Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Алина, поздравляю с приобретением! Гортензии неплохие в Николь. Ну... Вот ещё по совету Б-52 надо заехать в Садовый центр.... Я на выходных наверное заскочу))) Наркоманит однако меня в этих магазинах, хочу всё-всё-всё!!! Тюльпаны прелесть! У нас таких нет)))

Собака знатная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, спасибо большое.

Кста, про тюльпаны - были обещаны карлики 3х разных цветов, посадила куртинками рядом. пока что вижу 2 одинаковые куртинки. Может, третья будет другой. Карлуши ирисы - обещаны желтые, синие, бело-синие - одна группа желтая, две другие - синие. Брала в упаковке. Частенько Голландия пересорт дает по луковичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заскочил вчера поздним вечером в новый магнум. что на талгарке. Тупо сигары взять хотел, а в итоге: грабли мелкие, совки, 6 видов цветов в луковицах, 30 пакетов семян всяких, краны и разбрызгиватели, осознав , что на кассе будет стыдно, если выйдет больше сумма, чем в кошельке, сдал....сигары! Кризис среднего возраста? Или просто трезвый туда залетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брала ни единого белого или розового тюльпана.

итить-колотить! мечтаю быть Лялей, чтоп везде на твоем участке совать свой любопытный нос и в любое время на красоту любоваться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брала ни единого белого или розового тюльпана. Итог:

Красиво!

как я люблю тюльпаны с детства!

Алина, а горные тюльпаны можно выращивать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые! Алина, вот опять буду сидеть и тихо, по доброму Вам завидовать. А я опять опоздала, по магазинам побежала, а луковичных грят уже нету, всё распродано. Была в Садовом центре, там тоже ничего интересного для меня нет. Только вот трициртис хирту прикупила, посмотрим, что за "зверь" такой. У меня энотера взошла, радуюсь теперь и обриетта вроде тоже. Жаль, что многолетники только на второй год цвести начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня буквально вчера редиска взошла - холод стоял.

Перчики живые в парничке.

Тюльпаны стоят пока зеленые бутоны, скоро расцветут.

Лилии взошли, ирисы лохматятся, розы почки выпустили.

Гвоздика зеленеть начала.

Ну, в обчем, когда у вас в теплых краях все отцветет - у нас только начнется красотища.

Постараюсь что-нить выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище всем-превсем.

Алина, а горные тюльпаны можно выращивать самому?

Не знаю, Миррочка. ((( давно пыталась выкопать тюльпан в степи, но так и не докопалась до луковички - глубоко сидят. Вообще, наверно, должны - они ж из этих краев.

Анхен, да, в Садовом уже давно все луковичные разметены. ( Там же цены на них хорошие. Ну Вы и героиня - из семян цветы растить! У меня терпежу не хватит. Зато вчера достала пакетик с чешуйками лилий - там уже детки крошечные. Землянику ремонтантную торкнуло из семян вырастить. Посеяла как петунии.

У меня два карликовых букетных нарцисса зацвело. Слава Будде, не пересорт.

Малинка, вы там все вообще герои - растить цветы и овощи в таком климате. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем садоводам любителям доброе утро.

Кто-нибудь может подсказать, как называются эти цветочки?

Они растут у меня уже ....дцать лет, и каждую весну в апреле цветут, буквально незадолго до тюльпанов (как подснежники)). Я их просто обозвала "синенькие", так и прилипло к ним это название, а хотелось бы уточнить как они по научному зовутся.

П.С. А у тюльпанов только только цвет начинает проклевываться. А у Алины они уже цветут во всю. Красивые они очень. Тюльпаны вообще самые мои любимые цветы. Вот, что значит климат теплый...

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем садоводам любителям доброе утро.

Кто-нибудь может подсказать, как называются эти цветочки?

Они растут у меня уже ....дцать лет, и каждую весну в апреле цветут, буквально незадолго до тюльпанов (как подснежники)). Я их просто обозвала "синенькие", так и прилипло к ним это название, а хотелось бы уточнить как они по научному зовутся.

родные такие на вид. Это не колокольчики? Раньше в это время и в мае похожих очень много было на моей родине. За ними и тюльпанами ездили в горы. Ну как бы не для сбора ездили, а пикники проводили среди всякого цветущего великолепия. Поэтом тюльпаны люблю с рождения что ли. А тюльпаны обязательно должны быть вместе с колокольчиками.

Эх. ностальгия проснулась. А на весенние экзамены черешня желтая и красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные такие на вид. Это не колокольчики? Раньше в это время и в мае похожих очень много было на моей родине. За ними и тюльпанами ездили в горы. Ну как бы не для сбора ездили, а пикники проводили среди всякого цветущего великолепия. Поэтом тюльпаны люблю с рождения что ли. А тюльпаны обязательно должны быть вместе с колокольчиками.

Эх. ностальгия проснулась. А на весенние экзамены черешня желтая и красная.

Мирра, не знаю, может и колокольчики (по крайней мере цветочки в виде колокольчиков). Вот придет Алина, может что и выясним в названии этих цветов.

А у нас на экзамены только сирень успевает цвести.Только листочки на ней появляться начали, до ёё цвета еще месяц ждать примерно.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, с большой долей уверенности могу предположить, что это сцилла или пролески. И скорее всего, это не scilla bifolia (сцилла двухлистная), а тн scilla siberica (сцилла сибирская). Между ними не очень большая разница на самом деле. Цветет где-то 2-3 недели и уходит, да? Очень милый и нежный цветок.

Анюта, Вы спрашивали про морковь. Я Вам писала ответ, но не знаю получили ли Вы его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, с большой долей уверенности могу предположить, что это сцилла или пролески. И скорее всего, это не scilla bifolia (сцилла двухлистная), а тн scilla siberica (сцилла сибирская). Между ними не очень большая разница на самом деле. Цветет где-то 2-3 недели и уходит, да? Очень милый и нежный цветок.

Анюта, Вы спрашивали про морковь. Я Вам писала ответ, но не знаю получили ли Вы его?

Алина, добрый вечер. Спасибо огромное за ваш ответ. Теперь буду знать как называются мои цветочки. Да, Вы правы, цветут 2=3 недели.

Что касается морковки, то посадила Парижскую Каротель, и нантскую, и удобрила почву. будем надеяться, что урожай будет вкусным и урожайным.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем еще сад, но то, что имеем, глаз радует. Особенно в момент цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, не за что. Вам спасибо за оперативный отзыв. )

а почва на участке рыхлая? корнеплоды вообще любят нетяжелые почвы. Я тоже в этом году морковь посеяла. Капуста взошла щеткой.

Особенно брюсселька. Это Анхен спасибо за ее вдохновляющие гиперурожаи - я позавидовала и посеяла. Завтра поеду подругу обременять рассадой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, не за что. Вам спасибо за оперативный отзыв. )

а почва на участке рыхлая? корнеплоды вообще любят нетяжелые почвы. Я тоже в этом году морковь посеяла. Капуста взошла щеткой.

Особенно брюсселька. Это Анхен спасибо за ее вдохновляющие гиперурожаи - я позавидовала и посеяла. Завтра поеду подругу обременять рассадой. )

Это Вам спасибо за советы. Земля на участке не совсем рыхлая, поэтому возможно это и отразилось в прошлом году на вкусе урожая моркови.

Алина, а чем урыхлить )))) землю? Что Вы для этого делаете?

Посеяно было по ранней весне мною: капуста, баклажаны, перцы, помидорки (различных сортов), сегодня буду сеять огурчики. Еще цветочков разных насадила - цинии, дельфиниумы, лилий несколько разновидностей, хризантем (сейчас уже все в виде рассады, которую чуток позднее буду высаживать в землю, климат еще не теплый). Вчера посмотрела, увидела, что и многолетние цветы начали вылазить. О, совсем забыла рассказать про ландыши, их в этом году много и почти все с цветом. Надеюсь в начале мая выложу эту красоту тут. Посадила вчера в землю фасольку,предварительно ее прорастив.

Жалко одно, многого не успеваю делать, сынуля требует к себе кучу внимания))).

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-46538900-1366942577.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-52728200-1366942589.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-57292700-1366942599.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-95699200-1366942616.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-35505600-1366942646.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-07367200-1366942670.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-48468300-1366942684.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-31617900-1366942698.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-27344000-1366942714.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_04_2013/post-38527-0-69929400-1366942742.jpg

Фотографировала недели три назад, сейчас всё подрасло.

А еще на участке в прошлые выходные с папой посадили грушу, и черную смородину. Несколько раз до этого кусты сажали, но по непонятным причинам расти они никак не хотели. Может в этот раз получился.

Среди плодовых деревьев и кустарников есть: яблони (несколько видов), калина, вишня (несколько видов), ирга, красная смородина, крыжовник, малинка, слива (несколько видов), красная смородина. Ах да, и боярышник, только для чего он растет, я если честно до сих пор не понимаю, потому как ягодки эти никто не ест))).

Кста, из трав посадила базилик, тархун, эстрагон, петрушка, мята, и еще несколько названий не помню.

И меня понесло.....На этом пожалуй остановлюсь, по мере вспоминания, буду отписываться в теме)))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на первых фото что за цветочек?

Вроде кислица, а может и не она. Я нечаянно перепутала луковицы, поэтому точнее сказать не смогу)))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая, на орхидею похожа издалека)) а как она растет, таким деревцем?

Это даже деревцем назвать сложно))) Просто стебелек, интересно то, что сначала цветок появился, а теперь начинают листики со стебелька вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, Вы меня убили наповал просто. ЭТО Вы всё сами посеяли, вырастили, распикировали? Ничего себе молодая мама. Это же нереально адский труд при таком количестве рассады!

А больше всего впечатлили томатики - божежмой, они посеяны ровными рядочками! Вы, наверно, единственная в мире, способная на такой подвиг в виде героизма.

Анюта, здорово, просто здорово, я Васобожаю!

Пожалуйста, подвешивайте все свои достижения - они впечатляют.

Про грунт - на дачу тупо проходила культиватором, бо там чернозем. Здесь пока боюсь техникой - каменистый суглинок. Лопатой фигачила на штык, потом плоскорезом нарезала бороздки и алга. Лопатой, канеш, все-таки муж и соседи орудовали. Я уже так, слегонца прошлась, наметила, песка дала, семена насыпала. Молчат что-то гадюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования