Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Анюта, Вы меня убили наповал просто. ЭТО Вы всё сами посеяли, вырастили, распикировали? Ничего себе молодая мама. Это же нереально адский труд при таком количестве рассады!

Доброе утро, Алина. Вы прям таки меня за смущали. Ничего жеж в этом сложного нет))) Единственное времени маловато, но стараюсь успевать, что после работы, что в выходные дни. Да и сына помогает мне мешать)))

А больше всего впечатлили томатики - божежмой, они посеяны ровными рядочками! Вы, наверно, единственная в мире, способная на такой подвиг в виде героизма.

Томатики сеяла по линеечке, если так можно выразиться, и по одному зернышку, чтобы потом легче было пикировать, да и вообще высаживать в землю. Скажем так, упрощаем труд на будущее))). Правда в этом году, один сорт совсем плохо взошел(((.

Анюта, здорово, просто здорово, я Васобожаю!

Пожалуйста, подвешивайте все свои достижения - они впечатляют.

:shuffle: Подвешивать по мере возможности обязательно буду. И жду от Вас взаимных фотоотчетов)))

Про грунт - на дачу тупо проходила культиватором, бо там чернозем. Здесь пока боюсь техникой - каменистый суглинок. Лопатой фигачила на штык, потом плоскорезом нарезала бороздки и алга. Лопатой, канеш, все-таки муж и соседи орудовали. Я уже так, слегонца прошлась, наметила, песка дала, семена насыпала. Молчат что-то гадюки.

О, лопаткой я и сама люблю орудовать...для тех у кого богатая фантазия, имела ввиду копать)))) Вот нравится мне это занятие, видимо энергию девать некуда, целыми днями сидя в офисе, вечером после работы копать (не каждый день конечно,а по мере необходимости) это самое лучшее средство размять косточки))). да и сына рядом в песочнице под моим чутким контролем. Если отвернулась, всё, щитай прошелся по грядкам)))), а потом удирает от меня со всей скоростью, на которую он способен :lol: .

С осени, когда был убран урожай, я вскапывала и удобряла почву на зиму. По весне при планировке сада, снова были произведены вскопательные работы))). У меня уже взошел кресс-салат, петрушка, щавель, эстрагон. Морковка категорически вылазить отказывается((( Может из-за того, что прохладно. Фиг его знает.

А можно глупый вопросик, существуют лунные календари, по которым якобы сеют все культуры (моя мама убеждена, что надо сеять строго по нему, что я и делаю)))). Вы его придерживаетесь, или сажаете все несмотря ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта,уж меня-то не убеждайте, что такой труд - это тьпу. ))) Я сама такая и знаю. Поэтому и вижу все, и восхищаюсь Вами.

Жаль, что маловато нас, одержимых. Я бы Полин с удовольствием тут увидела - у нее ооочень ухоженный участок.

Как и Вы, люблю копаться с землей, цветами, рассадой - возиться с землей это удовольствие. После офиса - особенное, согласна.

Я вообще с детства стукнутая - все время просила родителей выделить мне на даче собственную грядочку.

Какой сорт томатов плохо взошел? Какие вообще берете? Не Сибсад?

К стыду своему, не знаю где живете - даж в профиль нос сунула, но не нашла. (

Морква у нас пока тоже молчит. Сеяла разную. Свекла вроде проклюнулась, но я ее сею по своей технологии.

Кресс, редиска лезут. Шалот хозяйский уббитый.

Всё от старых хозяев убирать буду, бо все старое, приубитое,несортовое.

Анюта, с календарями у нас отношения независимые: они не подозревают о моем существовании, я - о них. Раньше же все сажала на даче - а какие там календари? Когда приехала, тогда и посадила. А соседи старички придерживаются. В итоге практика показывает, что важнее грамотная посадка и уход. Ну и знание агротехники, конечно.

Мы несколько лет сравнивали по томатам. Высаживаю вовсю, соседи охают - не на Водолея, с другой стороны сосед придерживается женских-мужских дней. Тоись, видите ли, в сб сажать мона ( ж.д), а в вс - низззяяя (м день). Как в бане прям. Если я не успел высадить что-то в субботу -то что, следующей ждать? Да прям. Воткну в вс.

В общем, на нашем дачном массиве никто не добивался красных томатов в ОГ - только в теплице, да и то не рано.

У меня 1 августа уже были красные томаты. До октября собирала ведрами. Соседи и семена брали, и про уход выслушивали, потом говорят - так долбаться нуивонах. Короче, Вы поняли - для них важно чтобы был волшебный день - высадить абы где взятую рассаду - и сим-салабим! - урожаище.

Я тут даже жаловалась, что времени и сил трач на них уйму, а они слухи пускают, что колдую, бо невозможно у нас там вырастить томаты. Они-то знают, они же пробовали!

Я для себя так решила: лунные сутки, может, и неплохо, но агротехника важнее. А если есть возможность совместить и лунный календарь и хороший уход - почему бы нет?

Анюта, а Вы не хотите попробовать сравнить? Я бы сама попробовала: эту часть по суткам, а эту - нет. Уход одинаковый.

Но пока мне вообще надо участок привести в божеский вид. У прежних хозяев даже их несколько грядок были набиты неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз до этого кусты сажали, но по непонятным причинам расти они никак не хотели. Может в этот раз получился.

Давайте попробуем разобраться в чем дело? Что вы брали для посадки? Возраст? Оголенка или с комом? Какую. делали яму? Обрабатывали ли чем-нибудь посадочный материал?

У нас доваольно большой опыт пересадки взрослых и даже цветущих кустарников и деревьев. Пока ттт выпадов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта,уж меня-то не убеждайте, что такой труд - это тьпу. ))) Я сама такая и знаю. Поэтому и вижу все, и восхищаюсь Вами.

Жаль, что маловато нас, одержимых. Я бы Полин с удовольствием тут увидела - у нее ооочень ухоженный участок.

Как и Вы, люблю копаться с землей, цветами, рассадой - возиться с землей это удовольствие. После офиса - особенное, согласна.

Я вообще с детства стукнутая - все время просила родителей выделить мне на даче собственную грядочку.

Доброе утро, Алина. Я сама "на земле" выросла, поэтому в этом маниакальном плане я Вас прекрасно понимаю))).

Какой сорт томатов плохо взошел? Какие вообще берете? Не Сибсад?

Одни помидорки я сажаю уже лет ...цать, название даже не помню, потому что сама семена из них выпускаю. Таких томатов я больше не встречала. Мне их с России привозили родственники. Так и прижились. Вот они всходят всегда замечательно. С покупными частенько бывают проблемки. В этом году посеяла Черри Кира, сыну маленькие нравятся, вот они неважненько взошли, через раз как-то. Крон-принц желтые тоже не совсем ожидаемый результат. Но зато красный крон-принц взошел хорошо. (Остальные названия надо смотреть дома (с восьми уже на работе). Почему - то на название память ну совсем слабая)).

К стыду своему, не знаю где живете - даж в профиль нос сунула, но не нашла. (

Далеко от Алматы, г. Экибастуз, это в Павлодарской области, недалеко от Павлодара. Теперь знаете)). Климат разнится конечно с Вашим. У нас и весна то наступает позднее, чем у вас.

Морква у нас пока тоже молчит. Сеяла разную. Свекла вроде проклюнулась, но я ее сею по своей технологии.

Вот здесь подробнее можно (если что в личку), что за технология. Но свелка вроде бы каждый год всходит отлично. Сажаю цилиндровую сахарную. И обычную - бордо. Но некоторая вырастает с белыми нитями как бы, мне вот такая не нравится. Люблю полностью красную, сочную и сладкую. Но в семена же не заглянешь и не узнаешь, что из них вырастет)))

Кресс, редиска лезут. Шалот хозяйский уббитый.

Что касается шалота, да и лучка в целом, если не трудно, расскажите в какой грунт Вы его садите? Как садите? И как ухаживаете?

Всё от старых хозяев убирать буду, бо все старое, приубитое,несортовое.

Уверена, в этом Вы справитесь.

Анюта, с календарями у нас отношения независимые: они не подозревают о моем существовании, я - о них. Раньше же все сажала на даче - а какие там календари? Когда приехала, тогда и посадила. А соседи старички придерживаются. В итоге практика показывает, что важнее грамотная посадка и уход. Ну и знание агротехники, конечно.

Мы несколько лет сравнивали по томатам. Высаживаю вовсю, соседи охают - не на Водолея, с другой стороны сосед придерживается женских-мужских дней. Тоись, видите ли, в сб сажать мона ( ж.д), а в вс - низззяяя (м день). Как в бане прям. Если я не успел высадить что-то в субботу -то что, следующей ждать? Да прям. Воткну в вс.

В общем, на нашем дачном массиве никто не добивался красных томатов в ОГ - только в теплице, да и то не рано.

У меня 1 августа уже были красные томаты. До октября собирала ведрами. Соседи и семена брали, и про уход выслушивали, потом говорят - так долбаться нуивонах. Короче, Вы поняли - для них важно чтобы был волшебный день - высадить абы где взятую рассаду - и сим-салабим! - урожаище.

Я тут даже жаловалась, что времени и сил трач на них уйму, а они слухи пускают, что колдую, бо невозможно у нас там вырастить томаты. Они-то знают, они же пробовали!

Я для себя так решила: лунные сутки, может, и неплохо, но агротехника важнее. А если есть возможность совместить и лунный календарь и хороший уход - почему бы нет?

Анюта, а Вы не хотите попробовать сравнить? Я бы сама попробовала: эту часть по суткам, а эту - нет. Уход одинаковый.

Но пока мне вообще надо участок привести в божеский вид. У прежних хозяев даже их несколько грядок были набиты неправильно.

Расскажу маленький секрет - я очччччень не верю в эти календари, и сажала бы всё, тогда когда мне удобно, но маму мою фиг переспоришь)))). Считаю, главное подходить к садоводству с душой и хорошим настроением, тогда всё будет расти даже в несуществующий день недели))))

В принципе не всегда я его и придерживаюсь этого лунного календаря))

В августе у меня частенько тоже уже спеет томат и зреет до самой поздней осени (Так рассаду в грунт высаживаю уже практически цветущую). И так же как и Вы собираю помидоры ведрами, что частенько не знаю, что с ними делать, когда времени на зимние заготовки не хватает, либо когда уже и заготовки сделаны, остается много лишнего, так как есть их уже сил нет у всей семьи))).

Хотя многое уходит на кетчуп, который заготавливаю на зиму.

И все равно каждый год, рассады сажаю не меньше, ибо боюсь, что что-нить может не взойти, лучше пусть будет лишнее, чем совсем ничего не будет)))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем разобраться в чем дело? Что вы брали для посадки? Возраст? Оголенка или с комом? Какую. делали яму? Обрабатывали ли чем-нибудь посадочный материал?

У нас доваольно большой опыт пересадки взрослых и даже цветущих кустарников и деревьев. Пока ттт выпадов не было.

Черная смородина, возраст годовалый, с комом. Яму выкопала глубиной см 60-70, с таким расчетом, чтобы комок с корнями поместился, плюс удобрила хорошо. Но ничем пока не обработала. Может посоветуете чем обрабатываете Вы?

Сколько раз сажала черную смородину. на участке никак не хочет расти. Может зимой вымерзает (с учетом того. что морозы минус 40 бывают), хотя и укутывала поздней осенью, но по весне никак оживать не хочет, либо если и вырастают листочки, и цветет, то позднее цвет либо опадает, либо листочки желтеют. Вот посадила, посмотрим что получится.

Грушу в этом году посадила "Лесная красавица". Куст тоже годовалый, с комом.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня высадила помидорки в рассадник. Они пока еще совсем маленькие.

Сегодня расцвели первые тюльпаны. Ура. Остальные со дня на день должны раскрыть бутоны.

Еще на фотах виден салат и тархун

Извините, если тему перезагружаю фотами, но так хочется поделиться.

:shuffle:

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, фото прелесть! И всё опять красиво и чисто - фирменный почерк! Размещайте и побольше - это же тематический топик.

Извините, что молчала: горячая пора. )

что-то призадумалась я крепко насчет кустарников. С черной смородиной у меня были проблемы, бо, говорят, у нас на дачах она растет, но не плодоносит. Красная, белая - пожалста. Черная - нихт. Но я добилась. Скажу что делала.

Саженцы достались с крошечным полуразрушенным комом. Сделала яму кратно больше чем ком, чтобы корням было куда расти. Посадила, полила цирконом и на ночь обработала крону им же. И сверху завернула в пленку - циркон медленно впитывается и быстро разрушается на солнце. На рассвете сняла пленку, чтоб не сгорели листья. Можно через несколько часов снять т. е. ночью.. Недели через две - повтор. Раза три дала, потом осенью по кроне эпином прошла пару раз.

Эпин и циркон по-разному работают. Ну еще где-то метр приствольный круг сделала, поливала не жалея, чуть подкармливала зеленым удорением и пару раз давала комплекс минералки. на зиму под куст внесла гранулированный суперфосфат. Ягоды были ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни помидорки я сажаю уже лет ...цать, название даже не помню, потому что сама семена из них выпускаю. Таких томатов я больше не встречала.

Вот здесь подробнее можно (если что в личку), что за технология.

Что касается шалота, да и лучка в целом, если не трудно, расскажите в какой грунт Вы его садите? Как садите? И как ухаживаете?

Анюта, что за томаты? Интересно до жути.

По поводу свеклы ничего хитрого: семена в дуршлаг и обдать почти кипятком. Потом положить их в теплую воду с марганцовкой, выдержать пару часов и в тряпочку влажную. Ну оочень быстро всходят - я даже наклевывания жду. Это когда зевну с ранним посевом. По моему налюдению наклюнувшиеся семена не любят холодный грунт.

Анюта, я пока досконально не знаю про луки и этот грунт. У нас на горной даче роскошный чернозем в полметра-метр, потому что ни воткни - растет. А в доме иное - глина. тяжеленная причем.

Хотя с шалотом чикаться не надо особенно, Имхо. Я его ради ранней зелени ращу - сидит и сидит себе. Центральную луковицу из гнезда выкручиваю, чтобы не мельчал. В горах никогда ничем не удобряла. Здесь хочу пару раз дать минералку комплекс и органику. Хотя с моим количеством цветов дойдут ли руки до него...

Посадила через рассаду Эксебишен и севок голландский. Пока только поливаю. С рассадой особенно не долбалась - посеяла и пару раз подстригла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь хочу пару раз дать минералку комплекс и органику.

Имхо, на тяжёлых глинистых грунтах без органики никак. Не только в плане удобрений, но и чтобы почву разрыхлить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, фото прелесть! И всё опять красиво и чисто - фирменный почерк! Размещайте и побольше - это же тематический топик.

Извините, что молчала: горячая пора. )

Спасибо, Алина. На днях сфотаю тюльпаны, которые начали расцветать, красота все таки))). По поводу молчала, как я Вас понимаю, сама в последнее время мне кажется ничего не успеваю.

что-то призадумалась я крепко насчет кустарников. С черной смородиной у меня были проблемы, бо, говорят, у нас на дачах она растет, но не плодоносит. Красная, белая - пожалста. Черная - нихт. Но я добилась. Скажу что делала.

Саженцы достались с крошечным полуразрушенным комом. Сделала яму кратно больше чем ком, чтобы корням было куда расти. Посадила, полила цирконом и на ночь обработала крону им же. И сверху завернула в пленку - циркон медленно впитывается и быстро разрушается на солнце. На рассвете сняла пленку, чтоб не сгорели листья. Можно через несколько часов снять т. е. ночью.. Недели через две - повтор. Раза три дала, потом осенью по кроне эпином прошла пару раз.

Эпин и циркон по-разному работают. Ну еще где-то метр приствольный круг сделала, поливала не жалея, чуть подкармливала зеленым удорением и пару раз давала комплекс минералки. на зиму под куст внесла гранулированный суперфосфат. Ягоды были ого-го.

Вот этого я и хочу добиться. После праздника пасхального, займусь этим вопросом серьезно. Удобрю по Вашему совету, и выполню все процедуры. Уж очень хочется этой ягоды летом. Сын ее очень любит.

Анюта, что за томаты? Интересно до жути.

Алина, плоды у этих томатов размером чуть больше среднего. Мякоть напоминает спелый арбуз, на вид. Помидорки крепкие, и для еды вкусные. Надо поискать фото с прошлых лет, мне кажется когда-то я их фотала. Цвет у них красный (не малиновый, и не розовый, а именно красный). И урожайность высокая.

По поводу свеклы ничего хитрого: семена в дуршлаг и обдать почти кипятком. Потом положить их в теплую воду с марганцовкой, выдержать пару часов и в тряпочку влажную. Ну оочень быстро всходят - я даже наклевывания жду. Это когда зевну с ранним посевом. По моему налюдению наклюнувшиеся семена не любят холодный грунт.

Что-то свеклу я еще не сажала, поэтому попробую по Вашему методу. Бо холодно еще как-то у нас. Погода не роскошь конечно.

Анюта, я пока досконально не знаю про луки и этот грунт. У нас на горной даче роскошный чернозем в полметра-метр, потому что ни воткни - растет. А в доме иное - глина. тяжеленная причем.

Хотя с шалотом чикаться не надо особенно, Имхо. Я его ради ранней зелени ращу - сидит и сидит себе. Центральную луковицу из гнезда выкручиваю, чтобы не мельчал. В горах никогда ничем не удобряла. Здесь хочу пару раз дать минералку комплекс и органику. Хотя с моим количеством цветов дойдут ли руки до него...

Посадила через рассаду Эксебишен и севок голландский. Пока только поливаю. С рассадой особенно не долбалась - посеяла и пару раз подстригла и все.

Хм, у нас почва хоть и не глинистая, но и черноземом ее тяжело назвать. И вот лучок не весь хорошо растет. Но батун растет хорошо))))) Тож в качестве ранней зелени непроизвольно.))).

Сегодня цирконила петунии. Кляла свою жадность на чем свет стоит. Их тьма!

Петунию посадила рассадой. Чуток позднее тож буду высаживать. Сегодня с утра до работы посадила гладиолусы. Давно их не выращивала, в этом году надумала)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щас все цветет, газончики. цветочки, всякие там кустарники. лес целый))) Фотки чой-то боюсь выкладывать, глазливых и пакостливых боюсь, водятся тут такие. Ни с того ни с сего месяц от боли загибался, врачи руками разводили, а вот татешка одна сразу диагноз сказала и за 2 часа сняла на 90% боль. Еще просила походить, но мы же народ такой - полегчало, все свободны, пока опять не придавит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!

Спасибо. Мне тоже нравится. Жду лета с нетерпением, потому как цветом много разных посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щас все цветет, газончики. цветочки, всякие там кустарники. лес целый))) Фотки чой-то боюсь выкладывать, глазливых и пакостливых боюсь, водятся тут такие.

Николай, не пугайте меня!

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут пугацца то?! цветы вянут, это естественный процесс, и с тем что их сглазят ни как не связанно

ждем фоты, потому как наступит зима, мы на них будем смотреть и любовацца, и они нам душу будут греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно Анхен не видно.((

Анюта, тюльпаны чудесны! Тархун тоже не так-то просто вырастить и семян. Молодчина Вы.

Анюта, насчет употребления циркона - не бойтесь, это растительный препарат на основе эхинацеи. Хорошо наращивает корневую систему. Кстати, под корни можно дать корневин или гетероауксин. Это поможет, если дело в корневой системе. В том, что кустарники плохо выходят из-под зимы есть несколько причин. У нас не вышла войлочная вишня от прежних хозяев - они сделали маленькую ямку и корневуха быстро дошла до камней

Я сейчас долбаюсь с петуниями и калибрахоа. Слава самого сложного однолетника спать не дает спокойно. Теперь экспериментирую. Писеееееец они геморные. Народ в форумах плачет прям, что по нулям выходят, вот интересно забороть петунье семейство.

Свекла, морква проклюнулись, редиску скоро будем есть. Томаты цвести собрались. В этом году посадила сибирские, испанские, французские, кубинские и украинские семена. По всхожести и крепости рассады лидируют украинские.

Галинушка, очередное спасибо, что ты на отдыхе в Крыму помнишь о моем хобби!

.

В-52, Вы кого-то из завсегдатаев темы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, я всё только заглядываю))) Особо хвастаться нечем:((( Первоцветы отцвели, сейчас аквилегия радует глаз, хосты повылезали наконец-то. Сейчас высаживаю в грунт перцы, томаты, баклы. Незадача вышла: рассаду растила сама, но когда рассадила в отдельные горшочки на подрастание, отвезла рассаду к подруге - у нее места на застекленном балконе много. Так вот один сорт перцев и баклажаны болеть стали. Прям вянут листья, желтеют и растения сами в рост не идут. Пока грешу на то, что грунт плохой взяла (пару раз небольшие пакеты в Метро покупала). Посмотрим, как в ОГ мои растения себя чувствовать будут. До цветения моей рассаде ещё как до Луны пешком)) Вы прям бьёте все рекорды по раннему созреванию!

Сегодня высаживала в грунт гвоздички и петуньки. Гвоздички сама выращивала, а петуньки купила (не осилила я по весне, ставить рассаду некуда было). В этом году приобрела ацидантеру, тигридии, трициртис хирту, несколько лилий (в том числе пару махровых). Ну вот собственно и всё, все мои достижения. Да, всё что куплено было по весне из цветов давно уже в грунте. Хризантемки хорошо принялись, гортензии вроде тоже т-т-т, только одна мне что-то не очень нравится, но ещё можно подождать, посмотреть, как она себя вести будет)))

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, ну наконец-то проявилась! Скорее фото тащите, жуть как интересно - как и что развивается?

Да какое там созревание - бутонимся пока. Обрываю все подряд, пусть нарастят листья.

Проблемные растюшки обработайте циркончиком по кроне и полив. Вот я такая же как Вы - надо бы и плюнуть на проблемные растения, но ведь каждое с семечки выращено.

Вот те же петуньки - блин, там же семка как пыль. А растут! Правда, немного, но несколько десятков будет. Еще чуток того-сего. Пока все силы в основном на борьбу с кураями и колорадом уходят. СКОЛЬКО же здесь его, ужас ужасный. Поэтому многовато отвели под огород - в нем бороться с сорняками легче, чем цветниках. На следующий год уже буду увеличивать цветники.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Полин с удовольствием тут увидела - у нее ооочень ухоженный участок.

Алина, дорогая, -это садовник творит ... :tounge:

Но мне приятно, что вы предположили мою талантливость в садовых работах. :shuffle:

Я все про сад на форуме читаю. Вижу, как много уникальных людей, которые любят и понимают землю.

Вы все большие молодцы! И труд, и фантазия, и желание поделиться чем-то новым.

Короче, нравитесь мы мне, садоводы!

Больших вам урожаев! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, тюльпаны чудесны! Тархун тоже не так-то просто вырастить и семян. Молодчина Вы.

Алина, спасибо. Тархун из семян как-то безпроблемно вылез и растет. Чему и радуюсь.

Анюта, насчет употребления циркона - не бойтесь, это растительный препарат на основе эхинацеи. Хорошо наращивает корневую систему. Кстати, под корни можно дать корневин или гетероауксин. Это поможет, если дело в корневой системе. В том, что кустарники плохо выходят из-под зимы есть несколько причин. У нас не вышла войлочная вишня от прежних хозяев - они сделали маленькую ямку и корневуха быстро дошла до камней

Сегодня же заеду в магазин и куплю всё, что насоветовали. Хочу, чтобы все росло и росло очень хорошо)).

Я сейчас долбаюсь с петуниями и калибрахоа. Слава самого сложного однолетника спать не дает спокойно. Теперь экспериментирую. Писеееееец они геморные. Народ в форумах плачет прям, что по нулям выходят, вот интересно забороть петунье семейство.

Петунии посадила, но еще в землю не высаживала.

Свекла, морква проклюнулись, редиску скоро будем есть. Томаты цвести собрались. В этом году посадила сибирские, испанские, французские, кубинские и украинские семена. По всхожести и крепости рассады лидируют украинские.

Галинушка, очередное спасибо, что ты на отдыхе в Крыму помнишь о моем хобби!

Морковь тоже проклюнулась, свеклу только посадила на выходных, поздновато конечно, но думаю успеет вызреть.

А теперь хочу очень и очень пожаловаться, цинии, которые высадила в грунт из-за сегодняшнего заморозка замерзли, чуть не плакала.((((. Думаю теперь вообще семенами посадить их в землю, чтобы не рассадой высаживать, как думаете Алина успеют подрасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования