Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как правильно оприходовать выручку в кассу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу поделитьсяопытом. Наша фирма занимается оказанием услуг связи. Все платежи принимаются в абонентском отделе, в котором помимо этого оказываются еще и вторичные виды услуг: ксерокопия, ламинирование и т.д. Обычно, насколько я знаю, выручка с торговой точки приходуется в основную кассу одним приходным ордером.Но в нашем случае это не подходит. Ведь учет по услугам связи мы ведем по каждому клиенту индивидуально. А делать так: приходовать одной суммой в 1С , а потом сторнировать вручную суммы разбивать неудобно. Да и клиентам надо ведь тоже кроме чека квитанцию давать- за какой месяц и за что они оплатили. Две кассы вести нельзя,ведьдолжна быть одна кассовая книга.В общем нашли в свое время следующий выход из положения: оператор-кассир сидя в абонентском отделе, сразу в 1С формирует приходный ордер, печатает его и выдает квитанцию от него покупателю, если клиент "безликий"- то есть ламинирование ксерокопия населению- в графе "принято от" пишется просто услуги населению, если конкреный клиент, то пишется Ф.И.О. или наименование организации. И клиентам удобно и нам - в 1С все по контрагентам сразу распределяется. Но есть одно но: при выдаче квитанции получается, что подписи главного бухгалтера нет- он же сидит в офисе. И насчет подписи кассира тоже непонятно: если будет расписываться кассир-операционист-это нормально или нет. Ведь в основную кассу потом деньги вместе с этими самыми приходниками главный бухгалтер, он же кассир принимает.Боюсь, в друг при проверке докопаются и как правильно организовать этот учет?

Сразу оговорюсь- с префиксами , как некоторые работают -неудобно. Я уже думала формировать один приходник, расписываться в нем сама за кассира и главбуха, а к нему приходники с префиксами с подписью кассира-операциониста прикладывать, но тогда, получается. мне придется, опять таки, сумму в программе по этому приходнику вручную разбивать.Лишняя и на мой взгляд, ненужная работа.

Очень жду комментариев и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть одно но: при выдаче квитанции получается, что подписи главного бухгалтера нет- он же сидит в офисе. И насчет подписи кассира тоже непонятно: если будет расписываться кассир-операционист-это нормально или нет. Ведь в основную кассу потом деньги вместе с этими самыми приходниками главный бухгалтер, он же кассир принимает.Боюсь, в друг при проверке докопаются и как правильно организовать этот учет?

Сделайте приказ по компании о том, какие лица наделяются правом подписываться в приходнике как за кассира и за главного бухгалтера. Проблем в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования