Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа авто по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-та. В 2006 году продала машину по доверенности. Покупатель не платил нолог и довереность уже 1,5 года как закончилась. Машину у него забрали на штраф-стоянку . Я не могу найти машину и хозяина. Как снять с себя эти обязательства и найти машину на какой штрафстоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выписали доверенность с правом продажи машины данному лиц? То что вы пишете продала машину по доверенности, если вы просто выписали доверенность это вас не освобождает в качестве собственника данно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же машина не отчуждалась, то есть не купли, не мены не дарили и т.д. то вы собственник соответственно вы отвечаете по данной собственности.

А найти ее напишите письмо в ДВД или ДОр полицию письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та. В 2006 году продала машину по доверенности. Покупатель не платил нолог и довереность уже 1,5 года как закончилась. Машину у него забрали на штраф-стоянку . Я не могу найти машину и хозяина. Как снять с себя эти обязательства и найти машину на какой штрафстоянке.

выданная доверенность не прекращает Ваше право собственности на авто и следовательно все обязательства. Вы как были владельцем машины так им и остались, только дополнительную головную боль приобрели. Вам теперь следует обратиться в суд и признать доверенность договором купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

У меня похожая ситуация. Вообщем на момент продажи авто по генеральной доверенности, автомобилю исполнилось 20-лет. И по законам на тот момент, транспортные средства старше 20-ти лет налогами не облагаются. Поэтому меня особо не тревожила мысль о том что я продаю авто по доверенности. Так как был очень рад наконец-то избавится от своего транспортного средства. Прошел год с момента продажи, и закон изменили, теперь не зависимо от возраста авто необходимо оплачивать налог. Вообщем уже два года новый хозяин не оплачивает налог, а он висит на мне. Пытался связаться с человеком которому продал авто, но он уехал на ПМЖ в Россию, и в итоге судьба авто мне не известна. Так как доверенность выдавалось на 3-и года, у меня чуть меньше года на отзыв доверенности. Что я и сделал, отозвал доверенность и поставил арест на авто в ГАИ. Теперь собственно вопрос, что дальше можно сделать чтобы избежать дальнейшего начисления налога, и как списать авто? Только через суд? Может кто то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией, как вы решили эту проблему? Что то мне не хочется всю жизнь оплачивать налог на авто, которого у меня нет.

Заранее благодарю!

P.S Поиском пользовался и наткнулся только на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще и эта темка, где похожая на Вашу ситуация.Да что толку-суды весьма неохотно разрешают такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще и эта темка, где похожая на Вашу ситуация.Да что толку-суды весьма неохотно разрешают такие ситуации.

спасибо что носом ткнули! :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

помогите пожалуйста советом.

В 2008 году машину я продала по доверенности (доверенность на 3 года). За 2 месяца до окончания срока доверенности машина продана другому лицу, который тоже не переоформляет на себя машину и не платит налоги. Налоги идут на меня. В ГАИ дали справку, у какого нотариуса была выписана последняя доверенность. Нотариус тянет время, говорит что не может найти в архиве данные, вот уже месяц кормит обещаниями. Не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста порядок моих действий в данной ситуации. Подать в суд на нотариуса, подать жалобу в нотариальную палату или идти в ГАИ и поднимать мою доверенность(может отменять её, хотя срок действия уже прошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток всем!Купил машину по доверенности в декабре месяце 2010 г. сейчас думаю продавать...думаю так же продать по доверенности.Вопрос заключается в следующем не будет ли проблем с этим т.е. с продажей по доверенности или же мне надо будет снимать с учёта?На руках имеется доверенность на вождение и ген. доверенность.Заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Купил машину по доверенности в декабре месяце 2010 г. сейчас думаю продавать...думаю так же продать по доверенности.Вопрос заключается в следующем не будет ли проблем с этим т.е. с продажей по доверенности или же мне надо будет снимать с учёта?На руках имеется доверенность на вождение и ген. доверенность.Заранее благодарю за ответы...

Воспользуйтесь поиском, эта тема уже обглодана на форуме, и почитайте перед вами написанный вопрос, вот одна из проблем передачи машины по доверенности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования