Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уклонение от заключение договора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Было подано объявление на портал госзакупок способом запроса ценновых предложений, по итогам конкурса выиграл поставщик. В течение пяти дней мне нужно заключить договор, но поставщик не объявляется, не отвечает на звонки и поэтому я не могу заключить договор. Что мне делать в этом случае? Помогите ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 5 дней Заказчик должен подписать проект Договора и направить его Потенциальному Поставщику.

Так и делайте, почту ещё никто не отменял. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 5 дней Заказчик должен подписать проект Договора и направить его Потенциальному Поставщику.

Так и делайте, почту ещё никто не отменял. :drowning:

Но для этого мне нужно знать его реквизиты, чтобы составить договор, а у меня вообще практически нет никаких данных о нем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого мне нужно знать его реквизиты, чтобы составить договор, а у меня вообще практически нет никаких данных о нем......

Неужели даже адреса нет? Если это юр.лицо - напишите название и регион, пробъем его адрес через сайт МинЮста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого мне нужно знать его реквизиты, чтобы составить договор, а у меня вообще практически нет никаких данных о нем......

позвоните в ЦЭК там есть все данные, можно по ИНИСу поискать в портале. При получении электронного ключа поставщики дают обязательную информацию.

если вы в Астане то по тел 70-50-50 центр электронной коммерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели даже адреса нет? Если это юр.лицо - напишите название и регион, пробъем его адрес через сайт МинЮста.

А других вариантов никаких нет, например заключить договор со вторым поставщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других вариантов никаких нет, например заключить договор со вторым поставщиком?

Нет. Вы обязаны в пятидневный срок направить потенциальному поставщику проект Договора, чего до настоящего времени не сделали.

Так что пока если кого и рассматривать в качестве стороны, уклоняющейся от заключения Договора, то только Вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других вариантов никаких нет, например заключить договор со вторым поставщиком?

См. п. 11 и 12 ст. 31 Закона о ГЗ. Направляете письмом с уведомлением договор победителю, если нет в установленные сроки подписанного им договора, можно со вторым победителем заключать. В ЦП на портале должны быть реквизиты ПП посмотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого мне нужно знать его реквизиты, чтобы составить договор, а у меня вообще практически нет никаких данных о нем......

он не смог бы участвовать в электронных госзакупках, без указания своего адреса и банковских реквизитов. смотрите внимательней на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования