Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Чур! Громко не ржать и не бить ногами. Это все таки эксперимент же. Снял только эти 2. Остальные сбросили что ли бутоны и теперь стоят чиста дерево и только листьями на ветру. 

IMG_1554[1].JPG

IMG_1556[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваааау красота какая! У Малинки замечательные грядки и цветы изумительные. Алинкины цветы - предмет моего постоянного восхищения. А чт оже ты кур в цветочных лепестках не вывесила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 at 12:47, Нуржан сказал(а):

Снял только эти 2. Остальные сбросили что ли бутоны и теперь стоят чиста дерево и только листьями на ветру. 

Нуржан, так это отлично же! Когда пересаживают цветущие растения, бутоны и цветы как правило удаляют, некоторые обрезают чуть ли не под ноль. Главное - обеспечить прирастание корневой. А бутоны-цветы-плоды тянут на себя все силы, вследствие чего истощается корневая. Если растюхи не сбросили листья - это вполне успех.

Лучше обрезать поникшие бутоны. Я бы вообще все чикнула. Вторую волну можно будет ожидать позже.

И обязательно удалите отцветшие цветы.

В 11.06.2016 at 13:21, Адвокат Терразини сказал(а):

ЦвететЪ

Красиво. Прудик вообще отвал башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алина сказал(а):

Лучше обрезать поникшие бутоны. Я бы вообще все чикнула. Вторую волну можно будет ожидать позже.

И обязательно удалите отцветшие цветы.

Спасибо за совет. Сегодня же секирбашка сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пионы тока начинаются

20160612_072402.jpg

люмпинусы

20160612_072341.jpg

но меня больше всего радует вот это!)

20160612_072450.jpg20160612_072617.jpg

первый урожай)

20160612_172027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _SoN_ сказал(а):

Бекас шли клубнику в астану, у нас какая-то невкусная повсеместно

Ы. у нас базис поставки EXW) , тут в южную столицу еще ящик огурцов требовали, тока не пойму зачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого

ну вы блин даете

я в шоке

плюсики закончились. как раздадут - приду и понаставлю

СоН, клубнику я те принесу. астанинскую. вкусную. уже на этой неделе. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел в обед на кухню. а там клубника в таком контейнере. все сожрал, спасибо, братка!

правда потом народ возмущался, врали что они ее сами купили. но я то точно знаю что врут, это БекАС мне прислал же. все таки эти люди такие гадкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из клубники мы тут борщ варим))) в какую цену на севере ягодка? Просто у нас уже местные фермеры по 200-300 отдают, а оптом и по 100 тенге возьмем за кило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого "козлика" поставил. Достался каркас. Сам его дюралайтом обвязал и подключил к реле времени, от которого питаются фонарики на участке. Теперь "козлик" сам включается и выключается в заданное время. Ночью очень красиво.

 

 

IMG_4758.JPG

Изменено пользователем Адвокат Терразини
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Captain Ares сказал(а):

но я то точно знаю что врут, это БекАС мне прислал же. все таки эти люди такие гадкие. 

да, потом 200 закинь) а гадким людишкам скажи, чтобы не разевали роток на чужую ягоду)

7 часов назад, _SoN_ сказал(а):

я exw забрать готов ))

приезжай)

8 часов назад, Адвокат Терразини сказал(а):

Вот такого "козлика" поставил. Ночью очень красиво.

да, красиво! тока у нас мошка и комары запарят, еслиф ночью такое включу на участке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _SoN_ сказал(а):

я exw забрать готов ))

не вопрос)) сам соберешь? приезжай. 

я бы вчера принесла да не срослось блин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БекАС сказал(а):

приезжай)

А вот есть вероятность что и приеду ненадолго, в промежуток до середины июля, всяко может быть. Только вот боюсь у вас там клубники не останется уже.

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

не вопрос)) сам соберешь? приезжай. 

Правда? Я готов! когда и куда? вот прям сильно народ просит настоящую нашу вкусную клубнику, мы еще и денег заплатим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к родителям заеду- насобираю. А то просто растет - уже объелись и никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _SoN_ сказал(а):

Правда? Я готов! когда и куда? вот прям сильно народ просит настоящую нашу вкусную клубнику, мы еще и денег заплатим.

денег не надо. если сами соберете - это мы вам денег дадим))) а то все выхи на этих плантациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. и главное при этом активно друг другу деньги пихают :) 

давайте сделаем так. СоН платит мне за сбор им клубники у Ахметовой, Ахметова платит мне за сбор СоНом у нее клубники. и СоН может бесплатно собрать у Ахметовой столько клубники сколько сможет.

по моему выгодная для всех сделка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vit сказал(а):

к родителям заеду- насобираю. А то просто растет - уже объелись и никто не хочет.

От, золотой вы человек, Юрий Бенедиктович, и руки у вас золотые!

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

денег не надо. если сами соберете - это мы вам денег дадим))) а то все выхи на этих плантациях

Сами собрать это интересная мысль, но маловыполнимая с учетом текущих рабочих реалий.

Только что, Captain Ares сказал(а):

ага. и главное при этом активно друг другу деньги пихают :) 

давайте сделаем так. СоН платит мне за сбор им клубники у Ахметовой, Ахметова платит мне за сбор СоНом у нее клубники. и СоН может бесплатно собрать у Ахметовой столько клубники сколько сможет.

по моему выгодная для всех сделка :) 

А давай мы просто никому ничего не заплатим и так по свойски чисто угостимся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, B-52 сказал(а):

Из клубники мы тут борщ варим))) в какую цену на севере ягодка? Просто у нас уже местные фермеры по 200-300 отдают, а оптом и по 100 тенге возьмем за кило.

 

Что то вчера на алтын орде я таких цен не увидела, а клубника там и вправду только борщ варить, а цена ниже 300 нет )))) теперь придется ждать августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования