Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гастарбайтеры


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В Петропавловске гастарбайтеры наладили бизнес в туалете

Кондитерский цех в туалете развлекательного центра. В Петропавловске предприимчивые гастарбайтеры наладили бизнес в общественной уборной.

К визиту санврачей и полиции иностранцы были явно не готовы, и скрыться не смогли. 5 рабочих цеха – это граждане Кыргызстана - здесь же ели, спали и мылись. А в рабочее время выпекали вафли под названием «Домашние» и пирожное «Орешки». Кстати, хозяин цеха успел ретироваться, сейчас он в розыске, но его земляки рассказали, что в туалете цех проработал почти год. Гастарбайтеров ожидает депортация. Продукцию, что нашли в цехе, уничтожат. А вот то, что успело дойти до прилавков магазинов, никто разыскивать и изымать не будет.

Казбек Хашиев, помощник прокурора г.Петропавловска:

- Граждане въехали в Казахстан незаконно, находились незаконно, трудились незаконно, и те условия, в которых они трудились, не отвечают никаким требованиям. Предпринимателя также ожидает ответственность с наложением штрафа.

На Ваш взгляд, нужно ли изменить миграционную политику Казахстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как то мнение прочитал "поставить пулемет Томсана на границах, простой будит перегреваться"

Шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мнение прочитал "поставить пулемет Томсана на границах, простой будит перегреваться"

Шутка

Что за зверь такой пулемет ТомсАна и какой простой нужно будИть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш взгляд, нужно ли изменить миграционную политику Казахстану?

"Казбек Хашиев, помощник прокурора г.Петропавловска:

- Граждане въехали в Казахстан незаконно, находились незаконно, трудились незаконно"

ИМХО здесь не миграционная политика хромает, а коррупция процветает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой пулемет ТомсАна и какой простой нужно будИть?

В слове будИть я мягкий знак не писал.

И вообще по языкам у меня всегда 3 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миграционная политика по идее хорошая, просто чиновники наши воспринимает это по своему.

Не МП менять надо, а отношение людей, и в первую очередь чиновников, к положению вещей менять надо.

И разбираться надо, если объективно: как они сюда попали, почему работали, и кто все это время их "крышевал" и т.д. и т.п..

Или субъективно: почему предприниматели идут на нарушение закона, каковы начальные предпосылки для нарушения закона и т.д. т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Миграционная политика по идее хорошая, просто чиновники наши воспринимает это по своему.

Не МП менять надо, а отношение людей, и в первую очередь чиновников, к положению вещей менять надо.

И разбираться надо, если объективно: как они сюда попали, почему работали, и кто все это время их "крышевал" и т.д. и т.п..

Или субъективно: почему предприниматели идут на нарушение закона, каковы начальные предпосылки для нарушения закона и т.д. т.п.

На мой взгляд нужно ужесточить ответственность как чиновником так и гастарбайтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рабочее время выпекали вафли под названием «Домашние» и пирожное «Орешки».

Теперь, по милости властей, потребители лишились этой замечательной продукции...

"Сам не гам и другим не дам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно ужесточить ответственность как чиновником так и гастарбайтеров.

Чиновников вообще убрать надо и будет всем щастя. Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе два гастарбайтера:

первый киргиз, проживающий 50% времени в кз, и 50% времени в США.

хаит на чем свет стоит КЗ! раздражает! хочется послать его в КР!

второй узбек, который скорее всего тоже киргиз проживающий в кз... вечно говорящий всем, что он казах, но господи по его лицу и фамилии явно не казах, тоже раздражает, но только своей невоспитанностью, может у них в узбекистане так принято ...

мне наверное в жалобную книгу надо было писать ...

Изменено пользователем Tsukiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

у нас на работе два гастарбайтера:

первый киргиз, проживающий 50% времени в кз, и 50% времени в США.

хаит на чем свет стоит КЗ! раздражает! почется послать его в КР!

второй узбек, который скорее всего тоже киргиз проживающий в кз... вечно говорящий всем, что он казах, но господи по его лицу и фамилии явно не казах, тоже раздражает, но только своей невоспитанностью, может у них в узбекистане так принято ...

мне наверное в жалобную книгу надо было писать ...

Выгнать всех из Казахстана и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать всех из Казахстана и все.

Это раньше можно, взять да и выгнать без суда и следствия.

Ну а в наше глобальное время, всех не выгонишь, и за всеми не угонишься.

Да и проблему надо искать не в гастарбайтерах, а в первую очередь в себе.

Почему у нас гастарбайтеры, как они сюда попали, кто их позвал и т.д. МЫ же сами же и их сюда позвали, надеясь на их дешевую рабочую силу. Мы же сами в обход закона, сюда их привлекаем. Мы же сами, даем им возможность работать здесь, хоть и нелегально.

И многие люди, в силу всяких разных причин (например: жалость или наоборот корысть и жадность, служебное положение) сами же укрывают их от органов, и тем самым нарушают закон, с целью получения каких-то благ или же использование дешевой рабочей силы.

Ну а сами гастарбайтеры делятся на тех кто работает здесь незаконно, и на законном основании. И те, которые работаю незаконно - это в основном люди с низкими квалификационными качествами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнать всех из Казахстана и все.

Нам с БалалАЙКОЙ нужно паковать чемоданы???  :contract:

Изменено пользователем LegallyBrunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот трудились из Омска казахи, все культурно делали, задружились мы даже. Я угорал, что у меня трудится филиал Омской ОПГ - у двоих из трех судимости за разбой с огнестрелом)) При этом ребята встали на твёрдый путь исправления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я угорал, что у меня трудится филиал Омской ОПГ - у двоих из трех судимости за разбой с огнестрелом))

интересно, а они сами рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Нам с БалалАЙКОЙ нужно паковать чемоданы???  :contract:

Вы гастарбайтеры? Если да, ну тогда я не знаю, может быть тогда БалалАЙКА покажит свои фотографии в бикини и все :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ёжик!!! надо политкорректно отмазаться :contract:

Если БалалАЙКА покажет фотографии в бикини это политкоректно?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, только тебе)))))

ты уже показала фото в бикини?))

Я вот накоплю на чемоданы Луи Вуиттон, так сразу . (привыкла к казахским понтам за эти годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть тогда БалалАЙКА покажит свои фотографии в бикини и все :drowning:

ну удовлетворите Вы пожелание человека! Жалко что ли? ))

я пока подумаю, организовать в компании внутреннюю лотерею, только вот думаю как вопрос поставить: 1) выложит не выложит фотки или 2) ставка на размер ))

"жесть" наверное скажете Вы, но мне не стыдно, такой уж я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну удовлетворите Вы пожелание человека! Жалко что ли? ))

я пока подумаю, организовать в компании внутреннюю лотерею, только вот думаю как вопрос поставить: 1) выложит не выложит фотки или 2) ставка на размер ))

"жесть" наверное скажете Вы, но мне не стыдно, такой уж я ))

мои фотки на саите "сисег.net"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

мои фотки на саите "сисег.net"

БалалАЙКА, ну удовлетворите Вы мои интерес, просто интересно "кто, что, потерял". Интересно понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования