Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

очень нужны советы по Астане


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

Суть: приезжают гости, которые никогда не были в Казахстане и соответственно в Астане. Есть время почти целый день, чтобы показать им Астану, при этом еще нужно нужно где-то покушать. Все осложняется тем, что я из достопримечательностей мало что видела.

Вопросы по порядку:

куда пойти

1) байтерек - была, знаю где находиться

2)думан - океанариум. не была - что там моно еще посмотреть?

3)все..)))больше ничего не знаю

где пообедать, чтобы вкусно, не небесные цены, адекватный контингент.

как добираться:такси, сколько стоит? ориентировочная цена перемещений по городу, учитывая два берега. если есть телефоны такси, то прошу написать, можно в личку.

Ооочень нужны дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вряд ли в свете саммита Вам устроят экскурсию в пирамиду, но попробовать можно. Посмотрите этнопарк, он находится около Думана, главное, чтобы погода была хорошая (это по открытым небом).

Такси по вызову - 600-650 тенге. Насчет покушать - по-моему в Астане цены практически везде одинаковые - занебесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно зайдите на тройное даблю афиша.кз

Столица богата на культурные мероприятия. В месяц пару раз можно попасть на яркие концерты, представления звезд (коллективов) с мировым именем.

Астанинский театр оперы и балета им.К.Байсеитовой опять же хорош. Репертуар богатый.

В Президентском музее можно посетить выставки. Если свезет и будет концерт классической музыки тоже айс (акустика там хорошая, как и в органном зале Музакадемии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заранее на "афише" или еще где посмотрите куда можно в музей или на выставку культурную сходить, может даже в театр. Я не знаю, но кажется в Пирамиду просто так в виде самостоятельной экскурсии можно сходить. Про это здание недавно в виасат показывали, уникальное де. Так что и себя можно вооружить некоторым познаниями, чтобы было что рассказать интересное.

Пока я написала, Джинджер уже тоже самое, что и я хотела сказать, сказала :biggrin:

Да, еще про такси. Есть номер 24 24 24 , в основном, они берут 500-600 , если далеко-700 (микры-вокзал).

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общепиту прям не знаю чего посоветовать.

Есть такое заведение "Мост" (по ул.Сарайшык в ЖК "Арайлым", если не ошибаюсь). Цены демократичные. Кухня хорошая.

Кофейни: "Карамель" по Иманова, "Мистер Кофе" возле Дворца бракосочетаний (вечерами там певичка оч приятно поет и рояль можно послушать).

Если вечером будете гулять по набережной можно в Ла Белл заглянуть. Тоже кофейня, но еще там глинтвейн вкуснющий подают, приятственно очень с улицы чуть замерзнув, заказть именно его.

Если в кино, то ТЦ "Сары-арка" или "Керуен". Там же итальянское мороженое можно после сеанса поесть. ням

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак рекомендуете посетить:

-байтерек

-думан/океанариум

-президентский музей

-пирамида (не совсем понимаю что это правда)))

- выставки - посмотрю на афише.

по поводу покушать:

- пиццерию подскажите хорошую, уютную или может что-то расположенно рядом с достопримечталеьностями, которые я указала.

по такси - спасибо. все переписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в Хан Шатыры обязательно для начала, пару часов там точно убьёте и не пожалеете :)

Музеи и театры для ботанов :)

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо принимать на свой счёт всё, что говорят в этой теме, советы спрашивают для гостей - соответственно пост адресуется в их сторону. Если гости ботаны, тогда в самый раз сходить в музей, театр или библиотеку. Если они весело хотят провести время, то это далеко не лучшие варианты.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям и подчёркнутым шрифтом, и красным цветом ))))))

Всё не принимается на свой счет. Всего то: выбирать выражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что интересного есть в Ханшатыре? и точный адрес или каждый таксис знает где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что интересного есть в Ханшатыре? и точный адрес или каждый таксис знает где это?

Любой таксист знает

Честно говоря, ничего интересного. Молл с бутиками, кинозалами и общепитом. На последнем этаже бассейн, спа-центр.

Зачотность в плане архитектурного решения. Мол де такого то ли в мире, то ли на постсоветском пространстве нет.

Для галочки можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу покушать, если в обед, советую в мельницу на бизнес-лэнч, о сарыарке куча ресторанов, где в обед можно попасть на бизнес-лэнч, с человека от 1200 и выше, в пивовраофф можно, правда он на правом берегу, на набережной астана нуры, кухня вкусная, на левом берегу еще есть самовар, русская кухня, рядом кишлак, востояная кухня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Джинджер - т.е. выбирать выражения в том плане, чтобы нЕкто не дай Боже не принял на свой счёт что либо сказанное или написанное при участии в обсуждении ? Нет уж, так о каждом думать - моей жизни не хватит.

Может лучше другим людям немного позитивней воспринимать окружающих, и всё-таки поверить, что они не норовят воткнуть нож грубости и хамства именно в твою отвернувшуюся спину чуткой морали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для "ботанов" (читать - ценителей театрального и музыкального искусства) :biggrin:

23 ноября в органном зале Музыкальной академии состоится концерт органной музыки... приезжает какой-то музыкант с России (вроде с СПб), время точное сказать не могу, но обычно в 18:00-19:00...

Репертуары театров можно узнать на сайтах www.grdt.ru (русский драмтеатр), www.kazteatr.kz (казахский драмтеатр), www.sana.gov.kz (минкультуры) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Джинджер - т.е. выбирать выражения в том плане, чтобы нЕкто не дай Боже не принял на свой счёт что либо сказанное или написанное при участии в обсуждении ? Нет уж, так о каждом думать - моей жизни не хватит.

Может лучше другим людям немного позитивней воспринимать окружающих, и всё-таки поверить, что они не норовят воткнуть нож грубости и хамства именно в твою отвернувшуюся спину чуткой морали?!

Ту Спирит - 1 раз пересмотреть манеру написания постов и не будет целой жизни мало. На самом деле, всё очень просто.

Во что поверить? ))) а можно без патетики? как-то ядовито получается. или я снова чрезмерно чутка и чуйствительна? (можете не отвечать на вопрос. он риторический)

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно вречером, она вся светится, и очень красивая.....вообще, вечерняя астана, на левом берегу, очень красивая))) мы, жители астаны, не всегда можем выбраться на прогулки по вечерней астане, и лично я, удивляюсь красоте астаны вместе с гостями, когда им показываю город)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования