Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Бурубек, если будете заказывать, то пишите глициния или вистерия ( лучше глициния), потому что макростахия - это не название именно данного растения, а признак многих растений.

Макростахия - это приставка, которая переводится как Крупнокистевая.

Ну как, например, вариегата - это приставка " пестролистая". Вариегатой может называться любое пестролистое растение.

Та же глициния может называться глициния макростахия вариегата, что в переводе с латыни: глициния крупнокистевая пестролистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина сказал(а):

Бурубек, если будете заказывать, то пишите глициния или вистерия ( лучше глициния), потому что макростахия - это не название именно данного растения.

Спасибо, понял.

Я пишу "глициния Макростахия Blue moon".

Штоп потом непоняток не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина сказал(а):

Прям ттт

Алина, посвятите в содержание сей аббревиатуры. А то меня терзают разные догадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ттт - тьфу-тьфу-тьфу же! )))

А какие варианты? любопытство замучило прям )

Бурубек, а почему именно глициния торкнула? что еще есть в саду? Куда ее планируете? Мне все интересно.

На выхи буду опять розы высаживать, цветники перепланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алина сказал(а):

Бурубек, а почему именно глициния торкнула? что еще есть в саду? Куда ее планируете? Мне все интересно.

Не знаю, не курил глицинию. Меня от другого торкает)))

Планирую сделать красоту, чтобы тенек был, короче, ландшафтный десигн...

А вы подскажите идейки насчет лиан, типа глициний, но которые в условиях наших морозов хорошо приживаются. Что еще кроме глициний можно посадить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку - клематис, кампсис, актинидия коломикта, жимолость каприфоль, девичий виноград. Это многолетники.

Из однолетников чудно разрастается и самосеется  ипомея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алина сказал(а):

Навскидку - клематис, кампсис, актинидия коломикта, жимолость каприфоль, девичий виноград. Это многолетники.

Из однолетников чудно разрастается и самосеется  ипомея.

Фигасе, вы навскидку какие слова помните...)) Из всех этих растений я знаю только девичий виноград, он есть у меня в саду. Но я считаю, что тень он делает хорошую, но глаз особо не радует. Хочу глицинию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это ж хобби, как не знать.)  У меня несколько сотен только растений, за всеми уход, поневоле запомнишь. А покажите фото, плз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина сказал(а):

Ну так это ж хобби, как не знать.)  У меня несколько сотен только растений, за всеми уход, поневоле запомнишь. А покажите фото, плз.

Фигасе, как вы со всем этим справляетесь? Эксплуатируете наемных работников из стран ближнего зарубежья?

Фото - это вы меня спрашиваете? А что там показывать? Я цветов не сажал, деревца (пять яблонь, пара абрикосов и груша) - еще малы, крыжовник.

Почва у нас не плодородная, я специально запустил сад, чтобы сорняки образовали дерновину, кошу их мотыгой, с корнями не вырываю. А то не почва, а супесь голимая - польешь, к обеду земля сухая.

Мульчу вношу в виде опавших листьев и конского навоза.   

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Burubek сказал(а):

Фигасе, как вы со всем этим справляетесь? Эксплуатируете наемных работников из стран ближнего зарубежья?

Фото - это вы меня спрашиваете? А что там показывать? Я цветов не сажал, деревца (пять яблонь, пара абрикосов и груша) - еще малы, крыжовник, дикая смородинка, вишня и слива...

Почва у нас не плодородная, я специально запустил сад, чтобы сорняки образовали дерновину, кошу их мотыгой, с корнями не вырываю. А то не почва, а супесь голимая - польешь, к обеду земля сухая.

Мульчу вношу в виде опавших листьев и конского навоза. Нужно завезти машину перегноя и машину навоза, но это уже осенью буду делать.   

Да еще и бак нужно варить - у нас полив со скважины, вода холодная, как из холодильника. А по моим расчетам четырехкубовый бак из листа толщиной 4 мм. обойдется в 72 косаря.

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Burubek сказал(а):

Фигасе, как вы со всем этим справляетесь? Эксплуатируете наемных работников из стран ближнего зарубежья?

Есть еще курочки и бройлеры. ) Встаю рано, ложусь поздно, выхи+праздники. Хобби же. Гастеров не приемлю, они в цветах нифига не смыслят. И муж с кавказской овчаркой их тоже не приветствуют.

20 минут назад, Burubek сказал(а):

четырехкубовый бак из листа толщиной 4 мм. обойдется в 72 косаря.

А в "Из рук в руки" поискать? Мы так емкость под топливо купили недорого. Или бочки по саду с разводкой, чтобы потом шланги не тянуть через весь участок? Он у вас большой? А где вы живете - в профиле нет инфы?

 

42 минуты назад, Burubek сказал(а):

кошу их мотыгой,

Это как? Газонокосилкой, косой, серпом - представляю. Мотыгой - чота нет.

Насчет мульчи - грамотно. Еще бы сидератов добавить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алина сказал(а):

А в "Из рук в руки" поискать? Мы так емкость под топливо купили недорого. Или бочки по саду с разводкой, чтобы потом шланги не тянуть через весь участок? Он у вас большой? А где вы живете - в профиле нет инфы?

Это как? Газонокосилкой, косой, серпом - представляю. Мотыгой - чота нет.

Насчет мульчи - грамотно. Еще бы сидератов добавить.

Бак искал на OLX, в "Из рук в руки" не заходил. Есть двухкубовые, но цена такая, что по мне лучше новый сварить - благо есть дядя с племяшами, сварные еще те...

Мотыгой косить - это значит полоть растения без вырывания корня, чтобы корень остался в земле и образовал дерновину. Лучше всего дерновину образовывает газонная трава. Но я ее не сажал. На следующий год посажу.

А еще я плодородие повышаю чаем из навоза - из ближайшей конюшни привожу конский навоз, замачиваю в бочке и разливаю этот чаек, так сказать, адресно - под деревья и кустарники. В этом году рост деревьев заметно улучшился и причем все деревья в этом году зацвели и завязали плоды. Хотя деревья еще и малы, но плодов очень много. Чифирок навозный они любят... ))) Причем я отказался в этом году поливать холодной водой напрямую. Для этого я вырыл траншеи, застелил их пленкой и заполняю водой. За день водичка согревается, растениям комфортно)))

   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас распустились розовые лилии, цветет львиный зев разными цветами, клематисы, фасоль черная и белая.

Вишню миновал град - по дорожкам пройти нельзя нависает. Капустку в этом году посеяла в рассадник - вот растет (посоветовали листья оборвать крайние).

Ну и обиходили в эти выходные помидорки в вегетарии - обрезала листья, пасынковала и привязала. Зеленые уже большие, но пока не поспели.

IMG_1712.JPG

IMG_1714.JPG

IMG_1715.JPG

IMG_1713.JPG

IMG_1716.JPG

IMG_1717.JPG

IMG_1730.JPG

IMG_1729.JPG

IMG_1728.JPG

IMG_1725.JPG

IMG_1724.JPG

IMG_1720.JPG

Помидорки не привязанные разместила - исправляюсь.

IMG_1737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мне приятно.)))

Меня часто спрашивают (с) на кой я консультирую всех подряд, невзирая даже на хамское панибратство и показательное отсутствие благодарности.

И что вам на это ответить, дорогая редакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, ты же знаешь мой редкостный дар с помощью приличной техники испоганить любую красоту. Есть один гладиолус, цвета неописуемого. Подруга охарактеризовала его как пепел розы.Муж сказал, что цветок коричнево-серый, как пенка на детсадовском какао.
 Нормальные люди путаются в показаниях. И тут, прикинь, я такая с фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть на этот цвет)) может и мы подумаем что это за цвет. недавно услышала определение "старый розовый". может оно? только без обид)) сомнений нет, что цветок свеж))

интересно посмотреть на этот цвет)) может и мы подумаем что это за цвет. недавно услышала определение "старый розовый". может оно? только без обид)) сомнений нет, что цветок свеж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mika сказал(а):

"старый розовый". может оно? только без обид)) сомнений нет, что цветок свеж))

Мика, ну какие обиды могут быть на определение цвета?) Разместить пока не могу - ничего близко похожего на цвет в реале не получается, то ярко-розовый, то с кислотным оттенком, то пудра лезет.

А он - да, как будто он был коричнево-розовым, а потом выцвел и покрылся патиной. Скорее коричневый, чем розовый. Приобрела по настоятельной рекомендации продавца и не пожалела, хотя этот цветок - явный солист и в хоре не работает. Но нра аж зависаю.

Есть еще несколько цветов, которые никак не могу сфотать даже приблизительно к оригиналу.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные гладиолусы у Алины.

А у нас идет дождь, холодно и гладиолусы еще стоят зелененькие без цветов и намеков на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования