Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

открывается новое ТОО. для регистрации юр.адреса в Цон необходимо сдать документ подтверждающее место расположение ТОО. у меня вопрос: а как заключить договор аренды, если еще ТОО не зарегистрировано, нет печати и не назначен директор???? подскажите, что делать, что предоставить в ДЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывается новое ТОО. для регистрации юр.адреса в Цон необходимо сдать документ подтверждающее место расположение ТОО. у меня вопрос: а как заключить договор аренды, если еще ТОО не зарегистрировано, нет печати и не назначен директор???? подскажите, что делать, что предоставить в ДЮ.

есть несколько вариантов:

1. Заключить предварительный договор аренды, без печати

2. Получить от хозяина помещения согласие под юридический адрес (если физическое лицо, то нотариально заверить)

3. Если Вы же сами хозяин, то смотрите п. 2

И приложите копии правоустанавливающих документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОО субъект какого бизнеса?

С учетом последних изменений, для место нахождения это не имеет значение.

Так как и смб также должны подтвердить место нахождение.

Договор заключается учредителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо будет заключить предварительный договор аренды и Юстиция его примет. а после регистрации ТОО заключите окончательный уже договор аренды. Кроме того, Юстиция требует предоставления копий правоустанавливающий документов на арендованную площадь, подтверждающие право собственности арендодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а он заключает как физ лицо? или указывается, что учредитель ТОО такого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-нить есть образец предварительного договора аренды?????? скиньте, пож-та, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть: ТОО.....в лице директора..., действуюего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и физ. лицо....., выступающее как учредитель ТОО "......", именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключи настоящий договор о нижеследующем.

так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть: ТОО.....в лице директора..., действуюего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и физ. лицо....., выступающее как учредитель ТОО "......", именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключи настоящий договор о нижеследующем.

так????

Примерно так:ТОО «А», именуемое в дальнейшем «Наймодатель», в лице директора Х, действующего на основании Устава с одной стороны, и

Ф.И.о. учредителя, именуемый в дальнейшем «Наниматель», действующий в интересах создаваемого им ТОО «В», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Наймодатель передает, а Наниматель принимает во временное пользование помещение общей площадью 20 (Двадцать) кв.м. по адресу г. Астана, ... (далее – объект найма).

1.2 Цель найма – использование под офис для создаваемого ТОО «В».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрэк, огромное спасибо, а то я тут уже зависла!!!!!!!!!!

СПАСИБООООООО!!!!!!

Добавьте в условия договора еще такой пункт - С момента государственной регистрации ТОО «В» права и обязанности Нанимателя по Настоящему Договору переходят к ТОО «В».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лечится еще проще! (по крайней мере у нас)

Идете и говорите нотариусу "Я, МОЛ ВАСЬ ВАСЬ ПУПКИНСКИЙ, СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ РАСПОЛОЖЕННОГО ТАМ-ТО, ХОЧУ ДАТЬ СВОЁ СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ИМУЩЕСТВА В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА ДЛЯ ТОО "ТАКОГО-ТО""

прикол в том что норариусу абсолютно моно пенисуале, кто собственник данного имущества, документов на имущество он не спрашивает, а заявление делает со слов заявителя, данного заявления в юстиции достаточно.

вчера только контору забрал с регистрации, без проблем все прошло!!!

Изменено пользователем Gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лечится еще проще! (по крайней мере у нас)

Идете и говорите нотариусу "Я, МОЛ ВАСЬ ВАСЬ ПУПКИНСКИЙ, СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ РАСПОЛОЖЕННОГО ТАМ-ТО, ХОЧУ ДАТЬ СВОЁ СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ИМУЩЕСТВА В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА ДЛЯ ТОО "ТАКОГО-ТО""

прикол в том что норариусу абсолютно моно пенисуале, кто собственник данного имущества, документов на имущество он не спрашивает, а заявление делает со слов заявителя, данного заявления в юстиции достаточно.

вчера только контору забрал с регистрации, без проблем все прошло!!!

Ничего подобного. Разве что за одельную оплату услуг могу предоложить... А так запросто ни один нотариус не подтвердит аренду юрадреса без правоустанавливающих документов и он за регистрацию аренды отвечает. :shuffle:

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Разве что за одельную оплату услуг могу предоложить... А так запросто ни один нотариус не подтвердит аренду юрадреса без правоустанавливающих документов и он за регистрацию аренды отвечает. :shuffle:

Да нет, поверьте все так и есть, данное Заявление мне обошлось в 800 таньга, документов никаких не показывал, просто со слов нотариус составил заявление и все!!!

Нотариус ведь свидетельствует подлиность подписи на документе, а не содержание которое в нем указано!

Вы удостоверительные надписи к Инструкции о порядке совершения нотариальных действий посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования