Гость Гость Опубликовано 6 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 6 Октября 2010 В связи с перерегистрацией ТОО, возникла необходимость в подписании протокола общег собрания. Затруднение состоит в том, что участников 20 человек (проживают в разных городах). От некоторых из них есть доверенность на подписание протокола общего собрания всех учредительных документов и пр. Однако насколько правомерно участие в общем собрании и подписание протокола ОС представителем? Законом не предусмотрен запрет?
Ирина 1973 Опубликовано 6 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 6 Октября 2010 В связи с перерегистрацией ТОО, возникла необходимость в подписании протокола общег собрания. Затруднение состоит в том, что участников 20 человек (проживают в разных городах). От некоторых из них есть доверенность на подписание протокола общего собрания всех учредительных документов и пр. Однако насколько правомерно участие в общем собрании и подписание протокола ОС представителем? Законом не предусмотрен запрет? п.3 cт. 42 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" гласит. Участник товарищества может участвовать в общем собрании лично или через представителя. При этом доверенность физического лица на участие представителя в общем собрании должна быть дана в форме, предусмотренной п. 4 и п. 5 ст. 167 ГК РК , либо нотариально удостоверена.
ШАРАМЫГА Опубликовано 6 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 6 Октября 2010 У Вас 20 участников в разных городах, чё Вы вообще паритесь, уведомления все равно посылать надо. Предлагаю следующее (на мой взгляд самый оптимальный вариант): 1. изготавливаете 20 уведомлений с указанием повестки дня; 2. изготавливаете 20 бюллетеней и рассылаете все это хозяйство по почте учредителям, протокол все равно подписывать только Председатель и Секретарь будут. В Уведомлениях четко распишите повестку дня, и правила голосования по бюллетеням, чтобы в бюллетенях однозначно отвечали ЗА или ПРОТИВ, а лучше квадратикиками зделайте (ну вы помните как на голосованиях в СССР было). потом когда бюллетени все получите голоса подсчитаете и Протокол подпишите, это съэкономит кучу времени и денег, для оперативности Уведомления по почте, что бы у Вас были доказательства, а вот бюллетени можете по электронке отправить, а они уже Вам их по почте вышлют, почта все дешевле чем сам проезд до места и обратно!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти