Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Алина, петуньки с гибрида всходят и растут лучше, чем с самих покупных семян, проверено))))

Капусту - обычно пикирую, когда уже кустики нормальные сформируются ростом см так в 5-6. Но ее я еще тоже не сеяла. Алина, ну что что делать - остается поливать, холить и лелеять)))

Мне в эти выходные сын очень очень помогал с пикировкой, земельку в стаканчики засыпал, а я пересаживала. Из нас прям команда огородников получилась))).

Анюта, я боюсь что не повторят исходную форму те, что из семян гибрида. Сорта - повторяют, а гибриды вроде нет. Ну вот и проверю. Может, на мое счастье, это уже стабилизированный гибрид. Уж очень материнское растение было славное - петунька Малиновые жилки серия опера. Если поцветут иначе - тоже неплохо, петунек никогда не бывает много.

Одна знакомая калибрахоа из семян получила, хотя везде пишут что это невозможно.

Недавно посеяла тайфуны и тидалы, вот тоже сидят сиднем.

Спасибо за совет по капусте. Погожу пикировать тогда. Поставлю, наверно, ее в холод, может, не вытянется.

Сынуля молодчага какой! Впрочем, с такой мамой и неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посеяла я значит петуньки, ничегошеньки не вижу в горшочках. Они вообще когда прорастать начинают? Через неделю, две, три? Купила таки семена баклов и помидорков, замочила - не прорастают. Видимо, уж точно не судьба мне в этом году растюхами заниматься... Ничего не растёт, как заговоренные прям. Расстраиваюсь, время и так упустила для посева, ещё и ничего не всходит. Кароч, фиговый из меня огородник. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, петуньки прорастают где-то через неделю. Посмотри в лупу - росточки крооооохотные капец. Их тупо не видно. Дражированные семена прорастают медленнее, можно на них еще водичкой капнуть, чтобы разрушить оболочку.

Анхен, главное в танке - не сцать, всё еще вылезет. Видимо, год такой - в прошлом у меня баклы-перцы-томаты в это время колосились, а в этом сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В Магнуме катастрофическое количество семян. И всего по 38 тенге за пакетик. Так как у меня уже все есть, отоварилась всего на 2 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, я все готовлюсь к твоему грядущему будущему.

В Гринсервисе новое поступление.

Вчера сьездила покормить жабку на 15 штук. Сегодня прожорливая скотина сьела 18.

Итого 42 тыщи. Не потому, что я считаю как оно. Просто подруга деньги дома забыла.

Где Терразини, кста?

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так... Купила пять пакетиков разных петунек. В каждом по 10-12 семян. Засеяла в разные горшки. В трех - ни одного всхода. В одном взошли два ростка, но я их видимо забрызгала из пульверизатора, погибли. Еще в одном остались живых шесть. Ептить, это же достижение!Из шестидесяти семян шесть ростков...

Купила еще три пакетика петунек профи... Дорого, но может всхожесть будет получше))

Грустно у меня всё растет. Может действительно уже не стоит мучить себя и растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, я все готовлюсь к твоему грядущему будущему.

и за это тебе бесконечная моя благодарность. а я жабу свою пока давлю, да. но не потому что денег нет, а потому что пока развернуться негде. но скоро и на моей улице перевернется камаз с семенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, у меня почти та же картина. (( какой-то не очень веселый год для растюх.

Петуньки, которые из дорогучих семян, взошли, но плохо и так же вяла сидят.

Лучик, Камаз перевернется и ты еще пожалеешь об этом, зуб даю. ) Я вчера 17 видов лилейников высадила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, ну как Вам не стыдно так дразниться! Я хожу, облизываюсь вокруг лилейников, но смысла не вижу покупать. Не выкапывать же мне их потом и не тащить с собой в чемодане:((( Эх, сегодня бархатцы высею и душистый табак. Буду довольствоваться однолетниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, там, куда вы собрались, выбора больше, так что кто еще кому завидовать должен.

Зато я сейчас женщина свободная. В смысле что тоже без рассады. Мыло-мочало и прекрасное начало пути - это про меня дивная поговорка. Муж вредитель уронил все, что нажито непосильным. Да, как в прошлом году. Дежавю, епт.

Собрала все сломанные росточки, перцы - курам, баклы почти все туда же, помидоры аналогично. Скотская птица от помидор и баклов отказалась, а они сортовые, между прочим! Половина петуний накрылась безымянной звездой, лишь бы он был здоров.

А он сидит и ужина ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, караул! Всё-таки поражаюсь Вашей выдержки. Я бы ревела сидела долго, это как минимум, а так поубивала бы всех причастных к вредительству. Это же какой труд! А главное время, время то уже не вернешь... Но у Вас есть теплица, может если прямо в грунт посеять семена, то помидоры-баклы-перцы догонят бывшую рассаду?

Честно, сочувствую Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, у меня давно жирный и шерстяной дзен отрос по поводу растений. Их двое - жаба и дзен. То дачный сосед решит украсить свой участок, то мохнатая сволота количеством 3 штуки дизайнерством займется. Жабу давлю, дзен отращиваю.

У мужа с инстинктом самосохранения за годы мучений жизни со мной образовалось полное взаимопонимание. Тыщ на сто попал - повезет искупать вину в Садовый центр. Сам предложил - сам виноват. Состоится обмен баклов на плетущиеся розы по курсу нацбанка по выгодному для меня курсу.

И да, повод поднять ленивую задницу и посеять семена в теплицу. Заодно и эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алина, была ли искуплена вина? Жуть как интересно, чего Вы прикупили в СЦ:)

У меня всё плохо, очень плохо... Помидорки только немного колосятся, баклы молчат, перцы вообще не взошли. Ни одно семечко из четырех пакетов! Покупала разные семена и Гавриш, и Поиск, и Седек. Уж и не знаю на кого грешить: на свои кривые руки или нерадивых производителей семян.

Петунии у меня так и не взошли. И новые семена тоже. Не моё это. Зато бархатцы радостно всходят:)

Вечером фотографии выложу моих растюх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, да та же фигня. Баклы-томаты несколько штук уцелевших уже в теплице, а снег грядет. Закрою пленкой поверх, что ль. Семена пока не проклюнулись, петуньки выжимвут или нет не знаю. А шо делать? Главное, жирные такие были. Брызгаю эпином, цирконом. Перцы благополучно завернули ласты. Горькие перцы склеили сандалики. Лук, чтоб ему быть здоровеньким, не мычит. Опа.

Цветут кроооошечные ирисы. Брала синие, фиолетовые, белые. Синие. Синие. Желтые. Ну и ладно, дзен доволен, бо крохи и куртинка внятная. Кавказская паскуда, воодушевившись мои вниманием к ирисам, отожрала им головы. Люблюнимагу эту садовницу.

Расцвел карликовый нарцисс Рип ван Винкл. Неожиданный бонус - не пересорт. Тюльпаны всходят новые - я опять пишу ноту протеста Голландии.

В СЦ обрадовали: а у нас лилейники подешевели! Спасибо, своевременно очень, уже набралась как Трезорка блох. Напротив СЦ в Фазенде лилейник Франс хальс, который я брала в СЦ за 1200 стоит 570. Все, все гады. С горя взяла. Чисто из чувства протеста.

Больше ничего не брала - всё есть вроде. Думаю, раскулачить мужа в питомнике или пусть новых птиц купит или по ресторанам поведет, что ли. Мечусь прям - все такое вкусненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет садовникам - огородникам.

хочу пожаловаться, баклы умирают и не понимаю от чего. С каждым днем остается все меньше и меньше, да и в рост особо не идут. Остальное по хорошему уже бы в земельку высаживать, НО снег падает.

Много семян цветов, купленных еще с осени просто не взошли(((.

Одно радует, перчики растут, томаты тоже, лук тянется.

Зато тюльпаны проклюнулись, в том числе, привезенные мне из Германии, лишь бы не замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Еще ж происшествие. Курица ногу вывернула. Ходит чисто кузнечик - коленками назад. Самая ласковая, ручная. Сошлись на том, что ее надо резать. Разногласия возникли на этапе кому именно окроплять снег красненьким. Муж благородно предлагал эту миссию мне, я делегировала полномочия ему. Решили отдать соседу. Потом Борьке. Борька - страшный человек. Когда выпьет и в кураже - начисто бошки всем поотрубает. Передумали. Хай живэ ридна кура, извините за ненужные ассоциации.

Петух, который, если поднимет голову, запросто может клюнуть меня в зад, оказался ботаном. Писает сидя. То есть спит в гнезде, а не как настоящий мачо - на насесте. Этого птеродактиля гоняет крошечный петушок кохинхин. Зверь к кормушке наклоняяяяется сверху как подьемный кран - и тут мелкий семенит, штаны подтягивая - ди ди ди. И в глаз метит, метросексуал фигов.

Животные у меня все как один - в хозяйку. Сплошная альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, а лук какой? Рассадой?

Грунт для рассады не Садовник?

Алина, я Садовником не пользуюсь как то. Терра Вита с грунтом из сада и песочком немного. Сорт Эксибишен.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у Вас событий, Алина!:))) Посмеялась над живностью Вашей. Весело, однако:)))

Чегой-то да, этот год прямо не для растюх... Анюта, может баклам в грунт пора, тесно в горшках? У меня такая же ерунда была. Росли себе прекрасно, здоровые уже вымахали в апреле, и тут начали листики желтеть и опадать, несколько зачахло совсем. Я и на грунт Садовник грешила и на то, что места им мало стало. Ну и росли потом отвратительно, даже в открытом грунте.

Цветы Анюта, тоже жалко. Могу в утешение сказать, что у меня очень многие семена тупо не всходят! Вообще, ни одно семечко не прорастает. Это же какое гадство, такие семена продавать!

Недавно сыпанула в горшок семена душистого табака. Они заразы мелкие, я долго не заморачивалась: горсточку в горшочек раскидала, пульверизатором побрызгала и псё, стала ждать. Ой-бай, сейчас семена прорастают, от реально микромир какой-то:) Теперь думаю, как же я их рассаживать буду)))

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям переживаю за ваши растения, как будто для меня это важно )))

Анхен, а для чего выращивается душистый табак? Декоративное растение или он типа отгоняет всяких паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю))) я купила как цветики однолетние. На картинке-упаковке очень весело смотрятся. Описание: листья крупные, собраны в прикорневую розетку, стебли сильноветвистые, с многочисленными крупными по 5-6 см в диаметре, душистыми цветками. надеюсь, будут радовать меня летом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела в сети на фото душистого табака и почитала заодно. Это, оказывается, многолетнее растение и очень симпатичное, а то ведь по названию я представила что попало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования