Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Есть злостные лианы, корни которых проникают в малейшую трещину и разрушают облицовку.

Это точно. Все лианы очень злостные. И проникают, и разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой урожай винограда в этом году? У меня в прошлом годе почти не было винограда. В этом уже нормально так завязей. Вишня нормально. Опять же напал какой-то червячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какой урожай винограда в этом году? У меня в прошлом годе почти не было винограда. В этом уже нормально так завязей. Вишня нормально. Опять же напал какой-то червячок.

У меня вообще нет винограда, извела.

От всякой нечисти брызгаем Би-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извела.

Отчего ж такая нелюбовь к винограду, если не секрет?

Уж в качестве лиан, закрывающих стену, так и то очень даже ничего.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж такая нелюбовь к винограду, если не секрет?

Уж в качестве лиан, закрывающих стену, так и то очень даже ничего.

Да какой тут секрет. ) Не люблю я, наверно, только розы. А к винограду отношусь положительно, особенно к листьям для долмы. И на нижней даче он есть. Извела на верхней по совокупности причин: слишком много с ним возни в условиях высокогорья, неудачный сорт, неубедительный урожай, не нравится общий вид лозы, торчал он на самом парадном месте, где затем соорудили красивую деревянную опорную стенку с клематисами и актинидией ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат дает право скидки 50% на покупку на посадочного материала садовой земляники от «Дар Инновация «Аниг»

Виды сертификатов из опытного участка:

Сорта раннего срока, позднего срока и среднеспелые (1 куст) - 85 тг. вместо 170 тг.

Сорта раннего срока, позднего срока и среднеспелые (10 куст) - 850 тг. вместо 1700 тг.

Сорта раннего срока, позднего срока и среднеспелые (50 куст) - 4250 тг. вместо 8500 тг.

Сорта раннего срока, позднего срока и среднеспелые (100 куст) - 8500 тг. вместо 17000 тг.

Сорта ремонтантные (1 куст) - 95 тг. вместо 190 тг

Сорта ремонтантные (10 куст) - 950 тг. вместо 1900 тг

Сорта ремонтантные (50 куст) - 4750 тг. вместо 9500 тг

Сорта ремонтантные (100 куст) - 9500 тг. вместо 19000 тг .

Это на Шоколайфе предложение. Это не реклама сайта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, так рано, и уже свежая ягода. А нам еще ждать и ждать. И на даче не была давно, замот страшный. ((( Ань, а к хостам вы как? Эхинацеи, рудбекии есть же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, так рано, и уже свежая ягода. А нам еще ждать и ждать. И на даче не была давно, замот страшный. ((( Ань, а к хостам вы как? Эхинацеи, рудбекии есть же?

У нас уже огурчики пошли, клубника ещё с конца мая.

Прошу прощения за дремучесть, что такое хосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже огурчики пошли, клубника ещё с конца мая.

Прошу прощения за дремучесть, что такое хосты?

Тогда я и Вам завидую, свои огурцы сладкие, а уж клубника... ) я пока базарные малосолю, только травка своя: смородиновый лист, эстрагон, хрен.

Хосты - это декоративнолистные растения. Очень популярны в дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажала на Нравится в посте про малину. Получила две таблички: Вам это нравится и рядом Не нравится. Ань, мне нравится! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина! Я просто в шоке. Для меня вы и так были гением домашнего хозяйства - а тут еще я узрела эту тему про сад.

Просто невероятно, сколько в вас желания творить. И все с таким знаком качества.

Вашим родным очень повезло! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, это фото двухнедельной давности. Сейчас спеет уже вовсю))) Огурки, правда, у меня не скоро будут, поздно высадила, да и то сразу в грунт семена, а не рассадой. А вот помидорки через неделю-полторы уже спеть начнут.

К хостам не имею претензий, но и не шибко их люблю))) Для разнообразия должны, конечно, быть, но мне больше нравится все низкорослое. Открою секрет маленький: тетушка моя страдает каким-то гигантизмом, и по всему участку (где попало) понатыкала всевозможных растений (цветами сложно их назвать). Больше половины названий не знаю, но все они огромных размеров, в высоту чуть ли не с человеческий рост. Сами понимаете, когда нормального ухода нет, то все это разрастается в неимерном количестве и выглядит как заросли. Сейчас я их изничтожаю или привожу в более-менее божеский вид. Так что сама высаживаю все, что в высоту вытягивается не более чем на 50 см.))) Хотя... вру, конечно, лилии вот купила в этом году, ирисы притащила от подружайки, аквилегии разных цветов и оттенков понатыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашим родным очень повезло!

Если бы не мой ангельский характер - как говаривала наша родная мама. И папа закатывался гомерическим смехом.

А на самом деле Ваш сад - это то, к чему я иду. И надеюсь дойти когда-нибудь. То, что удалось углядеть даже на краешке фото - впечатляет. Видна любовь, виден вкус, очевидна ухоженность. Вы очень храните тех и то, что окружает. Это так невероятно, так редко сейчас.

Жаль, что не часто балуете - и посещением, и фото.

Наверняка же есть много нового, поделитесь, плиз!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина! Мой коронный "фортель похвастушка" - собачки сестры. :love:

Я их часто вывешиваю на форуме. Законно претендую на авторство в воспитании, так как они у меня регулярно проживают, пока сестра в отъезде, и я даю им много колбасы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, ну и здорово, что семенами. Зато и сейчас наедитесь и до поздней осени будут, правда же?

А я к хостам неравнодушна. Есть разные, включая горочных карлуш. С гигантоманией тоже пришлось побороться, бо дачу приняли от родителей. Что могли насажать бедные наши мамки в эпоху тотального дефицита: ромашки, розы. Заборола я это все, но отказаться от высокорослых растюх не могу пока. Тем более что у нас там они не такие высокие как на равнине. Сосед звонил вот: в выхи 10 градусов там было. А здесь 27.

Все надеюсь, что найдем дом с большим участком, вот я развернусь. На даче, сами знаете, даже не каждую неделю бываешь.

Много выпада в этом году. Еле оклемались гортензии, одну, видимо, потеряли. Хризантемы ашамбе пешельме шайтанама. Лихнис сдох! Лихнис! Зато в двух местах появилась неопознанная ктоты.

Анхен, покажите еще что-нть, плиз!

Со страшной силой рвет на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина! Мой коронный "фортель похвастушка" - собачки сестры. :love:

Да уж собачьи красотки хороши у вас, любуемся регулярно с мужем и дочкой. И большая, и мелкие - загляденье.

Но сад, сад где? )

Опять нажала на Нравится. Вы это видите? Никак не могу освоить.

В-52 большое спасибо за тему и вообще за его волшебные пинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашки я люблю, но красивые, крупные. В этом году кусты разрослись, скоро зацветут, красивые будут. А вот у тетушки то тут, то там маленькие ромашки повылезали, они такие реденькие, да и цветы у них какие-то облезлые. По мне так образно, они выглядят как плохая стрижка у человека, у которого жидкие и тонкие волосы)))

Эх, сочувствую Вам, сама в цейтноте, переехать все никак не получается на дачу, дела всякие в городе держат, но мотаюсь туда максимум через два дня. Если бы неделями не бывала, то посох бы у меня весь мой огород. Алина, вот завтра собираюсь опять по малину ехать, попробую фото сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы неделями не бывала, то посох бы у меня весь мой огород. Алина, вот завтра собираюсь опять по малину ехать, попробую фото сделать)))

Может, дождик помог нам всем немного. Хотя дошел ли он до вас там? Мне пришлось все мульчировать на сто ладов. И то, прямо скажем, могло бы быть лучше. Что сейчас там - даже думать боюсь. Хотя выживет, думаю. Добросовестно замульчировала. Две недели назад, ага.

Анхен, цветы нафотайте, плз. У вас, наверно, уже все цветет? А мне ждаааать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже все что могло отцвело. Были пионы роскошные в этом году, аквилегия, ирисы красиво цвели, лилии, васильки. Но уже псё, одна "ботва" осталась))) Поищу завтра что-нить цветущее)))

Дождик мне нифига не помог, только все планы спутал. Помидоры поздновысаженные надо срочно подвязывать, а я всю субботу просидела в доме, ждала когда дождь закончится. Так ничего и не сделала. В воскресенье только пол дня ясно было и у меня "по расписанию" малина была. Вот если и завтра не доберусь, то помидоры жалко будет. Бедные все на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, вот завтра собираюсь опять по малину ехать, попробую фото сделать)))

о когда мы по ягоды поедем?? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От когда тетушка урожаем запасется, то тогда можно будет ехать:) Дача таки не моя, не я распоряжаюсь дарами:)

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если и завтра не доберусь, то помидоры жалко будет. Бедные все на земле...

Потом тоже можно будет поднять, ничего им не сделается. Хотя, конечно, мне легко судить, мои еще маленькие. Были. Когда я их видела в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом тоже можно будет поднять, ничего им не сделается. Хотя, конечно, мне легко судить, мои еще маленькие. Были.

Мои тоже маленькие, всего под метр вымахали. Подвязала я их)))

Все, капец моему огороду пришел. Паутиный клещ везде: на перцах, огурцах, брюссельке, кабачках, патисонах... Листики перцев прям все скукоженные. Всего за два дня их так поели... Алина, SOS, что делать???? Пока опрыскала все фитоспорином, поскольку на даче больше никаких препаратов не было... Что лучше использовать в борьбе с ним? Вроде абамектин, которые в вертимеке, естественного происхождения. Грустно мне теперь:( Столько сил, столько времени затрачено и тут всякая дрянь прицепилась к моим любимым растениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, может, фитоверм? тоже натуральный препарат. Говорят, актара и актеллик хорошо. Но, честно, пробовала только на домашних. В первый раз слышу о засилье паутинника на воле. Бред в этом году творится: то мучнистая роса чуть ли не в мае, то паутинник - непонятно что творится.

Ань, не расстраивайтесь, обработайте.Может, они и листья скинут, все равно продолжайте уход. У меня один раз томаты все листья скинули и ничего, восставли из пепла. Все еще получится, лето впереди и осень. В любом случае бесценный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования