Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Извинити, а можно фото тархуна? Я думала это лимонад)

В сообщении 331 четвертое фото, это и есть тархун))) и совсем не лимонад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении 331 четвертое фото, это и есть тархун))) и совсем не лимонад)))

Надо же, такой неказистый, а какой вкусный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, дорогая, -это садовник творит ... :tounge:

Но мне приятно, что вы предположили мою талантливость в садовых работах. :shuffle:

Полин, при Вашей занятости садовник - панацея. Садовник садовником, но хозяйка-то - Вы. И это видно очень.Так что это не предположения вовсе. Покажите сад, пожалуйста, а? Он впрямь очень красивый.

Сегодня же заеду в магазин и куплю всё, что насоветовали. Хочу, чтобы все росло и росло очень хорошо)).

Морковь тоже проклюнулась, свеклу только посадила на выходных, поздновато конечно, но думаю успеет вызреть.

А теперь хочу очень и очень пожаловаться, цинии, которые высадила в грунт из-за сегодняшнего заморозка замерзли, чуть не плакала.((((. Думаю теперь вообще семенами посадить их в землю, чтобы не рассадой высаживать, как думаете Алина успеют подрасти?

Анюта, буду держать кулачки за ваши растюхи, тем более что малыш ягод ждет. ) Это же счастье - угощать бутузов таких. )

ТТТ, пусть все растет.

Насчет цинний не знаю - у вас там климат посуровее, думаю, что поцветут, только позже, конечно. У нас здесь соседи прямо семенами сыпят в землю.

Кстати, из тархуна тоже вкусный напиток получается - как из базилика. И в компот добавлять вкусно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, sos и help!Пересадила в это году пионы, а они болеть начали! Не-е, ну самые что ни на есть неприхотливые пионы. В общем какая-то дрянь на них напала, такое ощущение, что поедены... Обсмотрела все скукоженные листики, ни паутинок, ни каких-нить маленьких паразитов. Только вот сидят на листиках некие мелкие, зеленые кузнечики. Ощущение, что они вот и гадят... Но кузнечики эти уже две недели сидят и за это время нифига не выросли, все такие же маленькие... Не сталкивались с таким случаем? Завтра поеду на дачу, если не забуду фотоаппарат, то сделаю фото моих несчастных пионов и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, а это не обычное поведение пионов после пересадки? Они ж капризные сволочи.

У меня та же ботва - меленькие зеленые кузнечики жрут все подряд, но предпочитают капусту. И какая-то продолговатая скотина типа бронзовки стрижет живую изгородь со страшной силой. Про колорада вообще молчу. Вчера им на голову отраву лили, сегодня они пятьдесят оттенков вовсю практикуют. Муж обработал шерпой все, кроме сьедобного, конечно. (Картошку оставили пару кустоов самопроросших - чисто для отвлечения этой полосатой твари от баклов.) Вроде ттт. Мож, брызнуть пионы?

У меня другая беда. Посадила древовидный в емкость. он прямо бушевал, рос отлично. Посадили в этом же ведре в грунт - помирает. ((( может, есть какие соображения?

А я к Вам тоже с сосом и хелпом. Не подскажете - брюсселька как себя ведет обычно в рассаде? сравнивали ее с белокочанкой? Просто не знаю: сеяла в грунт по линеечке, каждый рядок подписала, рассаживала тоже в строгой очередности. и сейчас такое твердое впечатление, что среди брюссельки затесалась белокочанка. Бо некоторая вроде так вверх вытянулась, а другая вроде распласталась.(( и вроде как белокочанка вся ранняя - уже намекает за закручивание кочанов. (( джоппо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что садить в Астане? Тоже S.O.S.

Небольшой участок вокруг коттеджа. Сотки 3 с задней стороны и квадратов 30 спереди дома.

Забор - простые решетки. В этом городке на левом берегу другие нельзя. С передней стороны - маленькие в полметра деревянные заборчики. Хотелось бы немного загородиться от проезжей (и прохожих) части. Вот только климат у нас не очень теплый и мягкий, и наличие ветров - может поломать хрупкие кустарники...

Что делать? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что садить в Астане? Тоже S.O.S.

Небольшой участок вокруг коттеджа. Сотки 3 с задней стороны и квадратов 30 спереди дома.

Забор - простые решетки. В этом городке на левом берегу другие нельзя. С передней стороны - маленькие в полметра деревянные заборчики. Хотелось бы немного загородиться от проезжей (и прохожих) части. Вот только климат у нас не очень теплый и мягкий, и наличие ветров - может поломать хрупкие кустарники...

Что делать? Кто подскажет?

Привет Виталь. Я так понимаю тебе не нужны плодовые кустарники? Из неплодовых посоветовала бы посадить кустарник - карагач. Ему потом и стрижку делать можно. Возле заборчика низкого смотрелся бы хорошо. Не прихотлив. Да и зиму переносит замечательно.

Климат у вас такой же как и у нас. Так что этот кустарник хорошо растет при такой погоде.

И да, не забудь про цветы...Цветов насадить на участке - красота будет!

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирючину, наверное. Растет быстро, формировать можно живые изгороди любой высоты - у меня дома вкруговую она. Перед домом на улице низкая, вокруг участка выше человеческого роста. Но надо часто стричь.

Анюта, карагач вполне может вымахать в полноценное дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирючину, наверное. Растет быстро, формировать можно живые изгороди любой высоты - у меня дома вкруговую она. Перед домом на улице низкая, вокруг участка выше человеческого роста. Но надо часто стричь.

Анюта, карагач вполне может вымахать в полноценное дерево.

Я стрижку делаю, главное во время ее по весне делать, то и выше желаемой высоты он не вырастит, и тоже как живая изгородь красиво смотрится. Хотя может я в этом не совсем что-то понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карагач вполне может вымахать в полноценное дерево.

Да, вот это как раз опасно.

Я так понял что бирючину надо без забора садить? А там он все же присутствует.. Или я не правильно понял? Просто забор убирать нельзя, а вдоль если садить то займет много места из площади. Может что то вьющееся посоветуете? Что то крепкое. Я думал может виноград какой нибудь дикий существует? Или с ним возни много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это как раз опасно.

Я так понял что бирючину надо без забора садить? А там он все же присутствует.. Или я не правильно понял? Просто забор убирать нельзя, а вдоль если садить то займет много места из площади. Может что то вьющееся посоветуете? Что то крепкое. Я думал может виноград какой нибудь дикий существует? Или с ним возни много?

В условиях астанинских зим он скорее всего вымерзнет, если его корневище не укутывать. Да и растет он кажется долговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, бирючина не так много места занимает, где-то в полметра шириной было бы вообще вполне убедительно. Ее можно вдоль забора посадить - снаружи будет видно заборчик, а изнутри уже живая изгородь. Она растет как сорняк - пофиг есть забор или нет.

Почему не подумала про карагач - у нас его не используют в качестве живой изгороди, в питомниках не видели в продаже. А надо будет много посадочного материала. Но, может, у вас там другая картина.

Насчет винограда не знаю. Тут такие моменты - у нас в Ате он растет дуром - наш двухметровый забор с весны им затянут полностью и уже в разные стороны побеги висят. Если забор низкий, то бородища сверху будет висеть даже в вашем климате. Опять-таки стричь придется. Не думаю, что он вымерзнет - дичка же. А вот Анюта сомневается - думаю, у нее есть к этому серьезные основания.

Думаю, Вам можно будет узнать насчет вымерзания в питомниках - там продают районированный материал, подскажут что и как.

Есть еще вариант тис ягодный. Но это радикально дорого, просто писец как дорого.

Остальные варианты тоже, мягко говоря, не бюджетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стрижку делаю, главное во время ее по весне делать, то и выше желаемой высоты он не вырастит, и тоже как живая изгородь красиво смотрится. Хотя может я в этом не совсем что-то понимаю)))

Анюта, Вы меня убиваете наповал! Вы и изгородь сами стрижете? Когда и как это можно успеть вообще, да еще будучи молодой красивой мамой? И порядок такой у Вас.

Вы стрижете 1 раз? это так медленно у вас там растет? Мы свою бирючину 2 раза стригли, но муж говорит что надо было уже раза 4 подстричь. Но у нас жарко, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, Вы меня убиваете наповал! Вы и изгородь сами стрижете? Когда и как это можно успеть вообще, да еще будучи молодой красивой мамой? И порядок такой у Вас.

Вы стрижете 1 раз? это так медленно у вас там растет? Мы свою бирючину 2 раза стригли, но муж говорит что надо было уже раза 4 подстричь. Но у нас жарко, конечно.

В прошлом году стригла по весне, по лету один раз, и по уже поздней осени перед зимовкой разок. В этом году пока только в апреле чуток постригла. Теперь уже по лету.( просто по весне особо в рост идет кустарник). А так, стрижка дело хлопотное немного, надо же чтобы красиво и ровно получилось. Я конечно фигурную изгородь не делаю (шары, ромбы и прочее), просто ровненько как заборчик))). Это я просто начиталась в интернете на садовых сайтах, первый раз попробовала, получилось. Так теперь изгородь всегда остается на моей совести)).

И спасибо Алина за молодую и красивую маму

:shuffle:

Кста, всё руки не доходили, сообщить, что баклажаны и перчики высадила в грунт. Однако пришлось накрывать пленкой, иначе бы замерзли наф.

От влажной погоды дурит крессалат, обычный салат, щавель и укропчик кстати. Но довольно холодно. Сплю и вижу лето, чтобы заниматься садом-огородом. А то в такую погоду и выходить, что-то делать совсем не хочется.

И еще важный вопрос! Посадила клубнику. Подскажите, как за ней ухаживать? Чем подпитывать и т.д.

А еще во всю цветут ирисы. Обожаю цвет этих цветов. И ландыши цветут. Запах вкусный. Да и колокольчики их притягивают взгляд.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, а хозяин-то особняка как озвучил желания?

что садить в Астане? Тоже S.O.S.

Небольшой участок вокруг коттеджа. Сотки 3 с задней стороны и квадратов 30 спереди дома.

Забор - простые решетки. В этом городке на левом берегу другие нельзя. С передней стороны - маленькие в полметра деревянные заборчики. Хотелось бы немного загородиться от проезжей (и прохожих) части. Вот только климат у нас не очень теплый и мягкий, и наличие ветров - может поломать хрупкие кустарники...

Что делать? Кто подскажет?

хозяин в доме Вит, для тех кто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато терь все поняли - кто хозяйка типа

Ой. Пойду-ка сразу в ругательную. Я думала, Ахметова тут фоты овощей выращенных выложила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, а хозяин-то особняка как озвучил желания?

Это родственник.

Попросил помочь ему в этом вопросе. Он хочет пару яблонь, пару груш и сирень.

Дальше фантазия закончилась.)))

Бирючину показал - понравилась. Теперь будем искать где купить.

Посмотрел в инете тис ягодный- очень красиво. К тому же морозостоек.

Вы же про вот этот имели ввиду?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вит, это тис. Минусы - медленно растет и ну писец как дорог, особенно по сравнению с бирючиной. Морозостоек - это да. У меня на горной даче превосходно зимует, как и самшит. Во, кстати, из самшита чудо, а не изгородь получается. Но опять же дорого шо писец. В питомниках бирючины должно быть много, продается обычно в виде прутиков. Не пугайтесь нарастет очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я - юрист, который может быть (ну или казаться) кем угодно.

вот подерживаю, НО есть и такие которые не хотят казаться кем угодно, они только умные умные и только богатые

Все в очередной раз убедились кто на форуме понтогон и тупица!

есть и скромные, маскируются

Это родственник.

з.ы. я же в игонре, мне же там тепло и уютно, жалуюсь, почему я не в игноре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самшит....красотища...Но уход тяжелый. На зиму надо притенять и в ящики закрывать ( это я по названным вами растениям ищу в инете). Очень тяжелый уход. Посмотрел стоимость небольшого кустика в полметра - 7000 тенге. действительно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования