Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

тест на грамотность


Рекомендуемые сообщения

Небольшой тестик на грамотность или на внимательность?

http://aeterna.qip.ru/test.php?oldae=1&link=tests:76853

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 2ошибки. Прекрасный, замечательный результат! Я горжусь вами!

:signthankspin:

вот правда со знаками пунктуации у меня беда-лучше лишних понаставлю... :cheer:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили НИ ОДНОЙошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 5-7 ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Мда уж...грамотность все же страдает. Надо бы работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили НИ ОДНОЙошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала. :bow:

Нисколько не сомневаясь в Вашей грамотности, полагаю, что Вы поторопились с копированием поздравления :)

иначе обратили бы внимание на отсутствие частицы "НЕ" перед словом "допустили" :)

Доротея Батырхановна, прикольно придумано.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, затупил на какой-то там "бутоньерке" (не знаю даже, что это) и на "впопыхах". Поэтому чувствую себя 1. бараном; 2. бораном; 3. боранам. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, затупил на какой-то там "бутоньерке" (не знаю даже, что это) и на "впопыхах". Поэтому чувствую себя 1. бараном; 2. бораном; 3. боранам. :biggrin:

бароном? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 4

ошибки. Отличный результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 4

ошибки. Отличный результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Сначала начал отвечать, но потом потерял интерес к тесту. Прощелкал просто на продолжить, продолжить и получил отличный результат. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. Удивился даж себе:

Тесты / Шпрехен зи руссиш? governor

Дата публикации: 17 сентября 2009, 00:57

Раздел: Тесты | Темы: русский язык, грамотность, заимствованные слова, лексикон

Рейтинг: 7853 | Рекомендовано: 24 раз | Оценка: 250

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили НИ ОДНОЙошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала.

Мда. :bow: "Вы допустили НИ ОДНОЙошибки" - это тоже что-то говорит о знании русского языка авторами сайта. :biggrin:

P.S.

Вообще, нечестный диктант. Я в школе ни черта правил русского языка не учил, но зато читал много. Поэтому лично я, еще со школы, чтобы понять, как слово пишется, его на бумажке писал и сразу видел, правильно или нет. :shuffle: А тут как раз и три варианта предлагаются уже написанных, среди которых правильный аж в глаза бросается. А вот если б заставить действительно под диктовку такой текст написать, да еще и "на раз", без исправлений...

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили однуошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально!

дурацкое отчество подвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, затупил на какой-то там "бутоньерке" (не знаю даже, что это) и на "впопыхах". Поэтому чувствую себя 1. бараном; 2. бораном; 3. боранам. :bow:

такая же 1.бида ; 2.байда; 3. беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В ЭТОМ ДИКТАНТЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ ОДНУ ошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально!

затупил на ЗАГСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не сомневаясь в Вашей грамотности, полагаю, что Вы поторопились с копированием поздравления :)

иначе обратили бы внимание на отсутствие частицы "НЕ" перед словом "допустили" :)

Доротея Батырхановна, прикольно придумано.

и впрям поторопилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Поздравляем! В этом диктанте вы допустили НИ ОДНОЙ ошибки! ]

Видимо, не зря 4 года "грызла гранит науки" на филфаке )))) Хотя, сомневалась в написании имени Севастьян (мне как-то вариант написания через "О" больше нравился... :bow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили однуошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили НИ ОДНОЙ ошибки! Столь доскональное знание русского языка выдаёт в вас профессионала.

Просто не просили знаки препинания ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 5-7 ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Даже не ожидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 3

ошибки. Замечательный результат! Я горжусь вами!

мда уж,вроде недавно школу закончил,да и мама филолог (ма прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 5-7

ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

короче не проффессииооннала я нифига

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В ЭТОМ ДИКТАНТЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ ОДНУ ошибку. Считайте, что вы знаете русский язык практически идеально!

интересно, где же я ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня результат вообще суперский, ни у кого такого нету - вот что пишут:

Security Warning!

Attempting to access a web site that violates organizational policy!

The URL http://aeterna.qip.ru/test/view/76853/ was blocked, it is in the Restricted Webmail / Unified Messaging,Instant Messaging category.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ! В ЭТОМ ДИКТАНТЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ 5-7

ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

диктант, мягко говоря, очень странный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 2

ошибки. Прекрасный, замечательный результат! Я горжусь вами!

а помните фильм "закрытые пространства"? там девушка под диктовку предложение писала, защищая свою честь)) могу ошибаться, но кажется из какого-то произведения М. Горького... вот там реально сложный текст!

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже ни одной, но я долго гадала ктой такой по национальности Амбарцумович. Русские могут и не знать Омбарцум или Амбарцум его папа, или может Доротеиного папу Ботырхан звали или Баторхан, если он монгол был

И "подороге" - если это наречие, может его слитно надо писать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! В этом диктанте вы допустили 5-7

ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования