Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Красота у всех! Не-е, я правду говорю, аккуратненько всё! У меня капец-капец как все заросло за три недели. Да и высадить многое не успела... Капуста до сих пор рассадой в горшках дома. Поздно её уже высаживать, а с другой стороны жалко выкидывать, всё-таки растила её своими руками. Эх, незадача у меня в этом году с огородом. Радует только цветник, который потихоньку формирую. Гвоздички все-все прижились, кустики симпатишные уже, крепкие. В следующем году как зацветут дружно, красота будет:) Лаванда тоже вся прижилась, посмотрим как перезимует, надеюсь, без выпадов. Ирисы прикупила новые.

Кста, Алина, в Калининграде познакомилась с нашей бывшей соотечественницей, она здесь в Ате занималась разведением именно ирисов. Боже, какие у неё шикарные сорта! Она заказывала много из Австралии, здесь акклиматизировала. Всю коллекцию туда она перевезти пока не может, основная часть материала у неё осталась здесь. Я уже с её мамой законтачила, осенью, опять же если Бог даст, хочу прикупить ирисов. Если есть желание и если вдруг про неё Вы не знаете, то помогу познакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, красивые у вас цветики, а уж огород выше всяких похвал.

БекАС, хороший огород у Вас. И цветы -ттт - пусть растут и радуют.

Покажу сейчас свою капусту. Чисто поржать.

Мне петунии теперь нравятся. Часто встречаются они в художественной литературе про Англию. А почему, интересно, они разные, вижу как бы однослойные лепестки и многослойно-нарядные.

Да, Миррочка, петуньки разные - простые и махровые. Мне почему-то больше нра простые цветы. Как-то формы у них четче, яснее, что ли.

Хотя этот лилейник порадовал. Чистейшего лимонного цвета и изысканной формы. Изогнутые лепестки, легкая гофрировка по краю - даже не ожидала такого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, красивые у вас цветики, а уж огород выше всяких похвал.

БекАС, хороший огород у Вас. И цветы -ттт - пусть растут и радуют.

Покажу сейчас свою капусту. Чисто поржать.

А чо эта поржать то?! Классная капусточка. И самое главное МНОГО)))

А цветок нет слов, красявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы поглядите - сплошной пересорт! Только левый рядок соответствует - ранняя капуста. А то, что справа - это.... Ну не знаю, что это. Посеяна была брюсселька кольраби и брокколи. И ведь не у бабушек семена беру, а крупных агрофирм.

Анхен, высаживайте свою капусту и не парьтесь. Все равно по сравнению с Чимкентом мы все безнадежные северяне - это раз. Во-вторых, выкинуть все равно жальче же. ) Потом сравните с северной. )

Сегодняшний улов:

расцвели гвоздички

Алая аж до рези в глазах

Ну и всякие прочие

Чтобы мне жизнь медом не казалась - пересорт. Обе!!!

Анхен, про ирисы - очень интересно! Только когда руки до них дойдут - не знаю. Пока даже с дачи ничего почти не перевезла.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю, что если купленная мной лилия редкой расцветки сорта Ред Электрик окажется пересортом, я обьявлю Голландии войну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БекАС, хороший огород у Вас. И цветы -ттт - пусть растут и радуют.

Спасибо, Алина! Это больше заслуга супруги)

Покажу сейчас свою капусту. Чисто поржать.

А по мне так очень даже хороша. Главное, что вы там раньше нас всё со своих грядок есть начинаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат ты мой, ГСВГ-шник, ну приезжай уже скорее, а то цветник то мы сбацали, а вот огород пустой. Я там планирую поле сделать для минифутбола, а зимой каток с фонарями, бортиками, воротами. Жена идею не поддерживает, а потому посади ты там стопицот тонн капусты, можно даже в тенге)))

На ИК едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат ты мой, ГСВГ-шник, ну приезжай уже скорее, а то цветник то мы сбацали, а вот огород пустой. Я там планирую поле сделать для минифутбола, а зимой каток с фонарями, бортиками, воротами. Жена идею не поддерживает, а потому посади ты там стопицот тонн капусты, можно даже в тенге)))

На ИК едем?

Да не вопрос Братуха! Приеду, засею тепе там все картошкой)

На ИК едем?

А как там с бастующими? Не рисково? А ж хотел с детворой ехать. Еслиф был бы один, то пофиг канеш.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расцвели гвоздички

Алая аж до рези в глазах

это эффект фото или на самом деле гвоздики так должны выглядеть? Те, которые в продаже, скучные какие-то (символ 7 ноября), а у вас они другие, нарядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, спасибо! Фотограф я фигов, поэтому и получается соответственно. Гвоздички прямо алые, нереально яркие. Не люблю революционные маровые варианты, а вот такие карлушки сердце греют.

Очередые лилии. Всего три луковицы дали вот такие букеты

Специально для огородников: открыла для себя суперранний сорт Москвич. Вот для сравнения сорт украинского производства Микадо розовый. На рассаду сеяла в феврале, в грунт - в апреле

А вот Москвич: посеян в апреле. Весь в цвету и много плодиков. Но, как водится, детерминантный. зато не пасынкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как водится, детерминантный. зато не пасынкуется.

Оспаде, как все страшно. А нельзя просто приехать и сожрать это?

А лилии какие красииииииииивые :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя просто приехать и сожрать это?

Лучик хочет зеленых помидоров? :drazn:

Да, лилии красивые!Тьфу,тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, Вы меня забороли! Что-то ирисов захотелось, особенно черных. а что за радужные? Они многоцветные или как? а фото есть?

Оспаде, как все страшно. А нельзя просто приехать и сожрать это?

Систер, тебе в моем доме можно всё, даже трескать зеленые помидоры.

Зацвела лилия Ред Электрик. Революционный кгасный электгик, товагищи!

Цвет ловила, ловила, но не ручаюсь. В общем, он красный с неоновыми такими мазками. УРАААА!!! НЕ ПЕРЕСОРТ!!!

Но Голландия пусть не расслабляется: готовится цвести лилейник сорта Фейс Оф Старз.

Ред Электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООчень красивая лилия, будто сама свет излучает.

А я что-то не фотала цветение некоторых. Заработалась

Так это у меня первая, которая вообще зацвела. Остальные пока только набирают бутоны. А так, у меня все лилии в этом году какие-то маленькие. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилейник набрал цвет. Скоро должен распуститься. Георгины еще вообще только из листьев состоят, непонятно когда соцветия пойдут. Во всем виновата она - затяжная весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, влюбленна в Ваши лилейники! Когда-нибудь, обязательно соберу коллекцию этих удивительных цветов, а пока буду любоваться Вашими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у дядьки пробурили скважину на 10 метров. Оказалось довольно дорого поливать сад с обычного городского трубопровода. (сад звучит громко).

Вода пока с песочком идет ( пока насос колодец разгребет)

Не вредна ли такая вода для полива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования