Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Массовое созревание означает наступление битвы с урожаем

Они же дома в ожидании дегустации. Сорта Розовый Мед, Микадо, Медовый спас, Перцевидный, Яблонька России, Снежный барс и Олеся.

Эта Олеся с поднебесся такая тощая была. А сейчас эвона ( в центре удлиненной формы оранжево-медовая томатина) - вполне справная. Вкус обещан феерический.

Новинка - белые огурцы. Чисто по приколу можно посадить. Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота!!! одно слово - талантливый человек талантлив во всем!

завидую, приеду зимой дегустировать консервы :cheer:

Пы.Сы. - белые огурцы смешны. наверно размером со страшную злобную ушастую собаку?

Изменено пользователем luchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний цветок от любимицы Мейджик Стар. Более махровой лилии встречать не доводилось, она даже не раскрвается полностью.

А вот в плане анекдота георгин сорта, ЕМНИП, Ребеккас Уорлд

Первый цветок

Повторное цветение. ТОТ ЖЕ СОРТ! Видали даунов? Георгины сами себе селекционеры, едрить - два разных цветка на одном стебле. Муж грит: ну чо ты пылишь? Зато прикольно. А мне таки кажется, что цветок не должен быть дебилом. Он определиться как-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, ты сейчас приежай свежак трескать, а зимой - консервы. Огурки корнишоны - с палец. Не успеешь собрать вовремя - злобно раздуваются как голотурия какая.

Не столько я люблю все это есть, сколько нра выращивать.

Сижу чтю газету, там дачный вкладыш. Статья про помидоры заказная и очень уж хвалят сорт Розовая мечта. И иллюстрация: акуевший от щастья мальчик с росточком в стакане и подпись: неужели из этого вырастет моя Розовая мечта? Грю: Сссынок, из этого - фиг, бо посадил ты фасольку.

Потом грю мужу: тут тест Какой вы Дачник, щас пройду. А он грит, что там такой шкалы нету. Прошла Выяснилось, что дачник я вальяжный и вполне спокойно могу дачу арендовать. Чего только про себя не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Эх, лето красное, где же ты?))) Нашла фотографии летнего урожая, ностальгирую и депрессирую. Алина, может пора рассадой заняться? Скучно чегой-то, зелени прям не хватает мне.

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне как хосты цветут... А ещё вот дали соседи тетушке куст, мы его мальвой называем, цветет красиво, но поскольку цветы крупные, то быстро вянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, лето красное, где же ты?))) Нашла фотографии летнего урожая, ностальгирую и депрессирую. Алина, может пора рассадой заняться? Скучно чегой-то, зелени прям не хватает мне.

какие овощи! Вы заставляете и нас, не имеющих огорода, ностальгировать о настоящих дарах земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие овощи!

Фиолетовые перцы, сорт "Биг папа", на удивление понравились нам. Сверху фиолетовые, внутри мякоть белая и свежем виде обалденно вкусная:) До сих пор их едим, правда теперь уже не свежие, а замороженные добавляю в супы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, синхрон так синхрон. Только что видела Вас в Кошачьей и чуть не погнала битой сюда: где фото? Обещали жеж!

Как я Вас понимаю! Даже сердце заныло после таких фот - скорей бы весна. Помидоры - чудо, сорта не скажете?

Биг папу где брали?

Вообще для раннего урожая перцы можно уже сеять. Ух, руки чешутся. Мож,завтра начну. Щас найду свои заначки и скажу, что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, берите дачу и вступайте в наши ряды. Еще та болезнь, скажу я вам. Живешь от сезона до сезона.

Анхен, сбегала за пакетиком.

Перцы:

Калиф ф1 (крупные, сладкие)

Воловье ухо ( семена Сиб сад) - невероятно крупные и сладкие. Рекомендую.

Бивень,Сибирский формат,Толстый Барон, Бугай, Мамонтенок, Белое золото - всё Сиб сад, не пробовала еще.

Стенли ф1 (фасовка Тукым, семена Голландия)

Богатырь - алтайская селекция. фасовка Тукым

Подарок Молдовы - не углядела, хапнула Аэлиту.

Пурпурный колокол, Сиреневый, Рубиновый - все семена Поиск

Набор ассорти Сиеста ф1 - семена Русский огород

Дунай - семена Гавриш ( вид как у горького, обещан сладкий и ароматный, Гавришу верю)

и еще собрала семян с красивенного полугорького перца, лишь бы не ф1 оказался, очень уж важен. Но рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила начать с цветов)) Семена овощей пока не покупала. Значится у меня в списке портулак махровый, его вроде можно в феврале высеивать, чтобы хорошую рассаду к маю иметь. Далее в списке лаванда, таки не получалось у меня прорастить из семян, зарубилась - потому хочу. Ещё хочу эдельвейсов, вроде тоже семена сильно замороченные, начну с ними потихоньку "работать".

"Биг Папа" попался случайно, все семена покупаю в ближайшем цветочном магазине, бывало, что нарывалась на всякую ерунду, а бывали и такие вот находки. Сама, бессовестный я человек, ни одного перчика на семена не оставила. Помидорки совсем разные у меня были... Понравился "оранжевый гигант", по вкусу великолепен, да и в заправках зимних хорошо себя показал. Что ещё было - фиг вспомню, надо искать старые пакетики от семян.. Голова моя дырявая всё забывает)))

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ваш ближайший цветочный?

я на Зеленом пасусь в основном и в Фазенде. Лаванду легче почеренковать, чем семенами. в том году почеренковала для Вас, погляжу что выйдет. Правда, закрытилась тем летом жутко. Надо было бы полкуста раздербанить, а я пару веточек тыцнула, бо было вечно не до..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ближайший цветочный у меня в Айнабулаке))) Вашу лаванду жду с нетерпением, но из семян всё равно буду пробовать, потому как зарубилась)))

Кста, Алина, а почему Вы не любите семена Аэлиты? Я часто их беру, поскольку других особо не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь выращивает морковь?

Если да, подскажите какой - нибудь хороший сорт, чтобы была сладкая, сочная и вкусная. Ребенок у меня очень любит. В прошлом году садила сорт "нантская", но на вкус совершенно не понравилась, плюс не сочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, как я хочу такую "болезнь"! С каким наслаждением я бы участвовала в разговорах огородников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, дайте мне волшебного пинка – третий день не могу заэпинить семена перца и баклов.

С Аэлитой у меня что-то не сложилось: то пересорт, то туговсхожесть. В основном семена беру на Зеленом, они тоже отказались от Аэлиты. Вощим, так исторически сложилось (с).

Анюта, непонятная ситуация с Нантской, это один из самых сладких сортов. С почвой-поливом все ок? Я бы осмелилась для ребенка порекомендовать Парижскую Каротель: морковь размером с редиску и абсолютно круглая, сладкая, забавная такая. За счет своего размера не так требовательна к почвам и поливу, нарастает быстрее. Или попросите в продавцов порекомендовать вам не сорт, а гибрид.

Я попробую, наверно, этом году посеять морковь не как обычно, а в июне. Где-то в российском журнале вычитала, что всхожесть выше и нарастает быстро, если при их климате успевает, то в нашем и подавно. Хотя нафиг мне вообще морква? Чисто чтоб была, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю!))) Сегодня обязательно обработать Эпином и проращивать баклы и перцы! Вы будете первой, поскольку я так и не купила семена... Зато я седня точно-точно цветами займусь!

Вау, сколько хост у Вас! Тоже хочу такие разные!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татэнка!

Анхен, отчитываюсь - пинок не достиг цели, Вы слишком слабо пинали. ) Что-то вот даже разложила перцы по сортам, а замочить так не поднялась рука. Зато позвонила мужу и вынесла ему мозг тем, что - ааааааааааа, дом большооооой, а рассаду сажать негдееееееееее, кто так строит, что за жизнь, почему она так несправедлива? Он мне справедливо указал, что есть еще окна бани. Обещал сделать там что-то типа столика, лишь бы я заткнулась. На сем достигли компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систер, я не знаю кто такие хосты и с чем их едят, но цветочки красивые. когда у меня будет свой дом (я надеюсь, что скоро) - я приеду к тебе со злобной миссией: выкорчевать пол-огорода и пол-сада на рассаду. и мутантов двуцветных фиолетово-розовых тоже отложи, умоляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования