Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Антикино, или о том как весело смотреть всякую фигню.


Рекомендуемые сообщения

Тоже вчера смотрела фильму. Прям как та бабушка из анекдота - чтоб узнать женица ли он на ней после всего того, что между ними было.

Фильм называется "Знак судьбы". В общем, злой и нехороший бизнесмен женат на хорошей и доброй девушке, у которой есть влиятельный дядя.

Родителей у девушки нет - так жальче ж. Замуж за бизнесмена девушку отправил дядя, да. При этом далее по сюжету выясняется, что девушка неробкого десятка, страшно решительная и самостоятельная, журнализд и всё такое. К тому же ужас какая честная и принципиальная. В общем, фиг поймешь, как дядя сумел спровадить такую девушку - комсомолку, спортсменку и просто красавицу за злого бизнесмена. Видимо, как в "Кавказской пленнице" продал за тридцать серебренников баранов. И Трус, Балбес, Бывалый украли таки её. Кста, эта троица появится в фильме тока звать их будут Промокан, Карась и некто без кликухи.

Бизнесмен собирается на тендере купить два заводика. Зачем-то зовёт к себе в гости своего конкурента, который тоже хочет купить эти заводики. А потом долго ругает свою жену за то, что она общалась с женой конкурента. Кста, общались они не насчет заводиков, а совсем наоборот - принципиальная бывшая журналистка жаловалась жене конкурента на то, что мало того, что муж её нехороший бизнесмен (надо понимать, что где-то в природе существуют хорошие социально-ответственные бизнесмены, которые озабочены только народным благом и ни минуты не думают о прибыли), но еще и беслоден.

В результате муж решил, что до тендера надо, чтоб жена сидела под замком в загородном доме. Зачем - фиг его знает. Чтоб сделку типа не сорвала. При этом никто, включая жену, не может понять, каким образом она вообще может сорвать эту сделку.

И вот сидит она в загородном доме. И сразу видно, что она хорошая, душевная женьчина. Утром, застав кухарку и водителя за интимом, она только улыбается ласкава.

Потом пристает к садовнику, давайте я вам, грит, помогу. Трудолюбивая в общем.

Потом пристает к двум гастарбайтерам, разгружающим стройматериалы, мол, попить вам не принести. И на их сальные шуточки нисколько не обижается. А прямо улыбается им широко и открыто, как и положено улыбаться всякой хорошей и душевной женщине в ответ на сальные шуточки.

Потом знакомится с мальчиком местным и он ей рассказывает ей легенду, о том, что жил в их селе помещик и его жена загуляла и он закопал беременную жену живьем на на том месте посадил дерево, а любовника утопил. И что интересно, звали помещика тоже Павел прям как злого бизнесмена и даже отчество у них одинаковое - так гласит легенда, и РНН до цифры совпадает. Вот такой знак судьбы.

Добрая женьчина знакомится с бабушкой мальчика. И камера крупным планом показывает как старая бабушка нечаянно макает грязный палец в тарелку с супом. А добрая героиня, видя это, ест этот суп, чтобы не обидеть бабушку. Все добрые женщины с удовольствием едят супы, в которые бабушки макали пальтсы. А злые - нет, не едят.

И тут выясняется, что у мужа героини была любовница Настя, фотомодель, тоже очень честная и принципиальная девушка, которая ушла от бизнесмена к простому парню и ждёт теперь ребенка от любимого человека. Но злой бизнесмен, украл Настю и хочет убить её и её любимого человека.

При этом бизнесмен страшно боится любого компромата перед самым тендером, но убить обоих желает до тендера, потому что злой, а может потому, что условия тендера такие - непонятно в общем. Видимо, он не только злой, но и очень глупый.

Героиня узнает от мальчика, что её муж скупил у селян за бесценок земли и у неё открываются глаза. Видимо до этого она свято верила, что её муж зарабатывал исключительно благотворительностью, и вдруг такое, надо же какая неожиданность.

Вощим муж чтобы обеспечить себе алиби как бы уезжает в Рим - на самом деле в Рим летит его двойник. А сам муж нанимает троих отморозков, которые постоянно цынично мочатся.

Отморозки забирают Настю и её любимого и отдают злому бизнесмену на растерзание. Дальше полный бред.

Жена бизнесмена решает помочь Насте и тут в жену очень кстати влюбляется начальник охраны. Вощим, жена на "Ниве" влетает в дом, где должно произойти убийство. И присутствующая там же сестра злого бизнесмена говорит ему вполне разумные вещи - мол, быстро мочи всех, а то она тебя вложит. Но бизнесмен, который до этого намеревался собственноручно пришить двоих, вспоминает, что у него есть кому заняться мочиловом. Грит, ты чо, наф мне компромат перед тендером. К тому же грит, если я её трону, то меня её дядя убъет. Реально очень глупый бизнесмен. Ну и как положено хеппи энд. Красько в роли доброй женьчины как всегда оч трогательна.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, после того, как бизнесмена убили (а его таки убили) я всё ждала, когда добрая женьчина вернет землю крестьянам, а заводы - рабочим, аки Ленин. Но она ограничилась гитарой, которую подарила мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, после того, как бизнесмена убили (а его таки убили) я всё ждала, когда добрая женьчина вернет землю крестьянам, а заводы - рабочим, аки Ленин. Но она ограничилась гитарой, которую подарила мальчику.

:biggrin:

О я знаю! Это как в Звездных войнах, добрый убил плохого и сам стал плохим заместо него. Теперь добрая женьчина будет как джедай, т.е. она была джедай а теперь стала Дарт Вейдер. И потом будет вторая часть фильма, как бывшая добрая дженьчина стала злым бизнесменом и заставила не себе жениться доброго мальчика ... инженера или юриста. Вот! И потом она захочет убить его любовницу как положено по правилам тендера, а он ее опередит и убьет и сам станет злым бизнесменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что афтар сценария - мужыг. Вот где она, хваленая мужская логика?

Бразе, вряд ли она женица на мальчике, ибо он мал и небогат (гитара не в щёт). И у неё есть начохраны. Правда сильно малахольный (со своим сослуживцем встретился и прям кудахтал как квочка, мол, дда ты шо, Сухой в Чечне пропал, какой ужас, ощим тока что в обморок не падал - ну это чтоб зритель понял, что начохраны хороший душевный человек, сильно переживающий за товарищей).

Гитару таки нет, не отобрали - славабо фильм кончился. Видать, в продолжении фильма отберут у населения все гитары за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова убийтса.

Рыдачу в кухонное полотенце, бо все шторки мальчики засморкали.

Ваще Красько моя самая любимая актриса. ( Кста, к кинцу не Файзиев ли руки приложил?). И еще снулая девочка с носом и челкой. Ходченкова, да. Очень, очень достоверно изображает душевные метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении всей темы так и слышится бессмертная фраза "Сдается мне, джентльмены, что это была комедия." В разных токо вариациях - "мелодрама", "трагедия", и т.п. (Мож, прям в подзаголовок вставить?)

Рукоплещу всем рецензиям сквозь рыдания. Ибо ваистену - люто доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Я такой фильм пропустила! Просто я Красько увидела с ее беспомощной гримасой и сразу переключила. Да, мелодраматичная мелодрама. Слава богу, хоть не призывают быть толерантными к таким режиссерам. Хотя по мне, так такие режиссеры да сценаристы - все одно шо риккимартины те.

Зато сколько радости от пересказа плохого кино! Спасибо тебе, систер, что досмотрела до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Спасибо тебе, систер, что досмотрела до конца.

Да рецензорам нашим вообще отдельная персональная бурная овация причитается, а также и цистерна молока за вредность им положена - такие страдания перенесть в течение всего просмотра, и дара речи после того не лишиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнома переживаю. Гитару то у пацана не отнимут?

Видать, в продолжении фильма отберут у населения все гитары за бесценок.

О как!

Жду продолженья изо всех соплей щястя от прочтения сих бессподобных рецензий!

систер - рукоплещу овациями стОя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мой благодарственный поклон всем.

Я вот сморела кино на кинобанде- Про любоff.

Мелодраматическая мелодрама. Что понравилось - саундтрэк ога, и красивейшая Фандера, хоть и гнусавая. Ей давно пора аденоиды вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! вот и выявился тот форумчанин о котором Ахметова говорила что ей это все подарить обещал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не против!! :)

от народ пошол, ничо не боится :biggrin:

предупреждаю сразу Ягуара Ахметова уже мне обещала, так что в любом случае не отвертитесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования