Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юриспруденция - Ваше призвание?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мы тут начали флудить в теме про вакансии относительно призвания. Выяснилось, что у многих, включая меня, юриспруденция - вовсе не жизненное призвание. Стало интересно много нас таких здесь или все прирожденные юристы? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день,

Мы тут начали флудить в теме про вакансии относительно призвания. Выяснилось, что у многих, включая меня, юриспруденция - вовсе не жизненное призвание. Стало интересно много нас таких здесь или все прирожденные юристы? :bow:

Я по своему характеру врач.

Из меня вышел бы неплохой мед. работник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Интересная тема)) Заявляю со всей ответственностью, что уже давно, а если быть точнее, то с 3 курса, осознаю, что юриспруденция не есть мое призвание в жизни... И по большому счету пока я занимаюсь исключительно юриспруденцией, потому что больше ничего делать не умею :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил в юридический ВУЗ только из-за того, что не было математики во вступительных экзаменах :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут начали флудить в теме про вакансии относительно призвания. Выяснилось, что у многих, включая меня, юриспруденция - вовсе не жизненное призвание. Стало интересно много нас таких здесь или все прирожденные юристы? :bow:

У меня от настроения зависит. Иногда - призвание. А иногда... с души воротит даже от передач и фильмов о судебных процессах))) И появляются мысли, и чего я себе поприличнее занятия не нашла?))

Но поначалу-то, конечно, было желание поступать только на юрфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на юрфак потому что мама сказала ))) А вообще… мир потерял гениальную актрису в моем лице…

Теперь, к своим 32 годам я ничего не умею делать, кроме как быть юристом ((

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил в юридический ВУЗ только из-за того, что не было математики во вступительных экзаменах :bow:

такая же фигня.хочу торговать бриллиантами и другими камушками. боюсь не заработаю сттолько сколько юристом. или будет недостача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой выбор в большей степени повлияла мама... Просто на тот момент почему-то у меня еще не сложилось собственного выбора профессии, в результате чего выбрала наиболее приемлемый вариант (или... наименьшего сопротивления). А теперь... что называется "в активном поиске" жизненного призвания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно, что мои сокурсники (99 год выпуска КазГЮА), в основном все хотели работать юристами и таки до сих пор работают, причем успешно. А вот когда я преподавал в своей альма матер в 2005 году, то там была совсем другая картина - большинство не хотело работать юристами. Корочка КазГЮА им была нужна только для поступления на гос службу или чисто для родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил в юридический ВУЗ только из-за того, что не было математики во вступительных экзаменах :biggrin:

Кажется я с таким же подходом подходила к выбору профессии. :bow: И до сих пор считаю, что юриспруденция это не вполне моё. Хотя работа нравится. Но если бы вернуть время в спять, ни за что бы не поступила на этот юридический факультет. И вообще, планирую получить другую профессию в ближайшее время, ту которая будет действительно мне по душе.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос - на скольких юристов повлиял выбор родителей?

наверное я тоже к этой группе отношусь :)

на момент поступления декан мамин знакомый был, через месяц декана поменяли, а я так и остался на юр.факе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на юрфак потому что мама сказала ))) А вообще… мир потерял гениальную актрису в моем лице…

Теперь, к своим 32 годам я ничего не умею делать, кроме как быть юристом ((

А много ли юристов, которые хотели бы переквалифицироваться в артистов?=)) Меня последнее время (читай - годы) так и тянет на сцену :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос - на скольких юристов повлиял выбор родителей?

А у Вас как? Выбор родителей или отсутствие математики? Пока форумчане кажется разделились на две группы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, опытным путем вывели два РЕАЛЬНЫХ мотива поступления на юридический:

1. Родители сказали.

2. На вступительных математики не было.

А Вы - призвание, призвание... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой один знакомый одногрупник недавно проснулся утром и решил, что хочет быть футбольным обозревателем. Причем на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас как? Выбор родителей или отсутствие математики? Пока форумчане кажется разделились на две группы)))

почему две? Я выбрала профессию сама, но потом устала решать чужие проблемы и жить ими))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не хотел работать по профессии (или специальности - не знаю как правильно!). Вышло случайно. Наверное к этому подтолкнула бывшая супруга ( за что ей спасибо!). Хотел совершено другим заниматься, а потом как то втянулся! Иногда нравится - иногда хочется плюнуть и уйти в другую ( более благодарную сферу) или в частники...

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Мы тут начали флудить в теме про вакансии относительно призвания. Выяснилось, что у многих, включая меня, юриспруденция - вовсе не жизненное призвание. Стало интересно много нас таких здесь или все прирожденные юристы? :bow:

Все зависит от внутреннего ощущения. Юриспруденция - это комплексная наука. Со временем практикующий юрист, который является в сущности клерком, при наличии предпринимательской жилки, может трансформировать свою деятельность в собственный правовой бизнес, либо стать адвокатом.

В любом случае, те фундаментальные навыки и знания помогут ему в дальнейшем на любом поприще, даже не сопряженной с юридической практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Мы тут начали флудить в теме про вакансии относительно призвания. Выяснилось, что у многих, включая меня, юриспруденция - вовсе не жизненное призвание. Стало интересно много нас таких здесь или все прирожденные юристы? :bow:

В возрасте 12 лет, т.е. ровно 20 лет назад, я совершил кражу со взломом, на автостоянке. От малолетки меня спас возраст, и юридическая подкованность отца, (хотя он не юрист). Да потом еще на суде понравилось как красиво разговаривали прокурор судья и адвокат. После этого во мне родилось желание быть юристом. )))))))))))

А щас бывает на изнанку выворачивает от отвращения, но иногда, и по некоторым делам.

Но в общем и целом не жалею

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас как? Выбор родителей или отсутствие математики? Пока форумчане кажется разделились на две группы)))

У меня кстати, выбор был более-менее осознанный. Математика меня, как выпускника физ-мат школы при НГУ никак не пугала. Родители усиленно хотели меня в Высшую школу КНБ запихать (уже обо все даже договорились), но был категорически против. Я лично исходил из простого понимания, что неплохо заточен под гуманитарные специальности, а из них юристам больше всего платят. Вот так вот, цинично и жизненно. :bow:

Но до Нурике мне, конечно, далеко. :biggrin:

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я сдетства знал, что буду юристом и лишь к годам 50-и хочу поменять проффесию. Я вообще не понимаю людей которые тупо идут учится по указке или по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования