Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заполнение трудовой книжки


Гость Алена

Рекомендуемые сообщения

В моей трудовой книжке руководитель предприятия в котором я работала не поставил печать на запись об устройстве на работу. Ставится ли печать при устройстве, или только на увольнение?(не хочется бегать в старости за печатями :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей трудовой книжке руководитель предприятия в котором я работала не поставил печать на запись об устройстве на работу. Ставится ли печать при устройстве, или только на увольнение?(не хочется бегать в старости за печатями :smile: )

Насколько мне известно печать ставится только на записи при увольнении.

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 15 февраля 2000 года N 35-П "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек"

п. 24. При расторжении работником индивидуального трудового договора все записи о работе, награждениях и поощрениях, внесенные в трудовую книжку за время работы у работодателя заверяются подписью уполномоченного работодателем лица и печатью организации или печатью работодателя-физического лица.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трудовой книжке имеется графа "прием на работу" и след графа - дата и основание увольнения. Оттиск печати ставиться один и подтверждая прием и увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с печатями разобрались :smile: также мне не поставили номер приказа (Пр.01.02.07г. от ) это и была вся запись,именно в таком порядке, хотя мне говорили что слово "Приказ" нужно писать полностью,ну и как бы номер тоже нужен,нужно ли будет вносить исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с печатями разобрались :smile: также мне не поставили номер приказа (Пр.01.02.07г. от ) это и была вся запись,именно в таком порядке, хотя мне говорили что слово "Приказ" нужно писать полностью,ну и как бы номер тоже нужен,нужно ли будет вносить исправления?

Все из того же приказа...Номер приказа обязательно должен быть указан в соответствующей графе трудовой книжки.

Глава 3. Занесение сведений о работе

17. В графе 3 раздела "Сведения о работе" в виде заголовка пишется полное наименование работодателя.

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе пишется: "В соответствии индивидуальным трудовым договором принят или назначен в такой-то цех или отдел (структурное подразделение) на такую-то должность или работу" с указанием разряда. Записи о наименовании работы или должности, на которую принят работник, производятся: для рабочих в соответствии с квалификационным справочником работ и профессий рабочих, для служащих - в соответствии с квалификационным справочником должностей служащих.

В графе 4 указывается, на основании чего внесена запись: приказ (распоряжение), его дата и номер, индивидуальный трудовой договор дата его заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер приказа обязательно должен быть. Вам теперь нужно выяснить имеется ли номер приказа, если да, тогда нужно вносить исправления в трудовую книжку и закрепить печатью отрганизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 15 февраля 2000 года N 35-П "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек недействительный. Действует ПРИКАЗ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 05.07.2007 N 149-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго всем дня! Вот сижу и думаю, может вписать в трудовую книжку период занятия предпринимательской деятельностью. С прицелом на далёкую старость, для стажа для пенсии. Нарушением ведь не будет вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Кристина

Ставится 2 печати

1 печать принят на должность

2 печать уволен с занимаемой должности.

Номер приказа обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Вот сижу и думаю, может вписать в трудовую книжку период занятия предпринимательской деятельностью. С прицелом на далёкую старость, для стажа для пенсии. Нарушением ведь не будет вроде?

ну если ИП,какие проблемы?

правда для пенсии,трудовая мало играет роли,там все больше по пенсионным отчислениям считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования