Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фот улытау настолько дофига что и впрямь лучше в отдельную тему. а то куда ни приди - кругом сплошной Victen. утомляет. 

хотя практика показывает что это к сожалению не работает. пытались яло с её фоточками отселить в отдельную тему. не вышло. ей нужно сюда. к людям. даже если люди от неё шарахаются. 

и да, я тоже свято верю в то что ни у кого из форумчан в принципе не может быть вещи аж за штуку баксов 

1 час назад, Ариша сказал(а):

зачем шить и вязать если можно купить, зачем садить цветы, помидоры и прочее, ведь тоже можно купить.

это вы кому? Алине? капец 

1 час назад, Ариша сказал(а):

Щаз я конечно нарвусь на атеистический пинок со стороны форумчан

если честно да. тянет. на пинок. правда не атеистический. а так. в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вещь за штуку баксов. Две. Обе 7,62 калибра)) Три! Велик есть еще. Надо бы хоть прокатиться на нем))

Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось: "Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..." Широко жил партизан Боснюк!

С.Довлатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, B-52 сказал(а):

У меня есть вещь за штуку баксов. Две. Обе 7,62 калибра))

врёте небось. надо у Виктена спросить. он точно знает кто чем владеет. с Улытау виднее. с горы-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Алина сказал(а):

Гы, накипело у ребят. Видать, в глаз попала.

Преодоления.

Нет не накипело))) просто дедовщину и снобизм плохо перевариваю, а тут ваще бабизм какой то постоянный с подколами, вроде форум такой солидный,люди с образованием, дети, внуки, а поведение как у школьников, трави тех кто не понраву, кто не в касте....и спасибо за исправление)))) у нас игра по ходу новая найди ощущение ошибку в посте и будет счастье безграничное или может это лишний показатель собственной гениальности)))) 

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

фот улытау настолько дофига что и впрямь лучше в отдельную тему. а то куда ни приди - кругом сплошной Victen. утомляет. 

хотя практика показывает что это к сожалению не работает. пытались яло с её фоточками отселить в отдельную тему. не вышло. ей нужно сюда. к людям. даже если люди от неё шарахаются. 

и да, я тоже свято верю в то что ни у кого из форумчан в принципе не может быть вещи аж за штуку баксов 

это вы кому? Алине? капец 

если честно да. тянет. на пинок. правда не атеистический. а так. в целом. 

Почему про шитье и вязание про Алину,  не она одна это делать умеет, я тоже всеми этими и другими ремеслами владею, выставлять уж не буду, а то много критиков больно, но дело не в этом, дело в принципе, человек сделал сам колодец, не тарелку)) выставил и получил "гранату" тогда в чем смысл темы? И я свой пост который по полочкам разложили Виктору писала, ан нет и тут нужно было среагировать, я сама стеб люблю, но нужно понимать когда он к месту)) ничего личного ни к вам ни к Алине, просто терпимее надо быть, может даже игнорить если не нравится, а то по всем темам Яло с фото а форумчане со своими оценками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и будьте терпимее. а хорошо бы - умнее. но это вряд ли конечно. в общем не надо учить дедушку кашлять. а меня не надо учить  - как и на что мне реагировать. 

вы вообще хоть поняли в чем дело? кто тут гранату за колодец получил? у вас с логикой проблемы. а объяснять очевидное у меня нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

А теперь еще и Вы с назиданьями будете?

а ты чо такая нетолерантная? не нра тебе Ариша - терпи. молча. 

одна тут всё требует чтобы её "шикарной"  жизни завидовали молча. вторая вишь к терпимости призывает. а я блин не толстовец по натуре.  

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ahmetova сказал(а):

ну вот и будьте терпимее. а хорошо бы - умнее. но это вряд ли конечно. в общем не надо учить дедушку кашлять. а меня не надо учить  - как и на что мне реагировать. 

вы вообще хоть поняли в чем дело? кто тут гранату за колодец получил? у вас с логикой проблемы. а объяснять очевидное у меня нет желания. 

Хотелось спросить в чем ваша мера ума измеряется, критерии какие, да не буду, так любой разговор в склоку превратить можно, а не хотелось бы... Мои посты это взгляд со стороны, не более, хотя сейчас напишите, что вам на этот вгляд плевать))) Ахметова вы мой кумир по ироничности постов, Алина по способностям, далее перечислять не буду, много интересных фаворитов в моем списке на данном форуме, но иногда вот тянет на свои бес тиын, гласность и равноправие как никак)) Сомневаюсь, что Яло шикардосом хвастает, троллит всех и все ведутся, а ей все равно))) выдержка железо прям, от того тоже заслуживает некого уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню для тех, кому нет времени читать, зато дофига чтобы трындеть: в общем доме ведут себя по правилам дома. Если я создаю тему и обговариваю в ней условия - то их соблюдают форумчане. Если вы создаете тему - то я уважаю вас как топикстартера. Ничего личного.

Ариша, ладно, замнем для ясности. Не хотелось Вас обижать, что-то все хороши, горячие казахстанские девушки. Одно Вам скажу: здесь точно никогда никого не стебали за уровень рукоделия. Все мы начинали и все не без ошибок. Если есть что показать -  велкам.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ничего личного. то кумир. нафига вот это всё. кому нужна эта важная и нужная. вам в голову не приходило, что не то чтобы мне лично, а вообще всем в принципе фиолетово, что там о ком думает неведомая никому Ариша? 

вот и у виктена та же проблема. ему было сказано, что он утомил своими километровыми постами и кучей фоток об одном и том же. куда ни придешь - кругом виктен и его фоты. если уж распирает желание выложить на форум всё о себе и не о себе (яловая болезнь все портки всех знакомых и окружающих фотать и выкладывать), то заведи тему. свою. и там хоть запостись. и пусть любители изящного её посещают. не лезь к людям, которым это неинтересно. 

в ответ ваш крик. оказывается виктена упирают за то что он вырыл колодец. логично, чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос модератору - а что, здесь у нас армейские порядки - "право нарушать Устав даётся с годами"?

Перечитал Правила и не нашёл там упоминания о том, что в Подвале разрешается переходить на личности, подвергать остракизму форумчан, авторам тем самонаделяться правами префектов претория или супермодераторов, раздавать эпитеты и давать характеристики, устанавливать свои местные Правила, передавать авторские права топикстартеров друг - другу. Или я плохо искал в силу своей тотальной невнимательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victen сказал(а):

Или я плохо искал в силу своей тотальной невнимательности?

http://forum.zakon.kz/announcement/10-билль-о-правилах-поведения-на-территории-свободного-общения/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона оно как!  Значит - я угадал.    А что же упоминания нет о данном Билле на Главной странице или в Правилах?

Дедовщина - это позор армии. То, что она приветствуется на юридическом форуме - для меня открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Victen сказал(а):

Вона оно как!  Значит - я угадал.    А что же упоминания нет о данном Билле на Главной странице или в Правилах?

Дедовщина - это позор армии. То, что она приветствуется на юридическом форуме - для меня открытие.

Дедовщина в армии - неизбежное зло, ибо избежать призыва в армию почти нельзя. Правила ТСО - добровольный выбор. В ТСО никого не призывают насильно. Предлагаю Вам не сравнивать эти ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victen сказал(а):

Вопрос модератору - а что, здесь у нас армейские порядки - "право нарушать Устав даётся с годами"?

Я вот вам что скажу ТСО (Территорию свободного общения) форумчане "выбили" и отстояли. Территория не только выстояла, но и процветает и здравствует. Много копий на тему "быть или не быть свободной форме общения" было поломано за долго до вашего появления на форуме. Сейчас это неотъемлемая часть форума, она есть и уж, примите ее как данность,и  не вам решать быть ей или нет. Возможно, мы "старики" можем еще скрестить шпаги на тему поведения в ТСО ибо имеем право, но, не вы!

Ну, а Яло, сама решила быть фриком форума, ее право. Вы, собственно, тоже можете пойти по ее стопам, ради бога. Только будьте готовы к тому, что вас с милой улыбкой никто встречать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисович сказал(а):

Дедовщина в армии - неизбежное зло, ибо избежать призыва в армию почти нельзя. Правила ТСО - добровольный выбор. В ТСО никого не призывают насильно. Предлагаю Вам не сравнивать эти ситуации

Насчёт дедовщины в армии - вы не правы!  Я в прошлом кадровый офицер. Дедовщина есть только там, где в этом заинтересованы сами отцы-командиры. 

Что касается ТСО, то я правильно понимаю, что "дедам", точнее - "бабкам" хамить можно везде и всегда, ломиться к любому столику, а вот всем остальным это настоятельно не рекомендуется. Если это так, то где же тогда общаться-расслабляться трезвенникам и язвенникам? Не пора ли поменять правила или сменить название Подвала на - ТСО для "избранных" с точки зрения шерифов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Victen сказал(а):

 Если это так, то где же тогда общаться-расслабляться трезвенникам и язвенникам? Не пора ли поменять правила или сменить название Подвала на - ТСО для "избранных" с точки зрения шерифов?

Идите сюда и тут общайтесь сколько душе угодно. Или я вас сейчас забаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Виктором согласен. И меня в помойку тогда, давно заслужил. Правил не читал, но чую, что правда рядом!

Я и из подполья вредить могу, не хуже Ильича с Виссарионовичем!

При всем уважении, но чет всех на кол сажать, причастных к яло, стало привычкой. Ухожу в глубокую оппозицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, назад в 2008 год. Та-да-да-там!! Увольте. Все прошлое. Живем настоящим!! 

Вообще тему бы почистить и перетащить ряд сообщений в "кошки-собаки", но у меня нэт сегодня глючный какой-то, тормозит, никаких нервов моих женских не хватает. Может завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в контексте данной беседы со своими фото ваще хоть и по теме, но не в теме)))) а по поводу беседы... как то всегда казалось что к нам юристам отношение других людей какое то настороженное что ли, думала среди своих должно быть по другому, а ощущение что не зависимо от общности в профессии со всеми ее достоинствами и недостатками человек человеку все-таки волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, B-52 сказал(а):

При всем уважении, но чет всех на кол сажать, причастных к яло, стало привычкой. Ухожу в глубокую оппозицию. 

Тогда уж на бамбук. Читал про такую китайскую казнь. Бамбук растет весьма быстро. Привязывают жертву, а под ней бамбук заостренный. 

Во:

http://neobychno.com/4551/top-9-samyx-neobychnyx-i-muchitelnyx-pytok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В.К. сказал(а):

Да ну? Бросьте, Анека. КЮФ в том самом 2008 был гораздо лучше....это был ЧЕСТНЫЙ форум.

В.К., в 2008 году и ранее этого года "Подвал" модерировала я и кроме меня никто. Ребята и девчата-модеры не дадут соврать. И модерирование было, ну не скажу что жестким (я кста, в бан никого ни разу в тот период не отправила), но оно было очень строгим. Многое я удаляла, темы разделяла, соединяла, "ай-ай-ай" говорила, той же Алине (Алина не даст соврать). //вот, блин, что значит штатный юрист, времени валом ))), не то что сейчас )))//.

 И может быть поэтому Подвал был ЧЕСТНЫЙ? Я не ставлю это себе в заслугу. НО! Когда, форумчане "взбунтовались" (не все, а преимущественно семья и приближенные), что-то не припомню, что бы все ДРУГИЕ участники форума встали на защиту Подвала. Я и Лел переругались со всеми из-за Подвала, и не помню, что бы кто-то рвал также как мы, против ТСО. 

ИЮЛ поступил мудро. Подвал разделили на 2 части. И любой и каждый вправе выбирать, где ему быть. И там и там есть свои Правила. Надо это принять. 

Здесь я соглашусь с семьей, которая неоднократно говорила; "Мы к вам в ваш Подвал не лезем, зачем вы лезете к нам и нам же читаете морали и диктуете свои правила?" Они тут правы на 100%. ТСО есть, его разрешил сам Хозяин. Еще раз повторю - Это надо принять. Все!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ариша сказал(а):

человек человеку все-таки волк.

Знаете, Ариша, я порой читаю Подвал и еще раз убеждаюсь, что "простота - хуже воровства" и "инфантилизм под ср...ку лет- преступление против человечества". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования