Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

плата за эмиссию в окружающую среду на списание автошин ?


Рекомендуемые сообщения

НК направил уведомление о неичислении платы за эмиссию в окружающую среду по списанию автошин с 3 квартала 2005 года по 2 квартал 2010 ггода. Это что. шутка? Где они были 5 лет? Кто с этми сталкивался? Ни НК и, ни экология не могут сказать ничего вразумительного. Подскажите,пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автошины находятся в перечне опасных отходов. Если ваша компания является активным потребителем данного продукта (например транспортное предприятияе), то списанный на затраты подобный продукт подлежит дальнейшей утилизации. Вы можете сделать это сами, оформив соответствующее разрешение в экологии, либо отдать за не большую плату всю партию для утилизации специализированному предприятию, получившему соответствующую лицензию (либо разрешение). Если не утилизировали - отвечайте, что они все лежат на хранении для дальнейшей утилизации, либо для прочих хозяйственных нужд. В общем и целом, следует это заявление аргументированно подтвердить. Утилизированный продукт участвует в нормах выброса в атмосферу, так как их сжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Если не утилизировали - отвечайте,.....

Здравствуйте. Скажите, а если не утилизировать, что за это может грозить. :cheer: Если возможно ответьте более подробно. Заранее благодарю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не являемся транспортным предприятием, на балансе несколько легковых автомашин, что делать в этом случае? В каких нормативных документах покопаться? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования