Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дарение недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Что мне делать в моей ситуации: Я живу в Западной Европе, я имею недвижимость в Казахстане которая заложена в банке. Что мне нужно сделать (какие сделать документы) для того что бы подарить или переоформить заложенную недвижимость на моих родственников находящихся в Казахстане??? И вообще могу ли я заложенную недвижимость дарить или переоформлять когда она в залоге?

Благодарю заранее. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с согласия банка, с переводом залога на нового собственника.

необходимо написать доверенность на подписание договора дарения от вашего имени, и представительство ваших интересов в банке, так как банк не обрадуется что вы хотите подарить кому-то свою недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с согласия банка, с переводом залога на нового собственника.

необходимо написать доверенность на подписание договора дарения от вашего имени, и представительство ваших интересов в банке, так как банк не обрадуется что вы хотите подарить кому-то свою недвижимость.

Привет!

А какие конкретно документы я должна подготовить в Европе: доверенность на одаренного, "представительство моих интересов в банке"- что за документ и где он делается??? в нотариусе???? А подписание договора дарения?????? - происходит уже без меня?????? Конкретно по документации...... подскажите пожалуйста? :biggrin: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А какие конкретно документы я должна подготовить в Европе: доверенность на одаренного, "представительство моих интересов в банке"- что за документ и где он делается??? в нотариусе???? А подписание договора дарения?????? - происходит уже без меня?????? Конкретно по документации...... подскажите пожалуйста? :biggrin::bow:

Доверенность необходима оформить именно на дарение квартиры и главное укажите в доверенности кому должна быть подарена квартира с написанием фамилии, имени, отчества одаряемого, с правом заключения и подписания договора дарения, а также на представления интересов в банке.

Доверенность вы должны выписать на третье лицо, которое не будет являться одаряемым, а оформить ее вы можете в консульстве РК в той стране где проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования