Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подсветка днища


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите законна ли установка подсветки днища зелёного цвета на автомобиле??? Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законна ли установка подсветки днища зелёного цвета на автомобиле?

Здравствуйте! Я думаю, наверное, незаконна:

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Однако, на дорогах часто встречаются машины, оборудованные такой подсветкой, которую еще называют "летающая тарелка". Продают ведь ведь такие приборы. Какие аргументы приводят продавцы при продаже таких световых приборов? Можете спросить у них, наверняка, им есть сказать что-нибудь интересное...

Изменено пользователем dan_pms@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я думаю, наверное, незаконна:

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Однако, на дорогах часто встречаются машины, оборудованные такой подсветкой, которую еще называют "летающая тарелка". Продают ведь ведь такие приборы. Какие аргументы приводят продавцы при продаже таких световых приборов? Можете спросить у них, наверняка, им есть сказать что-нибудь интересное...

СПАСИБО за версию

Этап пройденный. НО!!!!!: подсветка не относится к внешним световым приборам (ВСП). Поясню: ВСП(фары, противотуманные фары, указатель поворота и его повторитель,габаритные огни и стопы)причем их заводской цвет менять запрещено, о днище нет ни слова. Если подумать, получается следущее: подсветку снаружи/спереди визуально не видно, следовательно к фаре, противотуманке... её отнести нельзя; далее она не пульсирует, не имеет красного/синего или оттенков этех цветов и это значит к спец. сигналам опять таки мы её приравнять не можем. Отдельное место статье о переобарудовании авто. - но позвольте противоугонной системы с завода тоже не было я её установил самостоятельно, да и на характеристики авто. (Объём двигателя, его мощность...) понятное дело она тоже никак не влияет.

Насколько я понимаю если такого рода обарудование законодательством напрямую не запрещено, то оно разрешено.

Кто в курсе, либо имеет доступ к информации подскажите пожалуйста, буду очень признателен!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Гость Александр

Хотел бы узнать установил подсветку в нутри бампера. Законно или нет. Самих диодов не видно. Но цвет красный у неё и гаишники не останавливают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Александр сказал:

Хотел бы узнать установил подсветку в нутри бампера. Законно или нет. Самих диодов не видно. Но цвет красный у неё и гаишники не останавливают. 

 

Если красное свечение видно спереди - незаконно, поскольку тех.регламентом установлено: Никакой свет красного цвета не должен излучаться в направлении вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования