Гость Rinat Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 Здраствуйте форумчане! согласно ст.191 ТК РК Работодатель на основании медицинского заключения обязан перевести беременную женщину на другую работу, исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением средней заработной платы. каким образом переводить данного работника, если в по штатному расписанию все должности заняты? может создавать новую. и вообще у нас нет не вредных условий труда че с ней делать?
Орал Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 и вообще у нас нет не вредных условий труда че с ней делать? Так создайте их ей. Если их (вредных условий) нет, то и напрягаться ни к чему.
Гость Гость Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 Если нет вредных условий ничего не делать.
Гость Rinat Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 я же говорю у нас нет НЕ вредных условий труда. Т.е. все условия труда в организации вредные.
Орал Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 я же говорю у нас нет НЕ вредных условий труда. Т.е. все условия труда в организации вредные. Пардон, просмотрели. Тогда надо будет перевести куда-нибудь в офис, пусть пока помогает АУП.
Гость Rinat Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 у АУП 5% вредности согласно Аттестации рабочих мест.
Гость Rinat Опубликовано 3 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 3 Ноября 2010 на сайте Министерства труда РК енбек.гов.кз был такой Ответ, где сказано " Законодательство не устанавливает ограничения. При этом должны быть соблюдены требования Трудового кодекса РК в части соблюдения продолжительности рабочего времени." можно ли его считать официальным, для применения на практике? кто подскажет?
kazburzhui Опубликовано 10 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 10 Ноября 2010 и вообще у нас нет не вредных условий труда че с ней делать? Отправьте ее домой и при этом выплачивайте среднюю заработную плату. :drowning:
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти