Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как президента в отставку «отправили»


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги? только что нашла информацию о нашем президенте и не поверила, вот ссылка http://lenta.fishki.net/news/123109/

6 октября 2010г. 10:05:12

Президент Казахстана подал в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подал в отставку, сообщает пресс-служба. Такое заявление казахстанский лидер сделал сегодня на экстренной пресс-конференции в Ак-Орде.

По словам президента, его отставка связана с недавним проведением съезда об инициации референдума о его отставке. 25 сентября казахстанская незарегистрированная партия "Алга" и партия коммунистов провели этот съезд в Алматы.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что устал от политики. Он тепло вспомнил своего недавно умершего близкого друга Владимира Ни. "Я очень тяжело перенес эту утрату и осознал, что никто не вечен на земле" - философски заметил Назарбаев.

По словам его советника Ермухамета Ертысбаева, президент намерен также отказаться от статуса лидера нации. Досрочные президентские выборы намечены на февраль 2011 года. До этого времени обязанности президента страны будет исполнять премьер-министр Карим Масимов

Как вы считаете насколько данная информация правдоподобна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как президента в отставку «отправили»

Автор: Нурлан АТАМБАЕВ, КазТАГ

07.10.2010

Президент Казахстана ушел в отставку - информация об этом появилась вчера в интернете, вызвав небывалый переполох. Мол, на экстренной пресс-конференции в «Ак орде» он заявил о своем уходе. И только к вечеру ситуация прояснилась — это была утка.

Как сообщил КазТАГ, дезинформация по поводу отставки президента Казахстана Нурсултана Назарбаева появилась в интернете в среду во второй половине дня. В ней сообщалось со ссылкой на пресс-службу президента, что якобы «глава государства на экстренной пресс-конференции в Ак орде сделал заявление о своем уходе с поста».

В среду эта «утка» получила широкое распространение. Обеспокоенные казахстанцы, находящиеся в этот день за пределами страны, интересовались у друзей в Казахстане, «действительно ли подал в отставку Нурсултан Назарбаев?».

Ложное сообщение было опубликовано на интернет-ресурсе, очень схожим по дизайну с сайтом известного российского новостного агентства Lenta.ru и имеющим с ним частичную схожесть электронных адресов — Lenta.fishki.net. Поэтому пользователи информации были введены в заблуждение относительно источника информации.

Однако в редакции популярного российского СМИ об этом ничего не слышали. Выпускающий редактор агентства Александр Филимонов по телефону сообщил КазТАГ, что Lenta.ru не имеет никакого отношения к сайту, на котором была опубликована дезинформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы этих уродов к стене и под расстрел.......извините... тут с администрации ребята позвонили ...поговорили -посмеялись! в то время когда страна готовится к великому для страны событию- ОБСЕ - вот такие вот Хады подтачивают обстановку изнутри...но мы то знаем что это все провокация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, признаюсь, взбудоражило на минуту :smile:

Потом глянул на нет-адрес и все понял.

Кроме этого, грамотеи неверно указали, что после ухода № 1, полномочия президента переходят к премьер-министру.

Статья 48 Конституции РК

1. В случае досрочного освобождения или отрешения от должности Президента Республики Казахстан, а также его смерти полномочия Президента Республики на оставшийся срок переходят к Председателю Сената Парламента; при невозможности Председателя Сената принять на себя полномочия Президента они переходят к Председателю Мажилиса Парламента; при невозможности Председателя Мажилиса принять на себя полномочия Президента они переходят к Премьер-Министру Республики.

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте вообще сайт фишки.нет, я думаю сами найдете ответ на свой вопрос.

Спасибо Вам Коллега, не знала что существуют такие идиотские сайты, в первые минуты меня самой чуть удар не хватил. :smile:

В недавнем прошлом аналогичное произошло в прямом эфире, когда по радио BBC один диджей объявил о смерти королевы Англии Елизаветы II, так радио по сей день просят извинение у королевы, а теперь это черное пятно на всю историю и практику данной радиостанции.

Я считаю человек который опубликовал такое о нашем Президенте должен понести наказание, за неудачную утку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намерен также отказаться от статуса лидера нации.

Это ваще жееесть! Вот так взял он и отказался... Ага! Ждите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, признаюсь, взбудоражило на минуту :smile:

Потом глянул на нет-адрес и все понял.

Кроме этого, грамотеи неверно указали, что после ухода № 1, полномочия президента переходят к премьер-министру.

Статья 48 Конституции РК

1. В случае досрочного освобождения или отрешения от должности Президента Республики Казахстан, а также его смерти полномочия Президента Республики на оставшийся срок переходят к Председателю Сената Парламента; при невозможности Председателя Сената принять на себя полномочия Президента они переходят к Председателю Мажилиса Парламента; при невозможности Председателя Мажилиса принять на себя полномочия Президента они переходят к Премьер-Министру Республики.

3 декабря 2004 года независимая газета(ng.ru) писала что по итогам года Назарбаев однозначно подаст в отставку как ответил некий Эдуард Полетаев, руководитель казастанского представительства войны и мира в Великобритании. сейчас 2010, уже 6 лет после этой статьи руководит странной. На зло врагам на радость маме) В общем очередная утка в его сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю человек который опубликовал такое о нашем Президенте должен понести наказание, за неудачную утку!
Да, да, по всей строгости казахстанских законов :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Толкьо увидела, что тема создана не в том разделе.... Извиняюсь.

Просьба модераторам: перенести ее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прошу грохнуть тему вообще ибо

ЕСТЬ ТАКАЯ

Ой, ну тогда я согласна... Удаляйте... Даже не заметила, что обсуджали уже :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж сердце екнуло, когда прочитал...

Нельзя так людей пугать!

Тоже перепугалась, темку новую создала.... А тут уже обсуждали оказца :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представить что действительно это произойдет...Что изменится в стране?Как думаете?И затронет это как то рядового казахстанца? Мне кажется если бы было так то все осталось бы на своих местах, и управляли бы страной теже люди только из тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представить что действительно это произойдет...

Да уж и представлять себе не хочется такое...

Хватит и того, что в соседней стране правят без президента....Воюют до сих пор, никак не навоюются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарбаев сам бы хотле бы уйти на покой, да только система им созданная не дает уйти.

Он сам сказал Вам это? Или Ертысбаев поведал, типа: Понимаешь, Зангар, Назарбаев сам бы хотел бы уйти на покой, да только система им созданная не дает уйти.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам сказал Вам это? Или Ертысбаев поведал, типа: Понимаешь, Зангар, Назарбаев сам бы хотел бы уйти на покой, да только система им созданная не дает уйти.

:smile:

Да не, Зангар и есть Ертысбаев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представить что действительно это произойдет...Что изменится в стране?Как думаете?И затронет это как то рядового казахстанца? Мне кажется если бы было так то все осталось бы на своих местах, и управляли бы страной теже люди только из тени.

Не представляй Remad..., не представляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если представить что действительно это произойдет...Что изменится в стране?Как думаете?И затронет это как то рядового казахстанца? Мне кажется если бы было так то все осталось бы на своих местах, и управляли бы страной теже люди только из тени.

Тут же начнется грызня между кланами.

Преемника надо бы готовить Лидеру... о будущем народа подумать, а то вдруг что случись (ну добровольная отставка отметается в виду ее сказочности).. ну здоровье например, кому править страной? Каждый будет тянуть одеяло на себя вот вам и гражданская революция. Если после НАНа небудет сильного Президента то все к чему НАН шел все это время, строил рухнет за пару десятков лет (за пару лет врятли, а вот десяток думаю хватит). Нужет также Преемник который бы продолжил дело НАНа, а то опять начнется свержение памятников и переименование университетов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ну люди! вы чего? это вообще прикол для друзей чисто. просто среди друзей оказался кто то дебил поверил и разослал! почему дебил? потому что ссылка эта фишки.нет плюс фото Фишки Фишкевича ну я ваще умираю просто! , если президент уйдет в отставку об этом наверное сообщат по телику и в превую очередь отечественные официальные сми, и его будет замещать уж явно не премьер министр... и уж философствовать по этому поводу не станет президент мол устал от политики и это перед самым ОБСЕ. и из вот этого сделали такой скандал? жуть! не зря же Народ это толпа....а толпа это Рим...Управлять Римом значит управлять безрассудной толпой" - как говорил Гай Юлии Цезарь

подай им маленькую сенсацию для сплетен! а насчет наказать? ну тогда уж давайте накажем ВСЕХ кто посмел разослать это все по всему миру! а не только создателя, который даже и не подозревает что сейчас происходят такие страсти :) ходы , заговор, Алиев, обсе! оооооо как размороило толпу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования