Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

об изменениях в учр доках ТОО


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа-юристы!

Ситуация: ТООшке (субъект малого предпринимателства, работают по ТИповому уставу) необходимо получить БИН и сменить юр адрес в одном городе.

Вопрос: необходимо по очередно подавать заявления в ДЮ? скажем, сперва на получение БИНа, а потом второе- на смену юр адреса? или можно в одном заявлении все сразу указать? :shocked: подскажите, плизззз, кто сталкивался с таким вопросом. Просто и туда и сюда надо же сдавать доки, удобнее же одним заходом все оформить, как думаете?

Заранее благодарю. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа-юристы!

Ситуация: ТООшке (субъект малого предпринимателства, работают по ТИповому уставу) необходимо получить БИН и сменить юр адрес в одном городе.

Вопрос: необходимо по очередно подавать заявления в ДЮ? скажем, сперва на получение БИНа, а потом второе- на смену юр адреса? или можно в одном заявлении все сразу указать? :shocked: подскажите, плизззз, кто сталкивался с таким вопросом. Просто и туда и сюда надо же сдавать доки, удобнее же одним заходом все оформить, как думаете?

Заранее благодарю. :shuffle:

При смене юридического адреса Вам выдадут новое свидетельство о регистрации юридического лица, а в свидетельстве указывается БИН организации, поэтому думаю, что надо подавать скопом. А, прошу прощения за встречный вопрос, по каким причинам меняется БИН организации? :smile:

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене юридического адреса Вам выдадут новое свидетельство о регистрации юридического лица, а в свидетельстве указывается БИН организации, поэтому думаю, что надо подавать скопом. А, прошу прощения за встречный вопрос, по каким причинам меняется БИН организации? :shuffle:

Рахмет за ответ, а на счет БИНа- так он ими не меняется, они его вот только собираются оформить (ну проснулись вот только).Я просмотрела бланк Заявления о государственной регистрации с внесенными изменениями и дополнениями хозяйственных товариществ, осуществляющих свою деятельность на основании Типового устава (приложен №35 ) там в пункте 6. "Место нахождения юридического лица" следует уже указывать новый адрес? или старый?, что то я не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет за ответ, а на счет БИНа- так он ими не меняется, они его вот только собираются оформить (ну проснулись вот только).Я просмотрела бланк Заявления о государственной регистрации с внесенными изменениями и дополнениями хозяйственных товариществ, осуществляющих свою деятельность на основании Типового устава (приложен №35 ) там в пункте 6. "Место нахождения юридического лица" следует уже указывать новый адрес? или старый?, что то я не поняла

Пишите новый.

А заявление на БИН можно и не подавать, они Вам автоматически поставят вместе с заменой адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они не меняют, а получают. Меняют адрес. По теме, оптом делайте.

правильно ли я поняла? заполняю заявление (форма приложение №35) на смену юр адреса ТООшки, а ДЮ, так сказать , углядев из представленых доков отсутствие БИНа, автоматически еще и БИН присваивает, или мне в сопроводке указать две причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите новый.

А заявление на БИН можно и не подавать, они Вам автоматически поставят вместе с заменой адреса

Пока я печатала вопрос, Вы опередили с ответом, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования