Нуржан Семей Опубликовано 18 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 18 Ноября 2010 Привет, коллеги. Имеется землельный участок без каких-либо строений (решение Акима, госакт). Неизвестным на нем строится (почти завершается) строительство коттеджа без разрешительных документов (есть ответы Упр.Зем.отношений, архитектуры, Зем.инспекции). Снос осуществляет суд. Какое исковое заявление писать? Кто будет ответчиком? Какие требования выдвигать? Очень надеюсь на помощь.
Zangar Опубликовано 18 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 18 Ноября 2010 Привет, коллеги. Имеется землельный участок без каких-либо строений (решение Акима, госакт). Неизвестным на нем строится (почти завершается) строительство коттеджа без разрешительных документов (есть ответы Упр.Зем.отношений, архитектуры, Зем.инспекции). Снос осуществляет суд. Какое исковое заявление писать? Кто будет ответчиком? Какие требования выдвигать? Очень надеюсь на помощь. Пишите жалобы в Земком, в ГАСК, в прокуратуру о привлечении к ответственности
Катя К Опубликовано 18 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 18 Ноября 2010 для начала напишите в милицию, для того чтобы установили личности захватчиков.
Гость Нуржан Семей Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Пишите жалобы в Земком, в ГАСК, в прокуратуру о привлечении к ответственности Прокуратура отписалась в Зем.инспекцию. Их ответ я устно уже получил (не в их компетенции, в их компетенции только охрана гос.земель), ГАСК отвечает, что это нарушение зем.законодательства и в их компетенцию это не входит. Прокуратура не знает, что делать дальше.
Zangar Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Прокуратура не знает, что делать дальше. Пусть примут меры, возбудят уголовное дело, и передадут в органы внутренних дел. ну а после в суд о выселении и сносе дома. Если прокуратура не знает - то какой от них толк.
Zangar Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Обиделись на Вас - за то что Вы их учите как вести, или обиделись на себя - за то, что не догадались. Орган государсвтенного управления - начинает активно двигаться при следующих обстоятельствах: 1. Когда грядет проверка; 2. Когда их какой-нибудь настырный гражданин завалил жалобами - на них и на их начальство; 3. Когда поручает Президент.
АК-84 Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Обиделись на Вас - за то что Вы их учите как вести, или обиделись на себя - за то, что не догадались. Орган государсвтенного управления - начинает активно двигаться при следующих обстоятельствах: 1. Когда грядет проверка; 2. Когда их какой-нибудь настырный гражданин завалил жалобами - на них и на их начальство; 3. Когда поручает Президент. Короче, товарисчшу на блог Президента и Ген. прокурора?
НовоКаин Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 для начала напишите в милицию, для того чтобы установили личности захватчиков. С какого перепугу милиция тут будет суетиться?
Катя К Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 У нас был захват зем.участка. Мы написали в увд, нам дали отказ в возбуждении уг.дела, также написали, что захватили тето обращайтесь в суд- если в 2х словах. И никакого перепуга!
НовоКаин Опубликовано 20 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 20 Ноября 2010 ... Мы написали в увд... В УВД какого района, какого города Российской Федерации?
Катя К Опубликовано 20 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 20 Ноября 2010 А при чем тут рф? Дело было в карасайском районе алматинской области рк! Заявление было о том, что неизвестные находятся на нашей территории с приложением правоустанавливающих документов. Далее были суды, которые решили, что тето должны освободить нашу территорию и оплатить упущенную выгоду, которая появилась в связи с потерей покупателя, по их вине. Еще придирки? Нужны доказательства? Хотите песен? Хотите танцев? Любой Ваш каприз...
НовоКаин Опубликовано 20 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 20 Ноября 2010 А при чем тут рф? Дело было в карасайском районе алматинской области рк! На Карасайский район алматинской области РК полномочия милиции не распространяются, там суверенное государство.
Катя К Опубликовано 20 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 20 Ноября 2010 А зачем цепляться к названию правоохранительного органа? Многие до сих пор употребляют слово милиция.
Гость Нуржан Семей Опубликовано 22 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2010 А при чем тут рф? Дело было в карасайском районе алматинской области рк! Заявление было о том, что неизвестные находятся на нашей территории с приложением правоустанавливающих документов. Далее были суды, которые решили, что тето должны освободить нашу территорию и оплатить упущенную выгоду, которая появилась в связи с потерей покупателя, по их вине. Еще придирки? Нужны доказательства? Хотите песен? Хотите танцев? Любой Ваш каприз... И как результат? освободили? оплатили?
Катя К Опубликовано 22 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2010 Освободили, но пока не оплатили))))
Гость Нуржан Опубликовано 22 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2010 А в моем случае не поздно в милицию обращаться? уже ведь заявление в прокуратуру написано.
Гость Нуржан Опубликовано 23 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2010 Освободили, но пока не оплатили)))) Какими нормативными актами подкрепляли свои исковые требования? в коап не нашел статьи ответственности.
Zangar Опубликовано 23 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2010 Какими нормативными актами подкрепляли свои исковые требования? в коап не нашел статьи ответственности. Сам КоАП - это сплошная ответственность граждан и/или юриков перед органами госуправления А вообще подкрепляют нормами гражданского и земельного кодексов
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти