Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юриспруденция - Ваше призвание?


Рекомендуемые сообщения

а я поняла, что хорош тот юрист, который умеет считать (знает математику) и разбирается в бухгалтерии, и налоговом праве.

Эх, я! Не дружил я с математикой, не показалось она мне дружелюбной :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может совместно откроем ? Я тоже не отказался бы от такого дела!! Что нибудь вроде кафетерия где можно прийти и выпить чашечку хорошего кофе и съесть вкусных горячих круасанчиков, макая их в горячий шоколад или джем!! Желательно на левом берегу напротив Дома Министерств! :firstkiss:

Места свободные есть там? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классе 6 начал читать Рекса Стаута(детектив): Очень нравились Ниро Вульф и Арчи Гудвин, хотел стать детективом.

Прочитал про Перри Мейсона и решил стать адвокатом, закончил универ и работаю юристом. :)

Пысы: Математика была не проблемой, родители советом в выборе профессии не помогали :). И вообще были отличные знания по физике. Даже какие-то призовые места занимал в олимпиаде по физике среди школ в Ташкенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классе 6 начал читать Рекса Стаута(детектив): Очень нравились Ниро Вульф и Арчи Гудвин, хотел стать детективом.

Прочитал про Перри Мейсона и решил стать адвокатом, закончил универ и работаю юристом. :)

Пысы: Математика была не проблемой, родители советом в выборе профессии не помогали :). И вообще были отличные знания по физике. Даже какие-то призовые места занимал в олимпиаде по физике среди школ в Ташкенте.

А где Вы сейчас? В Ташкенте??? Отличный город, будучи школьником ездил туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места свободные есть там? :firstkiss:

да славная идея, а еще в кофейне должны быть шоколадные фигурки, как тут http://www.welcomespb.com/chocolatemuseum.html на красивых витринах, а еще удобные столики с креслами и залы для мужчин, любителей дорогих алкогольных напитков и дорогих сигар. Должен быть красивый интерьер и шелковые обои (очень- очень дорогие).

Если так, то я тоже в теме))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да славная идея, а еще в кофейне должны быть шоколадные фигурки, как тут http://www.welcomespb.com/chocolatemuseum.html на красивых витринах, а еще удобные столики с креслами и залы для мужчин, любителей дорогих алкогольных напитков и дорогих сигар. Должен быть красивый интерьер и шелковые обои (очень- очень дорогие).

Если так, то я тоже в теме))))))))))))

никакой алкоголи и сигарет... wi fi интернет, легкая музыка и обширная библиотека при кафе, где можно взять напрокат книжку и посидеть за чашкой чая читая литературу...

можно еще записаться в клуб Тоастмастерс ))) в Астане такой клуб есть где учаться ораторскому исскуству... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой алкоголи и сигарет... wi fi интернет, легкая музыка и обширная библиотека при кафе, где можно взять напрокат книжку и посидеть за чашкой чая читая литературу...

Это по мне... Особенно про "почитать книжку"... Получается вполне культурное, даже очень, место отдыха... Почему-то представляется, что это будет своеобразная VIP-кофейня, где будут выдаваться членские карточки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по мне... Особенно про "почитать книжку"... Получается вполне культурное, даже очень, место отдыха... Почему-то представляется, что это будет своеобразная VIP-кофейня, где будут выдаваться членские карточки :smile:

:sarcasm: о да) Аналога по моему пока нет, только в кафешке на Тулебайке устраивают раз в год акции с обменом книг и в принципе есть полочка, где можно взять почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще записаться в клуб Тоастмастерс ))) в Астане такой клуб есть где учаться ораторскому исскуству... =)

Кстати, да, друзья зовут, надо сходить посмотреть что там как.

В общем по сабжу - призвание-шмызвание. Арбайтен и еще еще раз арбайтен!

_______.bmp

_______.bmp

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может совместно откроем ? Я тоже не отказался бы от такого дела!! Что нибудь вроде кафетерия где можно прийти и выпить чашечку хорошего кофе и съесть вкусных горячих круасанчиков, макая их в горячий шоколад или джем!! Желательно на левом берегу напротив Дома Министерств! :smile:

поставил на заметку, Вит!

Идея отличная, обязательно подумаем над Вашим предложением! :sarcasm:

Вон, активные форумчане и форумчанки советами помогают.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой алкоголи и сигарет... wi fi интернет, легкая музыка и обширная библиотека при кафе, где можно взять напрокат книжку и посидеть за чашкой чая читая литературу...

В Алмате такая кофейня есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starbucks открывайте

Starbucks in Kazakhstan

Наконец-то хороших кофеен в Алматы становится больше. Сегодня увидел, что кроме одной BonBon на Абылай-Хана появились также Gloria Jean’s на Богенбая, а выше Zig-Zig и Мадлен, которой кстати руководит бывший директор Евросети.

А самая сильная в мире сеть кофеен Starbucks уже появилась в Казахстане, когда я привез из-за границы эти кружки:

отсюдова:

http://www.blog.kz/keys/%E0%EB%EC%E0%F2%FB/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starbucks in Kazakhstan

Наконец-то хороших кофеен в Алматы становится больше. Сегодня увидел, что кроме одной BonBon на Абылай-Хана появились также Gloria Jean’s на Богенбая, а выше Zig-Zig и Мадлен, которой кстати руководит бывший директор Евросети.

А самая сильная в мире сеть кофеен Starbucks уже появилась в Казахстане, когда я привез из-за границы эти кружки:

отсюдова:

http://www.blog.kz/keys/%E0%EB%EC%E0%F2%FB/10

У меня выхода в сеть нету. Где появился Starbucks?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец работал в правоохранительных органах в третьем поколении. То есть отец, дед и прадед работали в правоохранительных органах.

Мать учитель, но ее отец был судьей, а дед работал в прокуратуре. Мать моей мамы работала юристом в органах собеса

Так что в детстве я со всех сторон был окружен только юристами. Не было мечты стать юристом. Я не просто знал, что буду юристом...не знаю даже как описать...

Это все равно что если пап и мама казахи и их родители тоже казахи, то и ты будешь казахом.

Или как любая девочка с раннего детства знает,ч то выйдет замуж и будет рожать.

Так и в моей ситуации - для меня было естетсвенным учиться на юриста. Иного я для себя не видел. И дело было даже не в мечте стать юристом, не в желании учиться на юриста.

Я не видел себя ни в чем другом, ни в какой другой професии, при этом не задумывался мечтаю ли я стать юристом или нет...

В детстве конечно же представлял себя и моряком, и путешественником, и космонавтом, но даже представляя все это я знал, чтобуду юристом.

Сразу поступить на юрфак не удалось - по разным обстоятельствам поступил на "история и право" и по окончании получил еще одно образование юридическое.

Думаю, что у меня получается быть неплохим юристом. Нравится. Но все также как и раньше не вижу себя ни в какой другой профессии.

Наверное это призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где находится? Как называется, не подскажете? :smile:

вниз по мира не доезжая до кирова или калинина справа

только она малюсенькая совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно, совсем непонятно :smile:

кто то привез 2 кружки старбакса и выложил фото с названием: старбакс в кз))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по мне... Особенно про "почитать книжку"... Получается вполне культурное, даже очень, место отдыха... Почему-то представляется, что это будет своеобразная VIP-кофейня, где будут выдаваться членские карточки :smile:

very important book readers and tea lovers =)

правила кофейни читать книги и пить чай беседуя шепотом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starbucks открывайте

Я бы с удовольствием и открыл бы, и был бы постоянным клиентом ибо фанат старбакса. Но увы, пока у них нет планов в КЗ быть. Они в РФ только в прошлом году начали активно открывать точки (в Москве). Так что до нас еще не скоро дойдут. Приходится в загранке наслаждаться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Из газеты "Курсив"

Диплом карьере не помеха

Арман АСАКАЕВ

К такому выводу пришли сотрудники HeadHunter.kz, изучив результаты своего исследования. Тем не менее целеустремленным людям непрофильное образование не мешает сделать успешную карьеру и нередко добиться большего, чем дипломированным специалистам, используя «свежий взгляд» на устоявшиеся вещи и иной подход к проблемам.

В феврале портал HeadHun-ter.kz провел опрос, который охватил 2 603 пользователей. Большинство из них имеют высшее образование (69%), более одного – у 14,6% респондентов, остальные респонденты получили среднее или незаконченное высшее.

В результате выяснилось, что лишь половина участников сохранили верность выбранному профессиональному пути. Работают по своему профилю чаще всего юристы (61,6%), экономисты (55,3%), а также работники естественнонаучной сферы (54,07%). У инженеров этот показатель составил 53%.

Весьма любопытно, что юристы наименее склонны к смене специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма любопытно, что юристы наименее склонны к смене специальности.

Правильно делают.

Специальность хорошая, зачем ее менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования