Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите пожалуйста, не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! я мать мне 32 года,работаю з/плата выше чем у мужа на 30%. мы разводимся,я сейчас живу у мамы , а с детьми(мальчику-9,деочке-6лет) мне муж не дает видиеться,у него свой дом он живет со своей матерью. а у меня нет жилья,т.е. он меня вообще не прописовал у себя дома. сейчас теперь грозится что,отбрет детей,он сам юрист и я боюсь ведь он знает всё,это его специальность. каковы мои шансы,на то чтобы дети осталиь со мной. а если моя одинокая тетя переоформит свой дом на меня,могу ли я быть уверенна 100% -на что дети останутся со мной. пожлуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при расторжении брака, место жительство детей у кого было определено? Где в данный момент дети находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при расторжении брака, место жительство детей у кого было определено? Где в данный момент дети находятся?

дети в данный момент дома у мужа, ая у матери дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если моя одинокая тетя переоформит свой дом на меня, и я подам иск то дети останутся со мной? а если я все же буду без жилья,но в состоянии арендовать жилье то могу ли надеется что дети будут со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте пожалуйста. мне очень нужно знать как быть,я просто не знаю то делать. он просто насильно забрал детей и не дает видеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда жизнь идет совсем не так как мы хотим, пусть идет так как идет,

страдания взрослых не сравнятся со страданиями детей,

поэтому если он приносит страдания детям, то не делайте этого вы, оставьте их у него, пусть пройдет время.

ваша любовь от этого не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда жизнь идет совсем не так как мы хотим, пусть идет так как идет,

страдания взрослых не сравнятся со страданиями детей,

поэтому если он приносит страдания детям, то не делайте этого вы, оставьте их у него, пусть пройдет время.

ваша любовь от этого не уменьшится.

не могу согласится с этим, сама мать, и не представляю свою жизнь без своего ребенка и не думаю, что кто-то даже родной отец будет также сильно любить свое чадо от первого брака. Обращайтесь в органы опеки, за справкой о состоянии жилищных условий для детей, справки с места работы о зар/плате. Если ваша тетя перепишет на вас жилье - это тоже будет для вас плюсом в суде, в исковом заявлении укажите обязательно определение места жительства детей с вами, а также действия отца о препятствовании общению с матерью. В конце концов, он ведь взрослый человек и чувства детей должен ставить выше своих обид. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вам нужно подать иск об определении места жительства детей, для этого не обязательно переоформлять дом на себя, достаточно согласия Вашей тети на то, что Вы постоянно будете безвозмездно жить с детми у нее. Но если переоформите дом на себя это будет большой плюс! Зарплата выше это хорошо. Если яне ошибаюсь, то с 10 лет ребенок может сам определить с кем он хочет жить. Учитывается еще и то, что есть ли у Вас вторая "половинка" и у него анологично. Еще нужно заручится согласием органа опеки и попечительства они дают заключение в деле и желательно прокуратура чтобы была за Вас.

Совет, готовте деньги на хорошего адвоката и желательно, чтобы его рекомендовали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу согласится с этим, сама мать, и не представляю свою жизнь без своего ребенка и не думаю, что кто-то даже родной отец будет также сильно любить свое чадо от первого брака...

я о том, что пока родители рубятся насмерть, отстаивая СВОИ чувства, а фактически свой эгоизм, больше всех страдают их дети.

поэтому иногда лучше одному уступить, ведь его любовь от этого не уменьшится, а наоборот очистится от эгоизма, и детям будет полегче, ведь на этом жизнь ни для никого не кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том, что пока родители рубятся насмерть, отстаивая СВОИ чувства, а фактически свой эгоизм, больше всех страдают их дети.

поэтому иногда лучше одному уступить, ведь его любовь от этого не уменьшится, а наоборот очистится от эгоизма, и детям будет полегче, ведь на этом жизнь ни для никого не кончается.

Как вы правильно заметили, это чувство родителей, а у детей никто не спрашивает - с кем хотят жить они, может они скучают по матери и страдают. Я бы боролась за своих детей! И никому их в обиду не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы правильно заметили, это чувство родителей, а у детей никто не спрашивает - с кем хотят жить они, может они скучают по матери и страдают. Я бы боролась за своих детей! И никому их в обиду не дала.

здесь вы сказали больше о себе, чем о детях. Опять "я", опять "борьба" до последней капли крови.

Разве это нужно детям ? Оба родителя одинаковы для детей, обоих они любят равно, потому что у них безусловная любовь, просто потому что это родители.

Кто для вас важнее: вы сами или ваши дети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно дети. но я не смогу без них жить.и они сами хотят ко мне а мать его уже собирает женитьи он сам тоже. и тут ещё тетя отказывается от переоформления. так подскажите . могу ли я подавать иск живя у мамы и надеется на пол.решения в мою сторону пожалуйста подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежик-Колючий уже ответил Вам. Подавайте. Надейтесь. Любите.

Так проходит наша жизнь.

Изменено пользователем Ashimoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет собственного жилья - это ещё не причина не оставлять детей с Вами. Также, рекомендую нанять адвоката, специализирующегося по бракоразводным процессам (тем более что Ваш бывший муж прокурор), слишком много нюансов, чтобы можно было их обсудить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы разводимся,
Значит, бракоразводный процесс не завершен. В решении о расторжении брака судья обязательно должен указать с кем будут жить дети, о подаче иска об определении места жительства детей с Вами говорить пока рано. Ну а вообще, чтобы детей оставили с отцом, а не с матерью, только потому, что у него есть жилье - я лично с таким не сталкивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования