Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выиграть у МОНОПОЛИСТА - большой счет за горячую воду.


Гость МАХАЧКАЛА

Рекомендуемые сообщения

Гость МАХАЧКАЛА

Что вы скажете о парне, который выйграл процесс у Алматинских тепловых сетей и еще отсудил моральный ущерб ? (см. выпуск Свобода Слова сегодняшний стр. 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, он молодец. ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и публично показал, что каждый может отстоять свои права. Это в какой-то мере вдохновляет. Спасибо ему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да нет, он молодец. ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и публично показал, что каждый может отстоять свои права. Это в какой-то мере вдохновляет. Спасибо ему !

Гость, а Вы случайно не тот самый парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость, а Вы случайно не тот самый парень?

Да нет, я редкий посетитель данного форума. Просто мне тоже выставили болшой счет за горячую воду. Вот думаю тепер, а может в суд подать ? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы относитесь к предложению наших бастыков передать управление КСК в частную собственность? По примеру Шымкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы относитесь к предложению наших бастыков передать управление КСК в частную собственность? По примеру Шымкента.

А какой пример у шымкента? Если жители станут акционерами или пайщиками то хорошо, а если что-то другое то лажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система КСК - гониво полное. Извините, пожалуйста, за резкость. Наболело. Дурдом полнейший. Концов не найдешь.

У меня проблемы с отоплением возникли. Теплосеть указывает на КСК, мол у тебя трубы, а КСК на них - они ремонтируют где то. Граница на сетях у них обоих отодвинута от нужного места в сторону оппонента. Гады оба короче.

Сорри еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с отоплением возникли. Теплосеть указывает на КСК, мол у тебя трубы, а КСК на них - они ремонтируют где то. Граница на сетях у них обоих отодвинута от нужного места в сторону оппонента. Гады оба короче.

Сорри еще раз

А что тут сложного? С кем Вы заключаете договор на поставку тепла и кому за это платите? Есть проблема с отоплением - ставьте в известность теплосеть (претензия, телефонограмма, заявка и т.д.), на Вашу претензию должна реагировать компания поставляющая Вам услугу. Контролёры теплосети должны замерить температуру подачи на вводе в дом и составить акт, в котором и должна быть указана эта информация, а дальше дело техники - если температура и остальные параметры ниже нормы, то виновата теплосеть, если температура соответствует установленным параметрам - виноват КСК. Опять же, пусть теплосеть сама с КСК и разбирается, снимает Вам оплату за недопоставленное тепло и "бодается" с КСК (выставляет им счёт, судится и т.д. и т.п.). Вот и все проблемы. А кто и на кого указывает - это уже нас не касается, пусть сами друг с другом и разбираются, причём тут потребитель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А что тут сложного? С кем Вы заключаете договор на поставку тепла и кому за это платите? Есть проблема с отоплением - ставьте в известность теплосеть (претензия, телефонограмма, заявка и т.д.), на Вашу претензию должна реагировать компания поставляющая Вам услугу. Контролёры теплосети должны замерить температуру подачи на вводе в дом и составить акт, в котором и должна быть указана эта информация, а дальше дело техники - если температура и остальные параметры ниже нормы, то виновата теплосеть, если температура соответствует установленным параметрам - виноват КСК. Опять же, пусть теплосеть сама с КСК и разбирается, снимает Вам оплату за недопоставленное тепло и "бодается" с КСК (выставляет им счёт, судится и т.д. и т.п.). Вот и все проблемы. А кто и на кого указывает - это уже нас не касается, пусть сами друг с другом и разбираются, причём тут потребитель то?

Как все просто по Вашему!!! Вы реально с этим на практике сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как Вы относитесь к предложению наших бастыков передать управление КСК в частную собственность? По примеру Шымкента.

Это как? Если я правильно понял, то обслуживание дома будет производится коммерческой структурой, если да, то закон это не запрещает и это решается на общем собрании жильцов дома, а не акиматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все просто по Вашему!!! Вы реально с этим на практике сталкивались?

А у Вас в чём сложность? Что именно Вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Если я правильно понял, то обслуживание дома будет производится коммерческой структурой, если да, то закон это не запрещает и это решается на общем собрании жильцов дома, а не акиматом.

Вот именно, хотят передать ведение в коммерческие структуры. Пока это на стадии рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А у Вас в чём сложность? Что именно Вас смущает?

Есть линия разграничения ответственности, вот в этом проблема первая, вторая проблема у жильца у самого может быть проблема во внутринних (в квартире) трубах и поэтому в квартире будет холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут сложного? С кем Вы заключаете договор на поставку тепла и кому за это платите? Есть проблема с отоплением - ставьте в известность теплосеть (претензия, телефонограмма, заявка и т.д.), на Вашу претензию должна реагировать компания поставляющая Вам услугу. Контролёры теплосети должны замерить температуру подачи на вводе в дом и составить акт, в котором и должна быть указана эта информация, а дальше дело техники - если температура и остальные параметры ниже нормы, то виновата теплосеть, если температура соответствует установленным параметрам - виноват КСК. Опять же, пусть теплосеть сама с КСК и разбирается, снимает Вам оплату за недопоставленное тепло и "бодается" с КСК (выставляет им счёт, судится и т.д. и т.п.). Вот и все проблемы. А кто и на кого указывает - это уже нас не касается, пусть сами друг с другом и разбираются, причём тут потребитель то?

Если бы так было (мечтательно). Конечно так и сделаю, если зимой также будет. Больше даже сделаю. Разнесу (по возможности) эту шарашкину контору :ahez:

Есть оправдание, мол, везззьде аварии. Да и с председателем КСК не хочу пока бодаться. Нужен он мне. Пока добрый он все сделает быстро.

Не мерзляк, но шиздец как не люблю мерзнуть.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот именно, хотят передать ведение в коммерческие структуры. Пока это на стадии рассмотрения.

В парламенте законопроект рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот именно, хотят передать ведение в коммерческие структуры. Пока это на стадии рассмотрения.

У нас один предлагал обслуживать один дом и выставил им такую сумму за кв метр, так жильцы его на фик послали, так этот дом относительно новый, а что будет (какая сумма) будет по старым домам стражно представить. Кто будет платить за это? Как пенсионеры и социально уязвленные слой населения будут платить? Опять дотации государства за наш счет? Хотя я считаю, что хочеш жить хорошо, то и платить нужно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, хотят передать ведение в коммерческие структуры. Пока это на стадии рассмотрения.

А что рассматривают то? Это и сейчас возможно - если собственники на общем собрании решат заключить договор на обслуживание с коммерческой организацией, то никаких препятствий в этом нет. Управляющую компанию всё равно собственники выбирают, как можно это сделать без их согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рассматривают то? Это и сейчас возможно - если собственники на общем собрании решат заключить договор на обслуживание с коммерческой организацией, то никаких препятствий в этом нет. ...

совершенно верно, ст.42 ЗРК "оЖО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один предлагал обслуживать один дом и выставил им такую сумму за кв метр, так жильцы его на фик послали, так этот дом относительно новый, а что будет (какая сумма) будет по старым домам стражно представить. Кто будет платить за это? Как пенсионеры и социально уязвленные слой населения будут платить? Опять дотации государства за наш счет? Хотя я считаю, что хочеш жить хорошо, то и платить нужно хорошо.

Если так посудить, вся наша инфтраструктура прогнила. Живем по большей части в обдолбанных домах. Трубы нужно менять, ремонт производить, многим домам по 30-50 лет. Пойдет ли на это частник? Скорее будет бабло рубить и тарифы накручивать.

ЗЫ: председатель Агентства по защите конкуренции высказался против этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть линия разграничения ответственности, вот в этом проблема первая, вторая проблема у жильца у самого может быть проблема во внутринних (в квартире) трубах и поэтому в квартире будет холодно.

Граница раздела эксплуатационной ответственности по теплу - по разделительному фланцу последней задвижки узла управления, по горячему водоснабжению - по разделительному фланцу последней задвижки системы горячего водоснабжения. Так что это не проблема, данные нормы ответственности чётко указаны в нормативных документах и чётко закреплены, а то, что теплокомпания или КСК начинают "пудрить" мозги, "разыскивая" эту границу - просто отмазка, в стиле "моя твоя не понимай". Вот как раз на этой границе раздела и нужно замерять параметры и если эти параметры соответствуют установленной норме, то искать причину нужно во внутридомовых инженерных сетях или во внутриквартирных приборах отопления и именно в этом случае напрягать КСК. Если наоборот, то хоть затерроризируйте ПКСК, он Вам ничем не поможет, т.к. это не в его силах (они же сами не кочегарят и температуру на вводе в дом сами поднять не смогут, они только доставляют до наших квартир то, что подают энергоснабжающие организации).

Есть оправдание, мол, везззьде аварии..

Аха, это у них у всех, наверное, дежурная фраза :ahez: хотя я не понимаю, как можно оправдывать некачественную услугу своей никчёмной работой (навряд ли повсеместные аварии являются результатом форс мажорных обстоятельств и катаклизмов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования