Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Фотошоп, не верю глазам своим!...

всегда думал, что ТАКОЕ удается только корейцам, ГМОпродвигаторам и чернобыльцам. Как приятно развеивать мифы...

А што за порода хучь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо! Очень приятно слышать такое.

Лук посадила второй раз в жизни, первый был провальным.

Главное, конечно, семена - это голландский гибрид Эксебишен. И выращивание через рассаду. Место строго солнечное. Удобрениями не пользуюсь.

Для себя и соратников вела записи.

Итак: семена лука гибрида Эксебишен в упаковке Тукым. В пакетике 0.5 грамм. Стоимость пакетика у нас - 100 тенге.

Выращено 22 килограмма вкусного сладкого лука!

Мне самой удивительно: из половины грамма 22 кило - как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: семена лука гибрида Эксебишен в упаковке Тукым. В пакетике 0.5 грамм. Стоимость пакетика у нас - 100 тенге.

Выращено 22 килограмма вкусного сладкого лука!

Мне самой удивительно: из половины грамма 22 кило - как это?

Ничоссе! Так это даже не с луковичек, а с маленьких черных зернышек? Круто! Рассада лука? У нас про такое рядовые огородники и не слыхали. Мой опыт выращивания лука-репки (второй год) -- пока не удачен. Благодаря Вам опробую теперь новую технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот опыт выискала именно у жителей средней полосы России. Так что и у вас там должно получиться.

В феврале сею, ращу довольно загущено, подстригаю. В общем, если надумаете - велкам за технологией. Буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миушка, там дел на полсекунды. Взяла коробку рассадой и ножницами открыжила сверху чуток, делов-то.

Лан, если твоя мама не верит, что такй лук бывает, сделаю еще пару "фоточек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстригаю????? Лук? йооооопт...

Тама секрет есть. Чоп в рост пошел, надо со всем уважением у каждой луквы спросить: "Височки косые делать будем?"

А в выращенных Алинкой тыквах можно будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в выращенных Алинкой тыквах можно будет жить.

:lol:

Щас цветок новый покажу. Подружка подарила бругмансию

post-3480-0-24753600-1377190417.jpg

размерчик

post-3480-0-82451600-1377190671.jpg

post-3480-0-86055000-1377190842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, принесла:

post-3480-0-04439000-1377186496_thumb.jp

моя в шоке! две луковицы почти полтора кг - ачуметь! Алинка, ты - гений! :buttrock:

А в выращенных Алинкой тыквах можно будет жить.

да, я чота прям боюсь спросить как там дыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 кила всего - что там складировать? С родными поделюсь, остальное сожрем в цоколь. У меня муж лукоед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь это только лук. А дыни-тыквы-капуста...Цветок красивый, вполне себе панамка ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вродь те нормального размера.

Подруга из Финляндии увидела мой лук. Говорит: Привет, Чиполлино! Это твой северный олень, то есть брат!

И вешает фото своего лука, ну т е магазинного

post-3480-0-44952200-1377236192.jpg

Спрашиваю: у вас весь такой? Говорит: елки, нет. Есть и поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это как? Гибрид Мичурина с Макаренко? Или с Лысенко, который гибриды растил?

Я читала "Белые одежды", да. Серьезные люди эти селекционеры я вам скажу. Мы думаем ботаны. А ни противостоят аж кровавой гэбне. Вот хоть в Вики загляните.

"Той же ночью НКВД арестовывает всех участников, только Стригалёву удаётся сбежать. Спустя некоторое время он приходит к Дежкину и подробно рассказывает как вырастить новый сорт. Ещё некоторое время Стригалёву удаётся скрываться, но его постепенно "обкладывают". Тогда он собирается бежать куда-нибудь, но сначала хочет показать Дежкину, где у него на участке посажен "Контумакс".

"Дежкина отчисляют из института за скрытую пропаганду вейсманизма-морганизма. Тем временем датский учёный Мадсен крайне заинтересовался новым сортом и приехал в СССР, чтобы лично встретиться со Стригалёвым. Рядно и Варичев вынуждены предложить Дежкину сделку, чтобы тот выдал себя за Ивана Ильича и сказал иностранцу, что нового сорта нет. В присутствии соглядатаев Дежкин играет перед Мадсеном свою роль, но когда они остаются наедине, признаётся, что он - не Стригалёв и показывает ягоды и полиплоиды. Мадсен рассказывает, что знал это, он познакомился со Стригалёвым во время войны, когда советские войска освобождали датчан из лагеря смерти.

Дежкин понимает, что последний день пребывания датчанина - это последний день, когда он на свободе. Ночью он сбегает на лыжах из города с ягодами и полиплоидами."

На лыжах. С ягодами. И полиплоидами. Пастор Шлаг нервно курит.

Это вам не хухры-мухры, пестики-тычинки.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоолки. Прастити великодушно. Размягченный возрастом и болезнями мозг выдал странную комбинацию фамилий пламенного педагога и великого селекционера. Я, конечно, в своей неуклюжей похвале подразумевала второго.

Контумакс
:confused: (хочу знать происхождение названия сорта этого картофеля)

Ахметова, воооот ведь. Поэтому мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почитай Белые одежды. Хотя лучше не читай. Просто тогда все это читали. Ну и я тоже. В 16 лет. С сурьезным видом. Про кровавый режим, гэбню, вейсманистов-морганистов, генетику, мушек-дрозофилов.

Я и Солженицына всего перечитала тогда. До сих пор его не люблю в итоге.

А сейчас позврослела. И вот в эту самую минуту читаю Джейми Оливера - паста с тунцом. Увлекло.

Сейчас Алина придет и наладит нас из сада с книжками. Скажет нашли избу-читальню. Валите скажет ссюдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования