Gelaxx Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Наша фирма заключает с контрагентом (неризидентом РК) договор купли-продажи ТМЦ. Продавец-поставщик резидент РФ, Поставки ТМЦ будут осуществляться с территории России, с Китая и т.д. Продавец скинул оферту, где оговорены суммы контракта в двух валютах (рр+долл.США), т.е например: за поставку ТМЦ в р.р., за оказание услуг в долл.США. Как нам быть? Программа формирования паспорта сделки не предусматривает двух валют, в банке тоже впервые с этим столкнулись. Что делать? бывают такие договра? Подскажите
Кайзер Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Наша фирма заключает с контрагентом (неризидентом РК) договор купли-продажи ТМЦ. Продавец-поставщик резидент РФ, Поставки ТМЦ будут осуществляться с территории России, с Китая и т.д. Продавец скинул оферту, где оговорены суммы контракта в двух валютах (рр+долл.США), т.е например: за поставку ТМЦ в р.р., за оказание услуг в долл.США. Как нам быть? Программа формирования паспорта сделки не предусматривает двух валют, в банке тоже впервые с этим столкнулись. Что делать? бывают такие договра? Подскажите Не хотите заключить отдельно договоры на поставку ТМЦ и на оказание услуг?
Gelaxx Опубликовано 19 Ноября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Не хотите заключить отдельно договоры на поставку ТМЦ и на оказание услуг? Договор переделали на : услуги и поставку ТМЦ. Но вот поставщик настаивает на том, что поставки ТМЦ из РФ будут осуществл. в р.р., а часть из ДЗ, но незнают откуда, поэтому эти поставки в долл.США. Поставщики утверждают, что в РФ существуют бивалютные договра. А нам как оформить ПС? Можно ли в ПС предусмотреть две валюты? Или делать два ПС на один договор?
Кайзер Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 Договор переделали на : услуги и поставку ТМЦ. Но вот поставщик настаивает на том, что поставки ТМЦ из РФ будут осуществл. в р.р., а часть из ДЗ, но незнают откуда, поэтому эти поставки в долл.США. Поставщики утверждают, что в РФ существуют бивалютные договра. А нам как оформить ПС? Можно ли в ПС предусмотреть две валюты? Или делать два ПС на один договор? Бивалютный договор допускается (валюты платежа разные). При этом валюта контракта должна быть какая-то одна. Простите, если не секрет, а в каком БВУ Вам отказали в оформлении ПС ? Мне вот интересно стало :confused:
Gelaxx Опубликовано 23 Ноября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 23 Ноября 2010 Бивалютный договор допускается (валюты платежа разные). При этом валюта контракта должна быть какая-то одна. Простите, если не секрет, а в каком БВУ Вам отказали в оформлении ПС ? Мне вот интересно стало Спасибо! Вы очень помогли своим советом. В БВУ мы не отправляли договор, он на согласовании у нас. Просто Россияне (наши контрагенты) очень самоуверенно заявили о своей юрид.граммотности , и сами же отстранились при возникшей проблеме.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти