Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сняли госномера в караганде


Рекомендуемые сообщения

Пишите в УДП заявление о краже государственных номерных знаков с объяснением подробно всей ситуации. Лучше, думаю, при возникновении подобного вызвать наряд полиции по тел. 102 и оформить как кражу в соответствии с действующим законодательством. Если есть свидетели того, что было, то путь дадут письменные показания - кого видели, их приметы, рост, вес, размер сапог и т.д.

После этого, вам обязаны выдать новые номерные знаки. Думаю, бесплатно...

Но если вы узнАете в УДП, что сняли гос.номера сотрудники дорожной полиции для обеспечения мер производства - то они конкретно попали. На основании такой "выходки" можно конкретную бучу поднять. Когда я жил в России, там часто такое практиковалось - гаишники, чтобы не ждать, снимут номер, а бедолага припрется в ГАИ - мол, номер сняли, а они: "а зачем вы, дяденька, машину неправильно припарковали". Такой меры нет в КоАП. Скорее всего, вы припарковались с частичным или полным заездом на территорию двора, тротуар или детскую площадку, либо создали препятствие для проезда транспортным средствам...

Одним словом - пишите заявление. Принять обязаны в любом случае.

Изменено пользователем dan_pms@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с dan_pms@rambler.ru что такой меры нет в КоАП, таая мера есть:

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

...

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Статья 463-4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с dan_pms@rambler.ru что такой меры нет в КоАП

Да, согласен... Тады, пардон.

Но, тогда ИДП нужно доказать, что ТС было припарковано с нарушением требований ПДД...

То есть в протоколе должны быть доказательства.

Изменено пользователем dan_pms@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость непонимающий

не соглашусь с dan_pms@rambler.ru что такой меры нет в КоАП, таая мера есть:

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

...

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Статья 463-4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Очень правильно, написали, только я бы выделил жирным ещё и: "до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства".

Означает ли это, что перепарковавшись по всем правилам ПДД, я должен получить свой гос.номер и как законопослушный гражданин отправиться платить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dan_pms@rambler.ru

ну насчет доказательств, это уже отдельный вопрос, но думаю Гайцы тоже не лыком шиты, и навернека там есть подписи свидетелей

непонимающий

все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования