Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юриспруденция - Ваше призвание?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, да, друзья зовут, надо сходить посмотреть что там как.

В общем по сабжу - призвание-шмызвание. Арбайтен и еще еще раз арбайтен!

жешшь :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Названы профессии, ломающие психику. В их числе...

http://rabota.mail.ru/news/1017/

«Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор“. — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названы профессии, ломающие психику. В их числе...

http://rabota.mail.ru/news/1017/

«Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор“. — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

Вроде уже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выпускном наша первая учительница зачитала нам наши первые сочинения на тему "Кем я хочу стать", у меня было - "я закончу два университета и буду адвокатом как мама".

Мама мой выбор одобрила, сказала, что без работы никогда не останусь.

Универ закончила, но адвокатская работа не понравилась, юрист на предприятии - мое призвание, на мой взгляд. Большое разнообразие дел, надо отметить. Да отличный коллектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выпускном наша первая учительница зачитала нам наши первые сочинения на тему "Кем я хочу стать", у меня было - "я закончу два университета и буду адвокатом как мама".

Мама мой выбор одобрила, сказала, что без работы никогда не останусь.

Универ закончила, но адвокатская работа не понравилась, юрист на предприятии - мое призвание, на мой взгляд. Большое разнообразие дел, надо отметить. Да отличный коллектив!

Вот у меня также было!!! Мечтала адвокатом быть, но не понравилось. На предприятии само то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда в децтве мечтал ходить в белом халате, оч часто видел вокруг себя людей в белых халатах, такие они важные и умные, думал я.

Но.... Шорт побери... Не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому образованию финансист, закончил УМБ. Ничего, честно говоря, особенно полезного и нужного не вынес оттуда, единственное, чем мне этот вуз запомнился на всю жизнь - постоянным глядением на часы с мыслью "Блин, а что секунды такие медленные стали? Может быть я двигаюсь со скоростью света и время замедлилось?"

Образование юриста получил после неудачного опыта работы в Грате, куда меня взяли с дипломом финансиста, но как юрист я там особо не отличился. После этого появилось стойкое желание выучиться и разбираться в юриспруденции. Почувствовал, как говорится, призвание.

В итоге - во вторник вручение моего заслуженного красного диплома. К слову, преподаватели, за редким исключением, были действительно профессионалами. Теперь успешно работаю и, по возможности, помогаю другим людям с несложными вопросами, в том числе и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел стать пограничником, потом, уже вполне серьезно, хотел стать лётчиком. В 98-м, когда заканчивал школу уже хотел просто заниматься сельским хозяйством)) Никогда не хотел быть учителем, преподом, а в итоге преподавал 3 года :shocked: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с класса 9 мечтал работать в уголовном розыске, потом юридическая академия с отличием, но с органами не сраслось, стал работать юристом, иногда ненавижу свою профессию, но когда помогаю простым людям, думаю о том, что наверное сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с класса 9 мечтал работать в уголовном розыске, потом юридическая академия с отличием, но с органами не сраслось, стал работать юристом, иногда ненавижу свою профессию, но когда помогаю простым людям, думаю о том, что наверное сделал правильный выбор.

А в масонскую ложу вступить не желаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис нравственности в среде юристов, очень жаль, для многих важнее достичь желаемый результат, а не то, чтобы восторжествовала спарведливость (кажется не в тему, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис нравственности в среде юристов, (кажется не в тему, да?)

Пипец как не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис нравственности в среде юристов, очень жаль, для многих важнее достичь желаемый результат, а не то, чтобы восторжествовала спарведливость (кажется не в тему, да?)

Это все из-за масонов-еретиков. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с детства хотел стать юристом, а именно прокурором как и мой отец, поэтому и поступил в 1995 г. в КазКЮИ (после КазГЮА), проработал определенное время в прокуратуре, но разочаровался в этой системе... но в любом случае, юрист это мое призвание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис нравственности в среде юристов, очень жаль, для многих важнее достичь желаемый результат, а не то, чтобы восторжествовала спарведливость (кажется не в тему, да?)

Зато как приятно, когда все равно добиваешься законного решения! ... И настроение твое улучшилось! )))

а по теме: Работа на производственных предприятиях. в банках и прочих учреждениях на дяденьку, несомненно добавляет опыту ввиду широкого спектра вопросов. Но адвокатская деятельность- это же СВОБОДА!!! :ahez: По крайней мере я так думаю, мечтая наконец-то "активировать" свою лицензию. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Работа на производственных предприятиях. в банках и прочих учреждениях на дяденьку, несомненно добавляет опыту ввиду широкого спектра вопросов. Но адвокатская деятельность- это же СВОБОДА!!! :biggrin:

сначала поработать надо на разных дяденек в разных сферах, чтобы изнутри знать что к чему, а потом и в адвокатскую можно податься ))) ну это конечно кому как ... я пока что работаю не на себя, но в адвокатскую пока не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с детства хотел стать юристом, а именно прокурором как и мой отец, поэтому и поступил в 1995 г. в КазКЮИ (после КазГЮА), проработал определенное время в прокуратуре, но разочаровался в этой системе... но в любом случае, юрист это мое призвание)

что такое КазКЮИ? и Почему "после КазГЮА", если казгюа стала так называться с 2000 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

В связи с возникшими трудностями с руководством, в настоящее время жалею, что стал прокурором. Вспоминаю свои студенческие годы, и жалею, что не стал работать частнопрактикующим юристом или юристом в компании. Может есть кто захочет взять к себе прокурора со стажем работы. Интересующимся могу отправить свое резюме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свою профессию...

ежики,давились, кололись, плакали, но продолжали есть кактус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования