Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Основания Поставщика на не заключение договора гос.закупок.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь ЗАКОННЫЕ основания для Поставщика на не заключение договора гос.закупок. Заказчик нарушил срок подписания договора (пп. 11, ст.31). Может ли этот факт повлиять на отказ Поставщика подписать договор гос.закупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТ 37

3. Срок заключения договора о государственных закупках не может быть более тридцати календарных дней со дня направления потенциальному поставщику проекта договора о государственных закупках, за исключением срока заключения договора о государственных закупках, предусмотренного пунктом 11 статьи 31 настоящего Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь ЗАКОННЫЕ основания для Поставщика на не заключение договора гос.закупок. Заказчик нарушил срок подписания договора (пп. 11, ст.31). Может ли этот факт повлиять на отказ Поставщика подписать договор гос.закупок?

Вы не хотите подписывать?

ИМХО. Я думаю что лучше подписать. Даже если Заказчик не предоставил в 5-ти дневный срок, то общий срок подписания договора не должен превышать 30 календарных дней. ИМХО. Лучше не рисковать.

Вопрос: А вы претензию не писали по этому поводу в отношении Заказчика сразу на 6-ой день? Мне кажется что если написали то в суде можно обосновать этим. ( в случае обращения Заказчиком, а он обязан будет обратиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 7 день как не представили договор на подписание

звоню, сказали не готово, ссылка- нет руководства

в случае чего, кто будет нести ответственность ? я как Поставщик или Заказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 7 день как не представили договор на подписание

звоню, сказали не готово, ссылка- нет руководства

в случае чего, кто будет нести ответственность ? я как Поставщик или Заказчик

Звонки к делу не перешьешь. писать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования