Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

праздники


Гость Гость_Патриот РК_*

Рекомендуемые сообщения

Это что за номер??? На городской не похож. Новая сотовая компания появилась? :bow:

Мериканський нумер... Через Скайп. Есть такая система - можно себе зарубежный номер завести за небольшую плату, а можно и просто через Инет голосом общаться. Если интерес есть, то вот ссылочка - заведи себе Skype account

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Гость_Жанара_*

Жанара, я все еще жду звонка! Нумер телефона самый что ни на есть настоящий!!!

Уважаемый АдвоКот!

Вы бы лучше посоветовали как на Новый год приказ издать - говорят что отдыхать придется четрые дня (или все же три?).

Сегодня выходной, а я на работе, потому что шеф сказал работать и готовиться к Новому году.

Если кто знает будет ли постановление Правителства на Новый год - сообщите. Только не издивайтесь как прошлый раз. До сих пор не могу отойти, даже несколько раз плакала.

И не надо смеяться - у меня есть жених и он иногда заходит в интернет. Вот прочитает это и будет ссора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Жанара! Я не отхожу от телефона, жду Вашего звонка.

Как только Вы мне позвоните, я брошу все дела и буду диктовать Вам и приказ, и даже все постановления Правительства - до тех пор, пока не высушу все Ваши слезинки. Мы с Вами подготовим все приказы на пять лет вперед...

А жениху своему передайте, что у него супротив меня шансов нету, раз он Вам постановление найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, вы просто СУПЕР! :bow: Прочитала всю тему, это просто ШЕДЕВР!

Надеюсь дуэт Адвокота и Жанары еще порадует подобоными "перлами" не только на Новый год (праздников слава Богу у нас хватает).

Жанара, пишите чаще. Работа, знаете ли, съедает, а с вами как-то веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Я не поняла - меня, что, за дуру здесь считают? Я же только хотела получить юридическую консультацию, мне этот форум посоветовали знакомые, которым тут помогли.

Ну не знаете где найти постановление, так и скажите, но не издивайтесь.

А у меня теперь проблемы с шефом - он считает , что я не соответствую должности.

И жениха моего не трогайте - он у меня лучше всех, хотя бы потому что он не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Анара_*

А кто знает, приняли ли закон о Рождестве и Курбан-Айте?

Будем ли отмечать православное Рождество в январе 2006 года (я имею в виду как гос.праздник)?Если да, то будет ли Постановление Правительства о переносе выходного (7-е выпадает на субботу). Наверное это будет интересно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Жанара! Я так за всю ночь и не дождался звонка, но несмотря ни на что, дурой Вас все таки не считаю. Теперь иду на работу невыспавшийся.

В отличие от Вашего жениха, который наверняка дрых, как сурок, и посвистывал в три дырки. Конечно, что ему переживать, он-то, поди, от Вас звонки каждые пять минут получает. Хоть и не юрист.

А вот Вы его спросите, может он Вам с приказом на Новый Год помочь? А? То-то же.

А я вот могу. И другие юристы тоже. Даже Ваш начальник юротдела. Только он опять будет всю эту неделю (да и следующую) либо у себя в кабинете запираться, либо на больничный пойдет. Я, оказывается, его знаю, причем давно. Вот разговорились мы с ним, и выяснилось, что он все прекрасно знает, все постановления, все законы, только он поржать очень хотел. Так что, по секрету скажу - Вы ему не верьте, если он скажет, что не знает. Главное - не отступаться от намеченной цели.

И с шефом Вашим я знаком, так что я ему при случае скажу, что Вы должности соответствуете на все 100%. И даже скажу, какой должности. Он Вам сюрприз на Новый Год сделает, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут фамилия? Или правильные ответы и советы дают только избранным?

Уже не смешно :bow: , пора бы закрыть эту тему. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Спасибо всем, кто вольно или невольно читал эту тему.

Это был всего лишь розыгрыш.

Уважаемый АдвоКот, если бы я был женщиной, то обязательно влюбился бы в Вас.

Вы такой галантный и обходительный, даже несмотря на то, что поначалу пытались обидеть юридически не подкованную "девушку".

Я бы еще погостил в этой теме, но народ уже проявляет недовольствие (издИвается?).

Ваш(а) Жанара, скромный работник отдела кадров одного из казахстанских АО.

(Образ взят из реальной жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я был женщиной, то обязательно влюбился бы в Вас

Тьфу-тьфу-тьфу, свят-свят, чур меня, чур. Только этого мне не хватало...

Вы мне просто скажите, "Жанара", когда Вы тут появились? Признайтесь, ведь не все постинги Жанары тут Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вначале были не мои... Я потом подключился, когда вставил постановление № 1147сс.

Прошу простить, я тоже не сторонник однополой любви.

Жан (ара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вначале были не мои... Я потом подключился, когда вставил постановление № 1147сс.

Прошу простить, я тоже не сторонник однополой любви.

Жан (ара)

Тю, блин! Гость Жан(ара) раскололся раньше времени! :-) Жаль, ей-Богу, я уж было намылилась просить Вас заполнить анкету аль продемонстрировать резюме ( ну знаете, какие они бывают порой - любимые блюда, привычки и предпочтения). Предвкушала ответы в соответствии с целостностью образа, а Вы! :-)))

Мал-мал замечание: для Жанары у вас орфография и пунктуация в особенности - хромают. :-) Такие персонажи крайне редко используют знаки препинания вообще, никогда не выделяют обращение запятыми, а уж тире у них - раритет абсолютнейший. :-)

С уважением и благодарностью к создателю бессмертного образа. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АдвоКот, если бы я был женщиной, то обязательно влюбился бы в Вас.

Вы такой галантный и обходительный...

Бугага. :bow::bow::bow:

Усе понятно.... :bow::inv::inv:

Вот что значит, - рейтингом-то без конца баловаться... :bow::bow: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит, - рейтингом-то без конца баловаться... :bow::bow::bow:

Ха! :bow: Лучше баловаться рейтингом без конца, чем концом без рейтинга! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Лира_*

Но есть другое но, как известно с празниками связан особый график работы: дежурства, сокращенные предпразничный день и в связи с этим организация транспорта для доставки работников с работы домой.

И так далее. Поэтому не вижу ничего зазорного в том что поздравят работников, укажут дни отдыха, сообщат о сокращенном рабочем дне на N часы и по графику подачи транспорта. Думаю господа юристы не будут против человечкого отношения :bow: Информация эта должна исходит от кадровиков или ОТиЗа.

Всех с наступающим. :bow:

Сразу видно, человек не забыл советских традиций :bow: , когда по КЗОТу действительно предпраздничный рабочий день официально сокращался на целый час. К сожалению, эта норма отсутствует в сегодняшнем трудовом законодательстве (sic!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Президенты Казахстана, Турции, Азербайджана, Кыргызстана и Туркменистана договорились создать специальный фонд для осуществления научно-исследовательской деятельности, а также объявили 3 октября праздником сотрудничества тюркоязычных стран.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/4451565/

Неужто новый красный день календаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день,

31.08.2012 года будет выходным днем путем переноса? Кто-нибудь владеет информацией, ответьте пожалуйста,для меня это очень важно.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, такой информации пока ни у кого нет. как показывает практика, соответствующий докУмент о переносе может быть издан и за 2-3 дня до самого дня праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

имхо, такой информации пока ни у кого нет. как показывает практика, соответствующий докУмент о переносе может быть издан и за 2-3 дня до самого дня праздника.

Думаю не в этом году. Если переность, то школьникам нужно будет выходить 2 -го сентября, если нет, то 3-го. Так что Минобр не будет за 3 дня менять планы всем школам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не могут хотя бы за неделю известить насчет переноса праздников если таковы будут,у людей же тоже планы,отпуска,несправедливо как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, плиз, сколько календарных дней по норме в 2012 г?

Одни бухи считают 351 (366 - 13праздничных - 2выходных(Рождество и Курбан Айт)), другие 353 (366 - 13 праздничных).

Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования