но я порылась и не нашла... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК РК ст.594 п.1:

1. По требованию налогоплательщика (налогового агента) налоговым органом в течение одного рабочего дня производится сверка расчетов по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям. По завершении сверки в тот же день, за исключением случаев, установленных настоящей статьей, налогоплательщику выдается акт сверки по форме, утвержденной уполномоченным органом.

Ясное дело, устное требование к делу не пришьешь. Пишите письмо обычной формы: к кому обращаетесь и зачем... дата - подпись - печать. Регистрируйте в канцелярии и ждите ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования