Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

праздники


Гость Гость_Патриот РК_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ник_*

Жанара, гулять так гулять! Объявляйте нерабочими с 16 по 19!!! А потом. чтоб неясностей не было - 24 и 25 - чтоб никто по запарке на работу не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

из данного приказа я вообще поняла, что нерабочими будут 17, 18, и 19 - который объявили выходным, а типа 16 они работать все будут что ли?

А вообще какой то кошмар, смысл этого приказа нулевой, как Эвитта правильно сказала, пошли бы с Законом к руководству и нечего дурью маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Это юмористический проект сайта zakon.kz. Наверняка господин Лоскутов постарался (то то он со страниц КазПравды так хитро улыбается). :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Als Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

из данного приказа я вообще поняла, что нерабочими будут 17, 18, и 19 - который объявили выходным, а типа 16 они работать все будут что ли?

А вообще какой то кошмар, смысл этого приказа нулевой, как Эвитта правильно сказала, пошли бы с Законом к руководству и нечего дурью маяться.

Это уже точно издивательство. Ведь и так ясно что 16-е - праздник. Так что не надо издиваться, мне и так тошно.

Злые вы, юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже точно издивательство. Ведь и так ясно что 16-е - праздник. Так что не надо издиваться, мне и так тошно.

Злые вы, юристы.

Ну и что? Мы не злые, а последовательные. Если праздник, то это еще не значит нерабочий день. Есть великое множество праздников, которые являются рабочими днями. А вот какие праздники являются нерабочими днями указано в законе. Так что если мы пишем приказы на то, что прямо указано в Законе, то давайте и праздники в приказах отражать, а заодно субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Это юмористический проект сайта zakon.kz. Наверняка господин Лоскутов постарался (то то он со страниц КазПравды так хитро улыбается). :biggrin::biggrin:

Спасибо :biggrin:

Но мы этот юмористический проект в реале наблюдаем в нашем офисе в лице вполне реальных персонажей, требующих от нас это постановление и, видимо, еще пару дней будем наблюдать :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :biggrin:

Но мы этот юмористический проект в реале наблюдаем в нашем офисе в лице вполне реальных персонажей, требующих от нас это постановление и, видимо, еще пару дней будем наблюдать :biggrin:

Игорь Юрич, огромнейшая просьба - организуйте там у себя фотосессию для всех тех, кто приходит с этой просьбой (ну, под предлогом - "Вы сегодня тысячный посетитель с этой просьбой, поэтому мы хотим сделать поместить Вашу фотографию на нашем сайте и в журнале, не откажите в любезности!") а потом сделайте коллажик - "Групповая фотграфия Жанары" и выкатите в этой теме. :biggrin: Не корысти ради прошу, а токмо волею пославших меня Жанары и Сауле! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы!

а ведь Жанара олицетворяет собой сегодняшних наших казахстанских обывателей, не сведущих в юридических вопросах, не знающих даже собсвтенных элементарных прав и не проявляющих интереса к ним. так что давайте будем милостивы к несведущим и помогать им чем Бог миловал, то бишь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето я не юрист. А простой работник. И знаю что праздник 16 декабря празднуется два дня. 16-17.

А дальше по схеме отдыха ропал на праздник на выходной переноситься на ближайщий рабочий день. Все.

Но есть другое но, как известно с празниками связан особый график работы: дежурства, сокращенные предпразничный день и в связи с этим организация транспорта для доставки работников с работы домой.

И так далее. Поэтому не вижу ничего зазорного в том что поздравят работников, укажут дни отдыха, сообщат о сокращенном рабочем дне на N часы и по графику подачи транспорта. Думаю господа юристы не будут против человечкого отношения :biggrin: Информация эта должна исходит от кадровиков или ОТиЗа.

Всех с наступающим. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Люди, я к вам опять со своей проблемой.

Шеф так и не подписал приказ, который я подготовила. Говорит что на других предприятиях издали приказ сос ссылкой на Постановление Правительства. Если кто знает - помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что наши кадры тоже издали приказ на основании постановления правительства, :biggrin: правда номер не указали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я к вам опять со своей проблемой.

Шеф так и не подписал приказ, который я подготовила. Говорит что на других предприятиях издали приказ сос ссылкой на Постановление Правительства. Если кто знает - помогите.

ну если уж все так тяжело, сделайте приказ со ссылкой на закон о праздниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь найдет эту ссылку, помогите, пожалуйста. Мы пока руководствуемся ст.5 Закона Республики Казахстан от 13/12/2001 года "О праздниках в РК", в которой есть изложение и пояснение к сложившейся в этом году ситуации "При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день", а это будет 19 декабря, следовательно 19 декабря - нерабочий день(об этом есть информация в Производственном календаре на 2005 год , выпущенный Управлением нормирования и оплаты труда Министерства труда и социальной защиты РК ), вот только почему до сих пор нет официального подтверждения этого в прессе - не знаем.

Жду помощи.

Прошу совета, нужно ли еще постановление к этому постановлению для издания приказа о праздниках 16-17/12/2005 г. ?

А с каких пор нормы закона нуждаются в официальном подтверждении в прессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2005 года № 1147сс

О днях отдыха

В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в декабре 2005 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать праздничными днями 16-17 декабря 2005 года (День независимости Республики Казахстан).

2. В связи с выпадением праздничного дня 17 декабря 2005 года на субботу, выходной день с субботы перенести на понедельник 19 декабря 2005 года.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.

Вице-Премьер-Министр

Республики Казахстан

ДУРДОМ! зачем нам законы?! обращайтесь со всеми вопросами в Правительство! оно процитирует для вас закон и всем станет легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

ну если уж все так тяжело, сделайте приказ со ссылкой на закон о праздниках...

Я и так уже делала ссылку на Закон о праздниках. А шеф не подписыввает. А времени совсем мало осталось, еще надо будет успеть всех с приказом ознакомить.

Investigator, если не трудно напечатайте здесь свой приказ (который ОК составил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че там :biggrin:

Приказ :biggrin:

в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан день отдыха переносится с субботы 17 декабря на понедельник 19 декабря.

Таким образом, сотрудники мясомолочного завода Сыктывкарского комбината будут отдыхать с 16 декабря по 19 декабря включительно.

Солай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че там :biggrin:

Приказ :biggrin:

в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан день отдыха переносится с субботы 17 декабря на понедельник 19 декабря.

Таким образом, сотрудники мясомолочного завода Сыктывкарского комбината будут отдыхать с 16 декабря по 19 декабря включительно.

Солай :biggrin:

какая прелесть. Особенно радует первая часть "В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан". :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Уважаемый Investigator!

А где номер и дата Постановления?

Кроме того Сыктывкар - это Россия. Неужели они тоже будут руководствоваться казахстанским законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Investigator!

А где номер и дата Постановления?

Кроме того Сыктывкар - это Россия. Неужели они тоже будут руководствоваться казахстанским законодательством?

Я сдоху просто :biggrin:

Ну не смешите меня, plz :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пятый час вечера, завтра праздник. Думаю, что Жанара уже ничего не решит.

Жанара, махни рукой - будь что будет.

ВСЕХ - С ПРАЗДНИКОМ И БОЛЬШИМИ ВЫХОДНЫМИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанара, я уже в Вас влюблен.

Когда под утро я впадаю в забытье после долгой бессонной ночи, проведенной в мыслях о Вас и Вашем приказе, я во сне вижу Ваш образ, слышу Ваш отчаявшийся голос и устремляюсь на помощь... Но увы, видение тает при пробуждении, и опять весь мир наполняется грустью и состраданием к Вам.

Ваше искреннее горе и черствость мерзавца начальника юротдела, который бесстыдно игнорирует такое сокровище, как Вы, все-таки тронули загрубелое сердце старого крючкотвора, и теперь я горько жалею о том, что я был столь резок с Вами. Надеюсь, Вы сможете простить мне все те жестокие слова, которыми я откликался на Ваши мольбы о помощи.

Если Вы сможете найти в себе силы простить того, кто как и Ваш шеф, мечтал о Вашем увольнении, и как Ваш начальник юротдела, нагло ржал в уединении над Вашими бедами, то дайте мне, пожалуйста знать, чтобы я мог хоть как-то искупить вину за свое недостойное поведение.

Мой телефон - +1 646 217 0975. Жду звонка, не смыкая глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как-то многозначительно после такого послания звучит-

Я вовсе не умный, я просто СПС "Юрист" пользуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как-то многозначительно после такого послания звучит-

Ну, Игорь Юрич... Не понять тебе, наверное... Я попил кофе с булочкой, а потом, как положено, захотелось ба во мне встрепенулось большое и светлое чувство.

Жанара, я все еще жду звонка! Нумер телефона самый что ни на есть настоящий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телефон - +1 646 217 0975. Жду звонка, не смыкая глаз.

Это что за номер??? На городской не похож. Новая сотовая компания появилась? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования