Матэус Опубликовано 30 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Вопрос к юристам, может быть отчасти и к бухгалтерам.. В общем НК сняли с учета 2 ТОО-ки по причине "ликвидация". Закинул запрос в ДЮ, из содержанию которого данные ТООшки также Ликвидированы. Теперь возникает вопрос, а дальше как быть? Что надо делать АО? снять их с баланса и? Провести Общее собрание? Достаточно ли 2 писем с ДЮ и НК? Какова дальнейшая процедура? Прошу помочь!!!
Нурике Опубликовано 30 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Вопрос к юристам, может быть отчасти и к бухгалтерам.. В общем НК сняли с учета 2 ТОО-ки по причине "ликвидация". Закинул запрос в ДЮ, из содержанию которого данные ТООшки также Ликвидированы. Теперь возникает вопрос, а дальше как быть? Что надо делать АО? снять их с баланса и? Провести Общее собрание? Достаточно ли 2 писем с ДЮ и НК? Какова дальнейшая процедура? Прошу помочь!!! А при чем тут баланс АО, все амба, капут, каюг, ТОО-шки физически не существуют. О чем речь?
Матэус Опубликовано 30 Сентября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Дык это.. АО то крупное... а ТООшки висели на балансе... Необходимо.. да и вообще выдают ли ДЮ свидетельство о ликвидации?
Юрэк Опубликовано 30 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Вопрос к юристам, может быть отчасти и к бухгалтерам.. В общем НК сняли с учета 2 ТОО-ки по причине "ликвидация". Закинул запрос в ДЮ, из содержанию которого данные ТООшки также Ликвидированы. Теперь возникает вопрос, а дальше как быть? Что надо делать АО? снять их с баланса и? Провести Общее собрание? Достаточно ли 2 писем с ДЮ и НК? Какова дальнейшая процедура? Прошу помочь!!! Если речь идет о списании с баланса дебиторской задолженности, то нет проблем, списывайте ее на убытки. Дополнительно можете запросить в Департаменте юстиции копию приказа об исключении ТОО из регистра юр.лиц.
Нурике Опубликовано 30 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Дык это.. АО то крупное... а ТООшки висели на балансе... Необходимо.. да и вообще выдают ли ДЮ свидетельство о ликвидации? Должна быть выписка из приказа о ликвидации, вообще-то её (выписку) рассылают в НУ, и учредителям. Можите запросить в ДЮ и в НУ копию приказа о ликвидации и исключении из гос регистра ЮЛ. Данный документ будит основанием для всех последующих действий типа снятие с баланса, списания дебиторки/кредиторки и т.д.
Матэус Опубликовано 30 Сентября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 30 Сентября 2010 Можите запросить в ДЮ и в НУ копию приказа о ликвидации и исключении из гос регистра ЮЛ. документ будит основанием для всех последующих действий типа снятие с баланса, списания дебиторки/кредиторки и т.д. Нируке, извини те за бестактность...ссылки можно на снятие с баланса, списания дебиторки/кредиторки
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти