Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Анхен, сочуствую очень, руки бы отсохли у ворья этого.

Но гортензия а пять тыщ - это дорого для гортензии все равно. Надо на Рыскулова в Николь помотреть, там и уценка есть - если без цветов, например. Или в Садовом.

Ну Вы мастер - прорастить семена лаванды! А у нас лаванда, видимо, того - снегом поломало ужасно, если только от корня отойдет, будем надеяться.

Овощи растут, таскаю их то на солнышко, то домой. Тюльпаны-луки проклюнулись, лилия нос показала. И посевной не видно конца

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина,как Вам замечательно! Я не знаю, куда дома свои горшки ставить. Нет места, нет! Жалко так, астры проросли, а света им не хватает. Ростки тонюсенькие-длинюсенькие. На дачу на праздники планирую поехать, на эти выходные не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Везет алматинцам, у них уже тепло, а у нас еще снег лежит, на дачу не проехать. Перцы (по 4-6 листиков) в субботу рассадила в разные коробочки, весь подоконник заняла. Томаты, цветы (циннии, портулак, бархатцы) буду садить на праздники, чтобы не вытянулись раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааааа, нашего полка прибыло! Малинка, приятно видеть сестру по увлечению. )

Рассказывайте подробно - что у вас и как? Когда в грунт высаживаете? или у вас овощи в теплице? что растите вообще?Фото в студию!

Анхен, как думаете - пора сыпануть капусту в грунт? У Вас опыт есть, у меня - ноль. Покупать рассаду не хочу - в прошлом году половина брюсселек выросла вполне себе белокочанкой и кольраби.

Астры тянутся, да. Второй раз грохнула коробочку с петуньками, на этот раз, кажись, кирдык им пришел. Ну вот с фига роняю одну и ту же коробочку, она же точно такая, как и все остальные? Зато в той, которую сначала кавказка обчихала, потом талой водой залило до верха петунии процветают.

Ань, а что Вы в грунт сеете? Здешние соседи говорят, что в апреле типа все можно - вырастет и догонит. я все бобовые в грунт буду, огурки на засолку. Еще хочу взять по паре перцев-помидорцев и ткнуть рассаду в землю прямо сейчас, закрыть бутылками. Это прямо планирую - интересно. Но дойдут ли руки - нинай.

Втемяшился мне Ваш лимонный гигант, купила пакетик и сдуру весь сыпанула в коробочку. И он взошел. Весь. Гад просто.

Циннии синие лесом взошли. Настурции, ипомеи ждут.

Недавно купила ночную ипомею - распускается ночью и пахнет.

Засекла время - сорок минут в день трачу на вынос-занос всего этого рассадного добра из дома и обратно. А ведь еще не все посеяно.

Вот где мои мозги шляются, когда я в цветочном магазе полки обношу?

Ань, а какие у Вас перцы, что посоветуете?

Перец Воловье ухо от Сибсада в прошлом году ну оочень понравился. Крупный невероятно, но нереально сладкий. Положила половинку на кастрюлю борща - было прямо отчетливо сладко.

В этом году радует всхожестью старый сорт Подарок Молдовы ( на фаршировку, судя по сортотипу), Толстый барон, гибридная смесь Сиеста. Остальные - Белое золото, Мамонтенок, Бивень, Воловье ухо, Пурпурный колокол и др - пока не впечтляют. Посмотрю что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, какая Вы умничка! У меня перцы только-только по второму-третьему листику говятся дать))) У меня красивые стоят только баклы.

Алина, я капусту в прошлом году очень-очень поздно засеяла. Я тогда в целом поздно опомнилась: превыми томаты сеяла аж в конце марта, прецы в апреле, и где-то всередине апрели брюссельку сыпанула в грунт. честно говоря, даже не рассчитывала, что взойдет и успеет вырасти))) В целом, для формирования качанчиков прям совсем крупных времени не хватило. Капусты было много, но мелковатая, хотя мне она больше нравится, поскольку более сладкая вырастает. Думаю, что на праздники можно уже капусту засеять)))

В грунт сею все бобовые: горох, фасоли разные. Тыква, кабачки, патисоны, цукини тоже сразу в грунт идут. Сейчас даже не припомню все...

По перцам в этом году взяла новые семена, прошлогодних сортов не было. Так что пока особых пристратий нет, растим каждый год новое. Для меня главное, чтобы и по цвету разные были и по размерам. В этом году взяла все семена Инвент +: " Крепыш" (красные), "Зеленое чудо" (зеленые), "Атомор" (желтые), "Цыганский барон" (фиолетовые). Опять жалуюсь, но отвратительная всхожесть. Может сегодня заскочу на Зеленый базар, докуплю чего)))

С цветами пока завязала, поскольку горшки ставить некуда. Буду растить то, что успела высеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочила))) Искала "Воловье ухо", но, к сожалению, не нашла. Купила "Оранжевую красавицу" и "Латино" от семко юниор. Огурков набрала. Опять ржали дома над названиями сортов: "Младший лейтенант", "Красавчик", "Зозуля". Только голландцы какие-то не романтичные, акромя "Меренги" ничего не смогли придумать))) Ну и патисонов-кабачков взяла. От в Аэлите тоже сплошь романтически натуры трудятся, это же надо обозвать кабачок "Дядя Фёдор"))) Ещё взяла смесь семян "Цветущие газоны". Алина, может сталкивались с таким? Как растёт? Потом нет проблем с тем, что по всему участку какая-нибудь хрень, типа нашей валерианы, расти будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила гортензию! Розовую и крупную, как хотела. В нашем цветочном на них после 8-го марта уценку сделали, за 3000 тенге мне отдали))) Ура-а-а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латиноооооо!!! я его ищу-ищу: Латино и Индало ф1, емнип, а он уже здесь. Надо срочно ехать.

Поздравки с гортензией!

С мавританским газоном не сталкивалась пока, Анхен, ничего не могу сказать. Есть определенные сомнения, что все будет как на картинке, но ведь может и выстрелить. Я вообще опасян смесей, однажды щирицу занесла.

А я поймала тупняк. Бегаю туда-сюда, ношу рассаду на солнышко, на ночь домой....пока не сообразила, что ее можно не таскать, а оставлять во дворе под укрытием! Вот типично городской житель - привычка вторая натура.

Перцы тааак расцвели-окрепли! Особенно радует Толстый барон - красивые такие, крепкие, листья раскидистые и все как калиброванные.

Муж сегодня сделал загородку от кавказухи, бо та курва выкопала мою самую любимую лилию и уконтропупила 2 сортовых тюльпана.

С сортами огурцов забавно, даже сеть тн военная серия: младший лейтенант, настоящий полковник, ефрейтор.. ) Больше названий только у томатов, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно, что меня тут хорошо встретили.

Баклажаны не сажу, они у меня почему-то не растут. Рассаду капустки вида 4 покупаю.

Томаты посадила, уже взошли вместе с цветами.

В субботу у нас обещают +18 - поеду открывать яблони от сетки (от мышей заматывала) и белить.

Тюльпаны в прошлом году рассадила - уже взошли.

Еще у меня большой розарий - разные сорта роз. На мой взгляд, самые красивые цветы, все лето цветут до поздней осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу у нас обещают +18 - поеду открывать яблони от сетки (от мышей заматывала) и белить.

Да, а в воскресенье к вечеру минус три и снег. Балин, вчерась снег шел, тоже пытался проехать на дачу, ни фига не получилось сугробы еще в колено там(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаю себя, сильно ругаю! Опять я пролетела с высеиванием помидорок... Не-е, ну когда научусь себя напинывать и высаживать томаты в начале марта, а не в конце??? Главное же и в теме читала, что у всех уже всё растет. А саму лень-матушка обуяла. Вроде в перцами и баклами успела, а томатов ранних не видать мне... Эх...

Ещё незадача. Малинка, Алина, помощь ваша нужна. Высеила я значит семена портулака небрежно пригоршней в горшок. Они таки и взошли все в одной кучке. А как теперь их рассаживать??? Второй день смотрю на горшок и очкуюсь к нему притрагиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, я так с петуньками поступила: ложечкой чайной с края коробки вынимала группку, потом уже оттуда по одной вынимала и пикировала. Показалось что так меньше травмируется корневая. ТТТ, все прижились.

А у меня трагедь и радость одновременно. Муж совместно со своей любимой кавказухой уконтропупили 3 коробки томатной рассады. Блин, я их подбирала сеяла, растила, везде бирочки с сортами, вот этот сорт из Крыма, этот - с Кубы... и тут вижу - все это на земле, растоптанное.

Вощим, пришлось моему мужу реабилиироваться в Садовом центре. Купила несколько лилий, древовидный пион, махровую аквилегию, несколько лилейников,еще абсолютные новинки: белый лилейник Арктик Сноу и желтый пион Лаура Дессерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, забегайте почаще ))).

А фото дачные есть?

Розария у меня не будет, наверно, муж розы ненавидит. Все-таки купила в прошлом году карлуш потихонечку.

А почему не растут баклы? Если нужно, давайте вместе подумаем?

Анхен, а где вы брали Латино? Пошла наверх Зеленого, к Гале, а там говорят нет у них Латино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трагедь и радость одновременно. Муж совместно со своей любимой кавказухой уконтропупили 3 коробки томатной рассады.

Так было тока три коробки или ещё осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, норм. Ничего нового, всё как обычно.

Супруга посадила рассаду, но мы делаем по минимуму (не настолько заядлые огородники) - помидорки, перцы, баклажаны. В грунт разные петрушки-салаты-цукини будем высаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня практически так же: томаты, баклы, перцы, огурцы, вот еще люфа проклюнулась. Правда, сортов много - это и хобби и работа: пишу в спецСМИ. С подругами делюсь, с нашей большой семьей. Так приятно угощать!

В этом году хочу посадить еще бамию, арбуз и дыню. Ну и кабачки, тыквы, джандо, горох, бобы. Травки разные. Лук, морковь, свеклу. Но что успею - вопрос, бо еще перепланировка участка, работа, цветы будут вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хочу посадить еще бамию, арбуз и дыню. Ну и кабачки, тыквы, джандо, горох, бобы.

Что до кабачков, то они нам гораздо меньше нра, чем цукини. В этом году кабачки решили не садить.

Тыквы больше ради интереса высаживаем.

Насколько помню, Ваш участок довольно высоко расположен. Интересна, успеют ли вызреть у Вас арбузы и дыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То дача, там не успеет однозначно, если не в теплице.

Но мы в прошлом году обзавелись домом с участком в 12 соток. У хозяев не было практически ничего, надо начинать с нуля по участку. Здесь я уже капусты разной в микропарничок посеяла - вылезла, родимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цуккини - да, мне тож нра больше. особенно черные. Кабаков, наверно, только круглых для фаршировки посажу пару.

Вообще сбылись мечты идиотки - сколько себя помню хотела дом и хозяйство. В начальных классах просила у родителей выделить мне свою грядочку. Вот откуда такое? От деда, наверно. Он знатным овощеводом был. Но в этй жизни мы не встретились, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, когда, когда вы всё успеваете?!))) Алина, томаты капец как жалко. Три горшка!!! не знаю, я бы сначала убила, и только потом дала возможность долго-долго реабилитироваться. Завидую Вам, поскольку цветов у Вас много. Эх, я бы тоже прикупила лилейники, больно они мне нравятся.

"Латино" от "Семко Юниор" брала на Зеленом, в магазине семена, который справа от центрального входа. Я же человек ленивый, зашла в павильон, увидела первую вывеску, там и отоварилась. Дальше никуда не ходила:) Только вот не всходят у меня перцы, какой-то ахтунг с ними в этом году... Плакаю уже и рыдаю над ними, столько семян извела, а всхожесть никакая. Из всех сортов будут у меня только фиолетовые "Цыганский барон", все остальное по два-три кустика может наскребу.

Портулак попробую пересадить, но только страшно-о-о-о))) Кста, недавно купила семена томатов "Груша черная" расфасовка "русский огород". На картинке чудочерного цвета изображено, посмотрим что в реале вырастет. Взяла ради прикола:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, просю пардону - от какого центрального входа: нижнего или верхнего? ))) Плиз, уточните - это в магазе который Колос? Или где?

Я беру в магазе Семена, обычно всхожесть ттт. Уже по опыту убедилась, что перцы не терпят просрочки в отличие от тыквенных всяких. У Вас не просроченые? Эпинили - цирконили?у меня годовая просрочка - ни одного не взошло.

Если с Жибек Жолы входите в крытый павильон (вход где остановка,троллейбусов, ближний к 8Марта), берете направо, слева у вас мясные ряды, справа большой магаз растений - туда можете не заходить, цены писецкие, по посетителям сами увидите, вы идете мимо и прям упираетесь в магаз семян. Там народу всегда море, все постоянные покупатели.

Грушу черную высаживала в горах. Она, канеш, не черная, цветом вроде черного принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять набрала. Два сорта пионов, два сорта лилий, карликовые гладиолусы, георгин, ацидантеру и троллиус. Сестра предлагает взорвать Садовый центр. Еще немного и я соглашусь.

Размещу прошлогоднюю покупку: карликовый луковичный ирис. Первенец, уже отцвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красив, особенно для первоцвета! Не надо пока Садовый центр взрывать, я ещё там ни разу не была:)))

Значит так, запуталась я в этих магазинах семян. Я заходила с Жибек Жолы с центрального входа. Как только зашла, свернула на право, дошла до конца павильона, а потом чуток вниз, то есть на лево и сразу же вход в магазин был. Может это именно тот, который дорогой. А дальше я уже никуда не ходила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования