Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

очень нужны советы по Астане


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

особенно вречером, она вся светится, и очень красивая.....вообще, вечерняя астана, на левом берегу, очень красивая))) мы, жители астаны, не всегда можем выбраться на прогулки по вечерней астане, и лично я, удивляюсь красоте астаны вместе с гостями, когда им показываю город)))))

А я очень часто гулял по Астане вечером, когда брат девушку с работы приводил, так я познакомился с вечерней Астаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+ еще покажите самый главный памятник (кот.напротив Пирамиды) =)

я его до сих пор так и не видела, представляешь?

мне прям не верится, что он там вот так стоит...

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Астане уже расставили искусственные елки - видела напротив Минфина, сегодня только закончили установку, еще не украшали, поэтому еще не светится; видела около МВД, украсили ее или нет - не знаю, но установлена раньше... Как только засветятся - вот будет красота и новогоднее настроение... :biggrin: Да и в нашем бизнес-центре уже поставили на первом этаже елку... лифт мишурой украсили - непривычно так, снега еще нет, а уже елки :biggrin:

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байтерек (подняться в обязаловку, 500 тг.), Думан (океанариум в обязаловку, 1000 тг.), Хан-Шатыры (для галочки, можно приодеться, если будет время, есть цены со скачухой). Можно просто по Левому прогуляться, если будет тепло. От Хан-Шатыры до Байтерека пешком. Дальше на "белый дом". Вокруг нормальный вид будет по пути. На Пирамиду не стоит ехать, зря время терять. Там ничего особенного, просто степь и памятник. Если на такси, опять же по финансам потеряете. На левом можно покушать в Дастархане (или Тайказан, может его переименовали) - остановка Дом министерств, в 100 м от Байтерека, там недорого и вкусно. На правом берегу, если будет хорошая погода прогуляйтесь по Набережной. Между правыи и левым берегом на набережной есть мост широкий, для пешеходов. Пройдите с правого на левый берег, там будет парк. Идите прямо, пройдете мимо теннисных кортов. Чуть дальше будет муляжный городок. Интересный такой, там все города Казахстана, достопримечательности. Павлодар тоже есть, часы с набережной, мечеть Машхур-Жусупа и т.д. В-общем, иногорлдние там найдут свое по-любому. Ну это так, по дню если двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его до сих пор так и не видела, представляешь?

мне прям не верится, что он там вот так стоит...

да, ниче интересного) Я на него посмотреть спецом не ездил, гостей возил на пирамиду, ну и по их просьбе прогулялись и до "него" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ниче интересного) Я на него посмотреть спецом не ездил, гостей возил на пирамиду, ну и по их просьбе прогулялись и до "него" 

я тоже Ленина не видал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Думане еще слышал есть "Джунгли", кто нибудь посещал?

Да, есть такое "чудо света"... Сама там не была... Но позапрошлым летом билет стоил от 2000 тенге. Там есть роботы: кинг-конг, динозавр, пауки какие-то... Первых двух видела на видео - отец моей подруги работал на заводе, где их изготавливали... Кстати, изготавливали их в городе Семей, фирма "Казахстан-Салют"... Зрелище впечатляющее, конечно... Думаю, что в соответствующем ландшафте они смотрятся реалистичнее, нежели в помещении завода :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Думане еще слышал есть "Джунгли", кто нибудь посещал?

Аццтой. Представь тварей, крутятся, вертятся. 1 - не похоже, 2 - атмосфера не та, 3 - только зашел, уже выход ))

хе... Ленин, да там ЛН! =)))

помню, был в Экибасе Ленин, его голуби любили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе... Ленин, да там ЛН! =)))

Сообщение отредактировал Була - Сегодня, 18:29

Даешь original version!

Бугага!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аццтой. Представь тварей, крутятся, вертятся. 1 - не похоже, 2 - атмосфера не та, 3 - только зашел, уже выход ))

Наши мнения разошлись :biggrin: Но у меня только предположение, а у Вас, видимо, опыт :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мнения разошлись :biggrin: Но у меня только предположение, а у Вас, видимо, опыт :biggrin:

Лучше океанариум :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше океанариум :biggrin:

Океанариум может и лучше, но больше двух раз - уже не то... Но с гостями приходится ходить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Океанариум может и лучше, но больше двух раз - уже не то... Но с гостями приходится ходить :biggrin:

Как сказал 1 мой знакомый: "Всех гостей туда вожу. Меня уже рыбы узнают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал 1 мой знакомый: "Всех гостей туда вожу. Меня уже рыбы узнают"

Ну... Рыбы наверно тоже думают: млин, одни и те же приходят - скууушно, и пузырьки от скуки пускают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот служак прогуливал, так мне Керуен (или Керемет) понравился (банный комплекс). До Арасана далеко в плане традиций, культуры банной и качества пара, но очень неплохо. Особенно впечатлял вид из окон. Не сравнить с видом из окон мужского отделения Арасана)) Шубат очень достойный попил, в кафе на Астраханке кажись, короче перед выездом из города. и вообще, лет 5 назад часто бывал и пальцы гнул, мол стройка сплошная, ветра, колхоз, понты и.т.п. А сейчас впечатлился и при достойных предложениях мог бы и поехать (на время конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Совсем забыла. Хороший банный комплекс. Керемет называется

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Совсем забыла. Хороший банный комплекс. Керемет называется

Ага, Керуен в Ате на зеленом базаре шалман такой есть))

Кстати, давно и часто шефу предлагал в Астане здоровый ювелирный центр открыть, говорят туго с этим? А то есть такие мысли, предлагайте варианты.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого вроде "Алтына" (его закрыли?) нет.

Много небольших. Специализирующися только на брендах (как Вилед в ате) тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....На левом можно покушать в Дастархане (или Тайказан, может его переименовали) - остановка Дом министерств, в 100 м от Байтерека, там недорого и вкусно...

не нашла на элек. карте это заведение, подскажите адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно вречером, она вся светится, и очень красивая.....вообще, вечерняя астана, на левом берегу, очень красивая))) мы, жители астаны, не всегда можем выбраться на прогулки по вечерней астане, и лично я, удивляюсь красоте астаны вместе с гостями, когда им показываю город)))))

Удивительно, что сами астанчане не могут выбраться для прогулок по вечерней Астане. А мы, работающие и живущие в Алматы, приезжаем то в Астану, как правило, на срок не больше одного дня, то есть утром или днем утренним рейсов в Астану и вечером вечерним рейсом обратно в Алматы. Всегда хотел прогуляться по вечерней Астане в летнее время. Однако, как правило, все мои поездки в Астану бывают только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот служак прогуливал, так мне Керуен (или Керемет) понравился (банный комплекс). До Арасана далеко в плане традиций, культуры банной и качества пара, но очень неплохо. Особенно впечатлял вид из окон. Не сравнить с видом из окон мужского отделения Арасана)) Шубат очень достойный попил, в кафе на Астраханке кажись, короче перед выездом из города. и вообще, лет 5 назад часто бывал и пальцы гнул, мол стройка сплошная, ветра, колхоз, понты и.т.п. А сейчас впечатлился и при достойных предложениях мог бы и поехать (на время конечно)))

М-да тоже хотелось бы поработать в Астане. Столько всего там понастроили, но я толком ничего и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования