Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Вчера у дядьки пробурили скважину на 10 метров. Оказалось довольно дорого поливать сад с обычного городского трубопровода. (сад звучит громко).

Вода пока с песочком идет ( пока насос колодец разгребет)

Не вредна ли такая вода для полива?

не вредна. наоборот я бы сказала. у нас вода для полива хлорированная. что не есть гуд, но другой нет, поэтому поливаем чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна беда - сосенки стали вянуть и желтеть. Одна погибла. Полив постоянный вечером либо утром. И все равно вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна беда - сосенки стали вянуть и желтеть. Одна погибла. Полив постоянный вечером либо утром. И все равно вянут.

Когда их садили? По весне? Думаю стоит удобрить почву. Видимо чего-то не хватает. Единственное не смогу помочь, это чем именно. (((

Если недавно, то возможно из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, спасибо! Я все-таки не теряю надежды, что удастся свидеться. ( Я Вас про ирисы спрашивала выше))

Лучик, в следующий раз, думаю, как следует обмоем и баню, и бассейн. Жаль погода помешала. И спасибище маме Ахметовой ( за то, что воспитала такую дочь и за огромные кустищи клубники), спасибо Ахметовой за горячее участие, спасибище Лучику, что дотащила эту плантацию до Алматы в целости-сохранности. И сестре Галинушке спасибо за то, чо она есь жы.

Анюта, удобрять болеющие растения нельзя категорически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад читать позитивные посты и видеть результаты садоводства. У нас тоже тьма цветов, ягод, огород в запустении (из-за ремонта не сажали ничего, благо кум обещал, что его огорода и на нашу семью хватит). Фото пока не выкладываю, ибо заругаете, что столько потенциала для ландшафтного дизайна, а у нас джунгли в основном. Вот в праздники все прополем, газоны подстрижем и выложуу фотки, заодно просветите меня о названиях растений наших))

Алина, неужто бассейн замутили? Мы два года раскладной ставили, но на этом месте сейчас газон и ёлочка, а бассейн подумывали выкопать и беседку капитальную с казан-мангалом поставить, но друзья строители напугали бюджетом бассейна и его геморройным обслуживанием...Смета бассейна 4 на 7 со всеми приблудами правильными превышает десяточку.

Мой проект - бильярдная с террасой на крыше тоже пока зарубили, но я думаю все равно замучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, мы поставили каркасный интексовский 5.47 на 2.74.( из тех, которые самые дорогие четырехслойные). Вроде говорят, что это самый прочный на сегодняшний день. Есть аналоги подешевле, но что-то не хотелось.

В комплекте насос и прочие приблуды - это муж у меня по таким делам.

Стационарный пока не ставим и вряд ли будем. Моя бы воля - и дом бы туда-сюда таскала по участку, а уж бассейн! )))

Вот в праздники все прополем, газоны подстрижем и выложуу фотки, заодно просветите меня о названиях растений наших))

Который год уж обещаете фото показать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, удобрять болеющие растения нельзя категорически!

К своему стыду не знала(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландия, гореть тебе в аду!

Новинка этого года, лилейник Фейс оф Стар таки оказался пересортом.

Лилейник типа спайдер

Ничего вроде особенного, но яркий и ароматный

И подсолнух дебил. Отворачивается от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые. Очень. Про подсолнух Вы зря, хорош.:)

Мои подсолнухи пока расцветут, лето уже явно закончится...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна беда - сосенки стали вянуть и желтеть. Одна погибла. Полив постоянный вечером либо утром. И все равно вянут.

Вит, я про ограждение - в добром утре показывали как-то боярышник, говорят прекрасный заборчик получается, наверное и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, а чего у него поведение такое атипичное? Все его собратья за солнцем следят, а этот рожу воротит.

Может ему солнышко и жара не нравятся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что у меня распустилось за последние деньки.

Лилейник

Васильки

Анютины глазки (их много, вывесила только одно фото)

Остальное не помню как зовется :)

Мальва кажется на последнем фото

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще кое что из цветов...

Герань

Лилия

И не помню как называется, потому как сажала этот цветок не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, красотищ-а-а-а у вас!

Последний цветок - гайлардия. Солнышко такое симпатичное.

Алина, спасибо, что подсказали, так бы и не знала даже. Я каждый раз удивляюсь, сколько же Вы знаете в садоводстве, это уму не постижимо. Правда. Я часто наименования цветов, растений просто не запоминаю. (((

Лилия еще не распустилась до конца, но она мне и такой очень нравится. Цвет нежный. Что у Вас еще успело подрасти за это время?

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герань на улице тоже растет? Интересно, а если ее много посадить под окнами, то комары не будут залетать?

Девочки, вы такие молодцы (ттт на вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герань на улице тоже растет? Интересно, а если ее много посадить под окнами, то комары не будут залетать?

Девочки, вы такие молодцы (ттт на вас)

Вообще герань домашний цветок, но я почти все домашние высадила на лето на улицу. И они довольно неплохо там растут :)

Спасибо Мирра. :shuffle:

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, очень красиво у Вас! Какая Вы молодец, что все успеваете. Алина, Ваши цветы завораживают и восхищают!

У меня всё намного попроще, не успеваю ничего, всё сохнет...

Лилия расцвела моя любимая, сорт не помню, бумажка на даче осталась, но цвет необычный, кажется, что черный, а на солнце чуть бордо:)

Тигридии розовые расцвели, на подходе желтые. Моя гордость - гвоздички, которые сеяла в феврале этого года. Сорт называется "Дыхание любви, очень красивые кружевные лепестки у неё и аромат тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, сейчас смеяться будете, астры-дебилы. Не-е, они точно из группы ЗПР. Обещан был сорт "Зимняя вишня" позднего цветения, куст высостой 50-60 см. А что выросло то? Кустики высотой 10 см, все в цвету в начале июля... Какие же это астры?:)

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё и хризантемы расцвели, желтые... Ну, видимо, у меня осень в этом году начинается в июле:)

Петуньки радуют, ромашки крупные, флоксы на дальнем плане. Ну и ещё чего-то посадила в этом году, но не помню названия, цвет сиреневенький такой, нежный очень

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры радуют. Сорт новый взяла "Чудо лентяя", спешиал фор Анна Батьковна. Томатиков на них много-много, гроздьями. Но не спеют никак. а так хочется уже попробовать.

Ну и малина... В этом году мало, да и поедатель у нас теперь есть. Потька все ягоды по нижней части кустов слопала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, класс! Цветочки прелесть, особенно лилия. Действительно цвет необычный.

Ромашка - абалдеть.

А помидорки то какие..мммммм ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На солнце лилия смотри по другому - праздничнее:)

Скороспелая капусточка.

Кислица

За последнюю неделю садом - огородом заниматься было совершенно некогда, плюс непогода мешает. Так, что звиняйте за беспорядок.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования