Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Антикино, или о том как весело смотреть всякую фигню.


Рекомендуемые сообщения

Принцесса к тому времени тоже выросла, но в отличие от мальчика была более осмотрительна и не выросла в Татьяну Овсиенко,

Кэп, а почему он (влад) не влюбился в принцессу?

владсташевский возмужал и стал стасомихайловым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыг, тока я нипонила, ху из внезапновозникший Джэк?

ой блин. ща справлю

Кэп, а почему он (влад) не влюбился в принцессу?

влюбился. они периодически целовались пока никто не видит. а в конце даже поженились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влюбился. они периодически целовались пока никто не видит. а в конце даже поженились

Свадьбу тоже никто не видел?))

Уважаемый Кэп! Принимая во внимание и понимая Вашу занятость, вместе с тем не могу не обратиться к Вам с просьбой выкладывать Ваши решении (ну или хотя бы анонсы будущих рецензий) несколько раньше.

А то качаешь-качаешь..., а тут бах - вторая смена(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дворе 21 век! В Англии есть танки и самолеты, ты хоть тыщу великанов с неба притащи, пара звеньев штурмовых вертолетов превратит их в фарш.

Дорого будет. Мотострелковый взвод, сделает это дешевле и с тем же результатом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свадьбу тоже никто не видел?))

именно! более того было показано что у них есть дети, но...

А то качаешь-качаешь..., а тут бах - вторая смена(((((

дык я только на выходных посмотрел. торопился как мог

Дорого будет. Мотострелковый взвод, сделает это дешевле и с тем же результатом ))

насчет дешевизны и эффективности не знаю. стрелковое оружие вряд ли сгодится учитывая количество и скорость передвижения великанов. нужны будут станковые пулеметы и гранатометы. но стационарная установка будет невозможна в силу того что скорость великанов примерно 70-80 кмч что примерно 20 мс, значит ПКО МСВ будет ими достигнут за примерно 40 сек. МСВ даже усиленный не сможет расстрелять их за такое время на стационарной позиции. в любом случае это будет возможно только с применением БМП и БТР. но тут опять 1 МСВ - это 1 БТР. 1 БТР это сможет сделать только в степях РК, на пересеченной лесной английской местности это будет затруднительно. в общем поверь участнику битвы богов с титанами - два вертолетных звена это гарантия эффективного и эффектного уничтожения великанов :) напалм, ракеты и мини-пушки обеспечат красивое зрелище и разлетающиеся кровавые ошметки по всей территории Англии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Туччи - это предок Гуччи, наверняка. И опять же, кто такой Эрик, чью корону они юзали всю дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в Джеке покорителе раздражали анохронизмы. Средние века и 18-19 века. Каска германская, времён кайзера, у генерала особенно смешная :)

Куча нелогичностей, даже для сказки. Ну сфигали принцессу отдавать за своего же вельможу? Принцесс отдают за других принцев и королей. А крестьянина она и не заметила бы вообще, руки бы не подала. )) И вообще, чем собственно великаны сотни лет питались на своём летающем острове? А если им и так нормально, нафига им завоёвывать Англию? Люди хоть и вкусные но мелкие, их лучше заставлять слонов выращивать ))

МСВ даже усиленный не сможет расстрелять их за такое время на стационарной позиции. в любом случае это будет возможно только с применением БМП и БТР. но тут опять 1 МСВ - это 1 БТР. 1 БТР

В нашем МСВ будет 3 БМП-3, у каждого отделения. А это как минимум три скорострельные пушки, плюс три гладкоствольных. У каждого отделения по одному ПК. Один крупнокалиберный на взвод. 3 РПГ-7 на взвод. Три снайпера, (будут бить по глазам). Полагаю при такой огневой мощи, одно отделение будет поражать до одного великана за 10 сек. 18 великанов в минуту. :gunfire:

Если ещё учесть фортификацию, которая в фильме имелась, в виде крепости, а так же то, что БТР или БМП могут стать манёвренными группами для отвлечения и ударов с тыла. Т.е. при задержке атаки до 10 минут, (а в кино время гораздо больше было), в среднем уничтожится 180 великанов, их столько и не было там. И помочь им мог бы только гринпис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем МСВ будет 3 БМП-3, у каждого отделения. А это как минимум три скорострельные пушки, плюс три гладкоствольных. У каждого отделения по одному ПК. Один крупнокалиберный на взвод. 3 РПГ-7 на взвод. Три снайпера, (будут бить по глазам). Полагаю при такой огневой мощи, одно отделение будет поражать до одного великана за 10 сек. 18 великанов в минуту. :gunfire:

Если ещё учесть фортификацию, которая в фильме имелась, в виде крепости, а так же то, что БТР или БМП могут стать манёвренными группами для отвлечения и ударов с тыла. Т.е. при задержке атаки до 10 минут, (а в кино время гораздо больше было), в среднем уничтожится 180 великанов, их столько и не было там. И помочь им мог бы только гринпис.

Коллега, Вы не учитываете потери л/с МСВ. Это я Вам как командир МСВ на БТР говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крепости будет проще да,

но там еще вишь в чем засада. в фильме было наглядно продемонстрировано уничтожение пулеметной огневой точки обороняющихся, броском дерева метров эдак на 200-300. значит уничтожать противника нужно на дистанции большей чем 300 метров. то есть эффективный огонь возможен только в пределах 800-300 метров. при большем сближении с противником весьма вероятны жертвы среди личного состава и потеря боевой техники. в случае с вертолетами - это исключено.

еще тема - "град" - тоже будет полный и абсолютный звиздец. ну и опять таки - красиво.

П.С, и вообще я сапер, я взрывать люблю :) надо ведь не только уничтожить противника, но деморализовать его, раздавить, посеять панику, обратить в позорное бегство. а для этого нужны напалм и ракеты :) я хочу не просто уничтожения великанов, я хочу видеть ужас в их глазах, слышать крики страха, наблюдать их панические метания по полю боя, в безнадежных попытках укрыться от разрывающихся снарядов и ракет. чтобы перед смертью они испытали позор поражения от тех кто им ростом по колено и кого они считали беспомощной пищей.

вот и Гость. не согласен рисковать вверенным ему лс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу не просто уничтожения великанов, я хочу видеть ужас в их глазах, слышать крики страха, наблюдать их панические метания по полю боя, в безнадежных попытках укрыться от разрывающихся снарядов и ракет.

Вы меня пугаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете.

Нет, он только великанов терпеть ненавидит, а так психика у него добрая))

Вчера, грит, этих великанов душили-душили, душили-душили, душили-душили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он только великанов терпеть ненавидит, а так психика у него добрая))

Вчера, грит, этих великанов душили-душили, душили-душили, душили-душили.....

Это опасно. Великанов душить. Лучше уже как вы там договаривались СВД или че там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны будут станковые пулеметы и гранатометы. но стационарная установка будет невозможна в силу того что скорость великанов примерно 70-80 кмч что примерно 20 мс, значит ПКО МСВ будет ими достигнут за примерно 40 сек. МСВ даже усиленный не сможет расстрелять их за такое время на стационарной позиции. в любом случае это будет возможно только с применением БМП и БТР. но тут

В нашем МСВ будет 3 БМП-3, у каждого отделения. А это как минимум три скорострельные пушки, плюс три гладкоствольных. У каждого отделения по одному ПК. Один крупнокалиберный на взвод. 3 РПГ-7 на взвод. Три снайпера, (будут бить по глазам). Полагаю при такой

Коллега, Вы не учитываете потери л/с МСВ. Это я Вам как командир МСВ на БТР говорю)))

броском дерева метров эдак на 200-300. значит уничтожать противника нужно на дистанции большей чем 300 метров. то есть эффективный огонь возможен только в пределах 800-300 метров. при большем сближении с противником весьма вероятны жертвы среди личного состава и потеря боевой техники. в случае с вертолетами - это исключено.

вот пацаны блин везде нафлудят про войнушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек - покоритель великанов

А потом мальчик вырос и стал Владом Сташевским

Принцесса к тому времени тоже выросла, но в отличие от мальчика была более осмотрительна и не выросла в Татьяну Овсиенко, а набарод была вполне приличной девушкой, но как положено малость ипанутой

Мне кажется просто того казахского великана звали Канат и забава была названа в его честь.

)))) Какая тяжелая судьба у мальчика. Недаром говорят, одним все, а другим - все остальное.

Хороший рассказ, брат. Не хихи-хаха ради. Серьезный, вдумчивый. Вот и я всерьез задумалас, положено ли вполне приличной девушке быть малость ипанутой. И является ли изрядно ипанутая девушка не совсем приличной. И наоборот, недостаточно ипанутая деушка может ли считаться приличной в обществе. И где та граница, за которой недостаточно ипанутая девушка - это же неприлично, непри-лич-но(С)

Хотя чо мне до этих деушек. полюбас познаааааааа слишком познаааааа

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кста, чо-та сразу не сообразил сказать, вы не думайте, ваще-та Коломбиана не совсем прям Антикино. вполне так смотрибельное кино, тем более, что все ж таки сами Люк Бессон лапку приложили... али приклали? неважно. это типа как на пленку Леона наложили пленку Никиты и вставили их в один кинопроектор. расскажу подробнее чо уж там.

Случайно посмарела на выхи. Ващет звали ее оказца Каталея. Красивое имя, оказца. Гораздо лучше чем Зои (почему родители назвали ребенка во множественном числе?)

Зря ее в Аватаре зеленым замазали, красивая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тревожный вызов. Слабонервным лучше не смотреть.

Началось с того, что дико хотелось постричь Холли Берри. Возможно это был такой режиссерский ход - изуродовать красивую актрису, чтобы народ сосредоточился на ее внутренних переживаниях, не отвлекаясь на ее внешность. И хотя красоту ничем не испортишь, эта прическа а-ля французская болонка 18 века, очень сильно отвлекала меня лично, от основного сюжета. Бесила нереально.

Потом эти тупые копы. То всем составом пляшут шаманские танцы вокруг маньяковой машины. Хотя могли бы там оставить криминалистов и ехать дальше искать маньяка. Но криминалисты у них просто еще тупее самих копов. Она так и сказала: он очень умен, он стер свои отпечатки... капеееец! Тут коп проявил смекалку, догадался по сторонам посмареть и увидел осколки бутылки, которые у него прям под носом валялись, гений йопт. Канешна, на фоне криминалиста он выглядел гением. Пока они там ковырялись, если бы я была маньяком, я бы уже успела тридцать раз убить свою жертву. Даже при этом успела бы поиздеваться. Но копам повезло. Маньяк им попался такой же тормознутый.

Дальше копам сказали, что какой-то чувак поджег заправщика, именно в том районе, где предположительно должен был находится наш маньяк, а эти дебилы дебильные всем стадом поехали в дом маньяка (зная, что он в это время везет убивать похищенную девочку, зачеееем?????), пол дня убеждали его жену в том, что он маньяк, провели краткий психоанализ, х.з. к чему приведший, т.к. они так и не поняли, где надо искать чувака. Потом они наконец решили поехать на маньякову дачу. Но это были тупые копы и они так и не заметили огромный флагшток с висящим на нем американским флагом, который находился метрах в 20 от дачи, в аккурат на том месте, где раньше был дом маньяка и где умерла его сестра-блондинка. Они тупо метались по даче, затаптывая все возможные следы. Тем временем наступила ночь. Наши копы (просто супер аналитики!), вместо того, чтобы искать по всем окрестным кустам и подворотням, решили устроить пробку на автобане и стали проверять все машины. Может у них в учебниках так написано, я не знаю. Но это было капец как нелогично. Мне вообще показалось, что они спецом время тянут, чтобы маньяк успел вдоволь насладиться истязаниями и медленно, очень медленно убить свою жертву, а потом спокойно пешком добраться до Мексики и скрыться. Может это фильм о завуалированной коррупции?

Ё-мое, я бы не хотела, чтобы меня спасали такие тупые копы.

Короче, девочку спасла Холли Берри сама, один из копов был ее мачо, видать поэтому она на копов не рассчитывала.

А девченка крассавчик! Конец вообще мне понравился, типа раз копы такие тупые и мы с проблемой справились самостоятельно, то и решать твою судьбу, маньяк, тоже будем мы. Молодцы! А копы пусть выпьют яду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А копы пусть выпьют яду.

гы. вчера читать не стал, бо как раз на днях скачал чтоб полюбоваться на Холли Берри. стрижка таки да, зачотная, круче только у Дона Кинга :)

ваще это фильм о том что линкольн есьжы круче чем камри, потому что камри можно ломать изнутри, а линкольн нельзя

и о том что не страшно когда все следаки и опера в отпусках, бо ППСники могут запросто делать за них всю работу. кстати спецназ тоже могут заменить. бо чота им не стоялось в оцеплении вокруг дачи и они ломанулись тоже в дом в перемешку со спецназом

и еще о том что айфон это зачотная мобила потому что не ломается даже упав с 3-метровой высоты на бетон

а операторы 911 похоже ваще проходят подготовку по выживанию и импровизации в экстремальных ситуациях и их работа заключается не в направлении спецслужб и поддержке связи, а они могут ваще сами спасти хоть кого по телефону давая ценные советы

еще понравилось "а почему вы сами не за пультом?". так бы и забубенил идиоту по кумполу. ибо ну очевидно же что сидя за пультом невозможно водить идиотов по зданию и все им показывать.

Холли Берри ваще молодец да, потомушта когда ты узнал звук раздающийся с места преступления, то это ведь совсем не повод звонить ментам. и даже когда ты нашел люк на месте где был потерян след преступленика - это ведь тоже совсем не повод. ну мало ли люк? вдруг там картошка хранится? и даже когда ты открыл люк и услышал крики, которые явно принадлежат не картошке, это тоже ведь не повод, надо же пойти посмотреть чо там ваще, мож чо надо кому. маладес прям.

хотя в целом кино все же смотрибельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холли Берри ваще молодец да, потомушта когда ты узнал звук раздающийся с места преступления, то это ведь совсем не повод звонить ментам. и даже когда ты нашел люк на месте где был потерян след преступленика - это ведь тоже совсем не повод. ну мало ли люк? вдруг там картошка хранится? и даже когда ты открыл люк и услышал крики, которые явно принадлежат не картошке, это тоже ведь не повод, надо же пойти посмотреть чо там ваще, мож чо надо кому. маладес прям.

хотя в целом кино все же смотрибельное

Не, ну ты же видел этих ментов. Вот фигле бы она им звонила? Они бы там у входа в люк экспертизу замутили какую-нить, типа чей люк, потом чей голос из люка.

Насчет смотрибельности, такую кину испортили эти копы. Вот реально, без них кино было бы лучше.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а думаешь легко работать и за опера и за спецназ? ить наверняка даже не доплачивают. а еще и подружка дверь по ночам не открывает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а думаешь легко работать и за опера и за спецназ? ить наверняка даже не доплачивают. а еще и подружка дверь по ночам не открывает,

После запятой что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Оч хороший фильм видела. Красивый. @Gfccf;bhrf@. А. Нет. "Пассажирка". Там про красивую жизнь. Прям благородно так все. Одни кринолины, белые мундиры, олеандры с рододендронами да реверансы с кунштюками. В это великолепие удачно вписываеца Анна Горшкова. Где-то между рододендроном и тульским самоваром. И кабутто плывет карабель. Вернее русский клит… нет, трип… *, опять не то. А! Клипер «Смелый» Вернее, собирается отплыть. И там молодые блестящие лицом и красивые пуговицами тоись наоборот, блестящие пуговицами и красивые лицом молодые офицеры русской армии. И это военный карабель. И плывет не куданить по маршруту Верхнезалупинск – Нововздуйск. А набарод: Сан-Франциско-Гонконг. И офицеры сидят и пьют утром не пивас и даже не шампанское а кояе. Хотя на самделе хз чо они там хлебают. Мо как раз таки мадеру или портвешок. И один прибегает как Авессалом Изнуренков и кричит: «Ах-ах! Высокий класс!!!» Все канеш: «Заткнитеся, корнет!» А он им: «Я не корнет, я мичман!» И грит - с нами на военном карабле поплывет офигенцкая телка с нянькой, тоись горничной. Телка во! сиски во! Опа во! Его коллеги грят - э, на себе не показывай. Она, типа, вдова – продолжает мичман (а это был именно он). Ну как типа. Ее муж участвовал в МММ-1862 и проиграл все состояние. Осталась тока здравствуй-няня-где-же-кружка –эсмарха-Глаша , которую проиграть не удалось, бо крепостное право отменили же ж. Кружку Эсмарха играет Пегова. Воот. Не вынес он подобного су приза и застрелился тот же час. Упавши мертвым у печи, он опрокинул две свечи. Ощим, теперь рододендрон Горшкова и ее Глаша-кружка эсмарха хотят плыть в Гонконг. И консул де попросил капитана взять их на борт. Ну кагбэ понятно. И я бы поверила. Кабы капитаном не был этот хмхмрас Сухоруков. Зачем ему женщины. А ить он уступил им свою каюту.

Вооот. Я все ждала и ждала када начнеца интрига. И она, канешно же, началас!!!

Вы, наверное, ждали что две тетки будут себе спокойно плыть, никого не трогая, и приплывут себе в пункт назначения. И вы, в общем-то, угадали. Молодцы. Все. Дозвидания.

Чо. Думаете, я вру? Хорошо. Тада подробнее.

Все сразу влюбились в Горшкову, а Пегову стали тупо хотеть. А вы же знаете, что в царской России все было благородно в высшей степени. Тоись если кружка Глаша несет по ступенькам чонить, мелко тряся всем телом, вежливый матрос, не видевший женщины какизх-нибудь несколько месяцев, только посторонится и проводит ее восхищенным взглядом. А тем временем ее госпожа шкандыляя вразвалочку по палубе, любезничает с капитаном и чудом попавшими в это тупое кино Мадяновым и Никоненко. И тута такое: «Зашкирня! Зашкирня!!! Ити мать твою в дышло! Отдай швартовы, сто якорей тебе в мошонку!!!» А это ж Федя Добронравов. Его несправедливо разлучили с Митяем, которого в это кино не взяли, да и слава богу. Ощим, собрала барынька Горшкова опавшие на палубу уши и пошла к себе в каюто.

И все время ктонить забегал в каюту к ней и хотел на ней женица. Начистить бока этому тульскому самовару. Ее это задолбало и она всем отказала. Одному сказала: мон шер ами, с вами так приятно разговаривать в привате. Но на людЯх, йоба, вы матросня матросней. А он мож так заходил просто. Мож иголку с ниткой спросить. Мадянов пришел, грит, как бы сам фигея от абсурдности предложения и сознания, что его заметят в одном кино с горшковой, - я старый солдат и не знаю слов любви. Она грит – я не пойду за вас. А он – да? Ну и ладно. И быстро по-тихому съипся. Ощим, всем отказала. А Пегова Башарову (да, да, и этот тут) не отказала. Но всем глубоко начхать, бо нет ничего выше чувств благородных дворян. И стали хотеть из-за Горшковой барыни стреляца. Она слила их старпому и дуэль сорвалась. Вот такая нифиговая интрига. Интригища. Вооот. Из двух мичманов одного закрыли. а он сбежал и в знак бесканечная уважения Горшкова барыня с ним переспала. И грит: "Мусье, ваша болэзнь пройдет за две недели". "Кес ке се?" – переспрашивает мичман, кагбэ задаваясь вопросом, наскока заразна болезнь. Мож думал, венерическое. Оказца любов! Вот, грит ему Горшковая барыня, помните же ж мое слово, если через полгода вы не забудете мну, приедете, тада я буду ваша. А допрежь мона по скайпу переписываться. Приплыли в место назначения. и показуют как этот, которого закрыли, уже на палубе корабля и улыбаеца, перефразируя стихи Козьмы Пруткова: «Тому удивляется вся Европа, какая у Горшковой обширная… шляпа».

А потома - хоба! судьба перебрасывает нас в Кронштадт через два года. Вот скажете же, вы этого не ждали. И наш еунный офицер вбегает к своей невесте в надежде ее эээ… увидеть. а она грит - абажжите, монженераль, шерами, грит, от..битеся, у мну гости. И пока он тормозит, какие это гости, она его привела за ручьку в комнату, а тама Горшкова со мужем старым пер.., нет, он еще не настолько стар, полуперденчик, ощим. И сморит Горшковая на офицерика с иронией, наскока это возможно с лицом горшковой. И грит - не включайте бздо, Иван Аркадьевич, галупчег. Вот мой муш. Муш, видимо, был немой, бо молча смылся в другую комнату. А Горшковая грит: «Гговорила, я вам, что вы выздоровеете. Вот ваша болэзнь и прошла».

И чо? спросите вы. И псе! Оттакой окуенный фильм. Оттакая нифиговая интрига. Оттакой без даты замут. А башаров был матросня. У него роль длиной в пять минут была. Зато приятная - пегову за сиски тискать.

Хороший фильм. Станислава Говорухина. А ведь я сразу предлагала не рассказывать. Вечно вы мне не верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, гореть те в аду! Нафиг такую ржаку на ночь глядя выкладывать? как мне теперь спать?

А ить еще куча вопросов есьжы: как жы ж болезнь прошла, если он к ей прибег? Или это все-таки венерическое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования