Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Люди знающие подскажите.

Вообщем ситуация.

Я живу в Астане на первом этаже многоквартирного дома.

С началом отопительного сезона у меня в ванной батарея так и осталась холодной.

Такая же проблема и у соседа на втором этаже по моему стояку.

На недоуменный вопрос к КСК был получен ответ, о том что сосед живущий на третьем этаже делая летом ремонт в квартире чего-то намудрил у себя на батарее в ванной и теперь у нас из-за этого полюс холода.

На все увещевания как КСК так и жильцов он говорит, что ремонтировать свой косяк он не собирается, а если и соберется то неизвестно когда.

Как можно грамотно наказать собаку?

Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратится в суд, приложив к заявлению Акт от КСК о причине неработы этого стояка. Акт КСК может написать даже не попадая в данную квартиру-так в нём и указав, что - " по нашему мнению стояк не работает по причине находящейся на участке данного стояка в квартире такойто и. т.д.". Ну и включите в иск ущерб отклеившиеся обои, ещё чего, расходы на лекарства от простуды, потеря работоспособности и т.д. Ну а там суд скорее всего назначит свою экспертизу и причина выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратится в суд, приложив к заявлению Акт от КСК о причине неработы этого стояка. Акт КСК может написать даже не попадая в данную квартиру-так в нём и указав, что - " по нашему мнению стояк не работает по причине находящейся на участке данного стояка в квартире такойто и. т.д.". Ну и включите в иск ущерб отклеившиеся обои, ещё чего, расходы на лекарства от простуды, потеря работоспособности и т.д. Ну а там суд скорее всего назначит свою экспертизу и причина выяснится.

Теоретически согласен, но интересно сколько времени это будет тянуться, а уже ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю надо иск к КСК, им же платите за услуги, или кому Вы там платите к тому и предъявляйте, пусть они сами разбираются в порядке регресса или в качестве соответчиков привлекают как Вы сказали "сабаку" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал об этом, в каждом КСК есть(должен быть обязательно)- АКТ РАЗДЕЛА ГРАНИЦ ОБСЛУЖИВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ, коммуникаций - примерно такое название, то есть то что находится на балансе КСК и обслуживается за общественные деньги. Без этого Акта нельзя т.к. тогда каждый жилец самостятельно будет решать что должно оплачивать КСК а что нет. Для того чтоб подобного разброда небыло-его(Акт) и принимают на общем собрании жильцов.На его основании строится бюджет-смета КСК.

Вашего КСК я не знаю но в нашем, КСК обслуживает стояки до стоячного вентеля в подвале-включительно-и всё, есть до перекрытия, есть 1 метр выше перекрытия. Повторю-это решает не обслуга КСК(председатель, бухгалтер, сантехник, дворник и т.д.) а высший руководящий орган КСК-общее собрание. Поэтому чтоб не гадать вы можете потребовать данный акт, вам обязаны его предоставить, можете получить копию. Если он вас не устраивает - вынесете опсуждение об изменении акта на общее собрание, т.к. только оно вправе это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования