Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пропал ребенок из роддома


Рекомендуемые сообщения

В Алматы в роддоме № 1 на Сейфуллина - Кирова, сегодня в день выписки 20.11.2010 около 9 утра из палаты пропал ребенок.

Мальчик родился 17.11.2010 г. в 23.40. Сегодня его с мамой Светланой готовили к выписке. Утром в 7.30 его покормили, пропажа была обнаружена в 9.00. Палата №8, 3-ий этаж.

Сейчас конечно задействованы правоохранительные органы. Но это не всегда бывает эффективно.

Уже должны выйти сюжеты сегодня на КТК, завтра в Портрете недели, в понедельник днем по ТАНу (Рейдер вечером).

http://yvision.kz/yv/88710

Уважаемые коллеги, прошу поделится информацией, способной помочь родителям пропавшего ребенка. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, какие меры можно предпринять к поиску пропавшего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

рожать надо в частных палатах, тогда детей не забирают у матери, все на глазах у матери

привыкли все у нас на детях экономить

з.ы. проблема в семье или в отце ребенка там и надо искать

з.ы.ы. по воскресеньям на сколько я знаю не выписывают, и субботам тоже

з.ы.ы. новости в полном объеме не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 1 род дом. То детей там воруют, то женщин инвалидами делают. НЕХОДИТЕ РОЖАТЬ В 1-ЫЙ РОДДОМ г. АЛМАТЫ.

Зря Вы так, у меня жена двоих моих сыновей там рожала, младшего год назад. Осталась довольная. Рассказывала что уход был хороший, постоянно медсестра или врач в палату заглядывали - интересовались малышом и мамой. И рожала бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожать надо в частных палатах, тогда детей не забирают у матери, все на глазах у матери

привыкли все у нас на детях экономить

зачем так, надо помнить что не у всех есть возможность рожать в частных клиниках. а все это так страшно. даже не знаю чем помочь. просят помощи а не умных советов.

Изменено пользователем БалалАЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, у меня жена двоих моих сыновей там рожала, младшего год назад. Осталась довольная. Рассказывала что уход был хороший, постоянно медсестра или врач в палату заглядывали - интересовались малышом и мамой. И рожала бесплатно.

Вот считайте что Вашей жене и Вам повезло. У них сменился глав врач. При предыдущем главвраче (Досщанова помоему там такого бардака не было). У меня сестру там инвалидом сделали, просто потому что вовремя (сразу после кесарева) не отблагодарили врача, такое было отношение, что девченку в 25 лет просто про """ рали. А вы узнайте в морге какая смертность у них, в детском морге - какая? А потом говорите. Я узнала, потому как заявление подали о возбуждении уг. дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Совсем уже люди с ума посходили!

Скоро с охранной рожать будем!

Куда катиться мир?! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Совсем уже люди с ума посходили!

Скоро с охранной рожать будем!

Куда катиться мир?! :drowning:

Рожать в наших больницах вообще опасно.

"В Алматы за девять месяцев этого года при родах скончались пятнадцать женщин". http://diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incident...lja-zhizni.html

"Врачебная халатность оборвала жизнь 34-летней женщины. В перинатальном центре (роддом №3) Алматы после родов скончалась пациентка от потери крови. " http://www.kaztrk.kz/rus/news/news.php?mon...LEMENT_ID=43324

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Давайте не будем еще больше нагнетать и так накаленную обстановку по поводу роддомов.

Роддома разные и уход за роженицами, тоже конечно разный, но, не все так плохо, как пытаются тут донести некоторые. В целом, все на должном уровне. И тут все, совсем не зависит от денежных вознаграждений врачам.

У нас в стране - родовспоможение бесплатное! И то, что некоторые платят за "услуги", так это целиком и полностью их инициатива, а не врачей. Хочешь отдельную палату с телевизором, холодильником и прочей лабудой - плати, не хочешь - не плати, но уход в любом случае будет одинаков, что в платном, что в бесплатном отделении, таково положение для всех роддомов.

То, что пропал ребенок, еще не говорит, что украли его врачи. Могут быть причастны к этому совсем "левые" люди.

Не исключена так же и месть родителям.

В любом случае, резонанс уже есть и правоохранительные органы во всем разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Напомним, два года назад, в этом родильном доме санитарка украла новорожденного ребенка для своих бездетных родственников. Однако вскоре ребенка нашли в загородном доме". http://www.zakon.kz/top_news/190869-v-alma...pokhishhen.html

Народ, кто-нибудь знает детали предыдущего похищения, как раскрыли, с чего начали, как наказали? где санитарка? может связь какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожать надо в частных палатах, тогда детей не забирают у матери, все на глазах у матери

привыкли все у нас на детях экономить

Не забывайте пожалуйста, что не все имеют материальную возможность рожать в "частных палатах". И что теперь, не иметь детей вовсе? Ответственность за преступную халатность еще никто не отменял. Наказать виновных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но уход в любом случае будет одинаков, что в платном, что в бесплатном отделении, таково положение для всех роддомов. ...

жаль, что это всего лишь положение, а не порядок вещей.

на деле все гораздо прозаичнее.

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что это всего лишь положение, а не порядок вещей.

на деле все гораздо прозаичнее.

:biggrin:

За все роддома ручаться не буду, не знаю. Но, вот могу со всею ответственностью тут заявить, что побывав ЛИЧНО (и не раз) в роддоме 7ГКБ (Калкаман), г.Алматы, что условия там, очень даже для простых смертных, просто замечательные. Двухместные палаты-боксы, младенцы с самого своего рождения находятся с матерями в этих же палатах, если не имеется никаких к этому противопоказаний, уход за каждой роженицей индивидуальный, наблюдение педиатров постоянное, неплохое питание. И все это - бесплатно!!! Если не считать небольших расходов, понесенных на некоторые индивидуальные медикаменты, шприцы и личные средства гигиены.

Есть конечно и платные условия, но разница лишь в том, о чем я писала выше и что на родах может присутствовать кто-либо из родственников. А так, все тоже самое, что и для остальных. Вот и вся разница.

Так что, если кто-то тут НЕ советовал рожать в 1 роддоме, то вот, я лично, советую рожать в 7-ом. :drowning:

Еще хвалят 5-й, что на Жубанова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожать надо в частных палатах, тогда детей не забирают у матери, все на глазах у матери

привыкли все у нас на детях экономить

з.ы. проблема в семье или в отце ребенка там и надо искать

з.ы.ы. по воскресеньям на сколько я знаю не выписывают, и субботам тоже

з.ы.ы. новости в полном объеме не читала

Уважаемая, как у вас руки повернулись так написать?? я тетя этого ребенка!и поверте мне проблемы у тех кто такие версии выдвегает!!!

Вместо того чтобы помочь поискам!!!!!

ана сче платных роддомов, частных, я рожала в вип клинике, подруга в керуене и что??? мог вообще любой зайти!!! та что все это лжа и такое могла случиться с каждым, так что побоялись бы таке говорить хоть!!

насмотрелись детективов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, как у вас руки повернулись так написать??

Мадина, абсолютно согласна.

Хочется поддержать всю Вашу семью и особенно маму пропавшего малыша - пожалуйста, держитесь !!!

Молюсь, чтобы ребенок был жив-здоров и благополучно вернулся к своим родителям!!! Поддерживайте маму - ее, наверное, сейчас мучает жуткое чувство вины за то, что она в этот момент спала, бедная женщина! Считаю, что шансы найти малыша есть, НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ!

После этого случая надо установить камеру во всех роддомах на всех входах и выходах - это бы хоть как-то помогло в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничему уже не удивляюсь. Вот инфо по нашему процессу:

Тут и Тут

Кстати врача не уволили, а направили на курсы повышения квалификации. На видео акушерка дает пояснения - мол в карте был диагноз, за кадром осталось - вот только карту мы потеряли.

Вот так. 24-го очередное заседание.

Вкратце я уже в комментах писал:

1 января 2009 года, в 13 ч. 50 м., Омарбекова Ж.Т. поступила в родильное отделение ГУ "Перинатальный центр" г. Астаны. Через два часа произошли роды. В течение четырех часов находилась без наблюдения врачей. Почувствовала слабость и распирающие боли. Начала терять кровь. Гинеколог неверно интерпретировал показатели анализов. Не был решен вопрос об объеме оперативного вмешательства. Скажу проще, врачам видимо было не до нее. Как никак первое января. В результате менее чем за сутки Омарбекова потеряла 5, 500 литров крови. Для сведения: у человека кровь составляет 6—8% от массы тела, т. е. в среднем 5—7 л. Врачи произвели неквалифицированное вскрытие и ушивание гематомы, не произведена ревизия прямой кишки, неправильно оценен объем кровопотери и оперативного вмешательства. При этом причиной самой гематомы является неправильное ушивание разрыва промежности. Список нарушений можно продолжать. В результате здоровью Омарбековой был причинен тяжкий вред, сегодня она является инвалидом второй группы, никогда не сможет иметь детей, и придется перенести еще не одну операцию. 1-го января, вместо того, чтобы наслаждаться радостью от рождения ребенка, Омарбекова испытывала страдания. Ее калечили 15 долгих дней. Люди, которые должны были лечить...

Сегодня с аналогичным делом снова обратились, молодая девушка. Та же поликлиника. Тот же роддом.

Калечат, убивают, теперь и воруют. Дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна Вам замечание! Прекратите провоцировать близких пропавшего ребенка.

Если хотите высказаться о карах небесных и прочих вещах, создайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, прошу поделится информацией, способной помочь родителям пропавшего ребенка. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, какие меры можно предпринять к поиску пропавшего ребенка.

В принципе же всё что можно, то делается же. Обычно в таких случаях моментально подключаются правоохранительные органы и органы национальной безопасности, что уже, наверняка сделано и информация транслироваться должна на всех официальных сми, в теле- и радио- новостях с оповещением по всей территории республики с указанием контактной информации для обращения населения, в случае если у них есть какая-то информация. Может быть, будет эффективно (не во всех случаях, правда) оповестить о материальном вознаграждении за достоверную информацию, которое, в общем-то, в таких случаях должно выделяться из бюджета. Желательно каждый час. В худшем случае, делать постоянное оповещение на городском и областном телевидении и радио. Это тоже ведь, наверное, делается уже.

Родителям постраться отстраниться от паники и сосредоточиться на всех деталях, которые они могут вспомнить по отношению к пропаже своего ребёнка.

Ну и надо ждать. Ждать, что по истечении времени, кто-нибудь откликнется с наводящей инфой и что ребёнок найдётся в самом быстром возможном времени.

Мои сопереживания родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна Вам замечание! Прекратите провоцировать близких пропавшего ребенка.

Если хотите высказаться о карах небесных и прочих вещах, создайте отдельную тему.

Присоединяюсь к замечанию Анатолия. Сообщения Яны удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог вообще любой зайти!!!

В роддомах разве свободное посещение? Там только медперсонал и близкие родственники же могут проходить в палаты к роженицам, вроде бы? Медперсонал уже, наверное допрашивают и все записи посетителей подняли тоже наверняка.

Где дети находятся, там тоже постоянно же медперсонал должен присутствовать и смотреть, кто заходит к новорождённым. Где дети находятся, там тоже постоянно же медперсонал должен присутствовать и смотреть, кто заходит к новорождённым, если дети не с матерями находятся, а в общей палате для новорождённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. прошу поделится информацией, способной помочь родителям пропавшего ребенка.

Не знаю, сможет ли такая информация помочь чем-либо, но в связи с похищениями с госпиталей младенцев по таким кейсам в штатах профессионалами выработан обобщающий профиль похитителя.

Обычно это женщина от 18 до 35, представляется часто работником госпиталя, иногда и работает в госпитале какое-то время на низких позициях, к моменту похищения планирует это сделать за несколько дней, узнаёт информацию о правилах регулирования порядка в госпитале у медицинского персонала, часто сближается с матерью ребёнка. Ребёнок похищается как правило одной национальности или расы с похитителем. Почему-то отмечается полнота таких женщин и низкая самооценка как правило, но может быть эмоционально гиперактивна. Живёт достаточно близко с госпиталем обычно, в радиусе нескольких кварталов, но не всегда.

Я не могу знать, почему именно такой обобщающий профиль составлен, наверное, всё-таки не все похитители попадают под такое описание, но этот профиль разрабатывали специалисты на основе кейсов похищений младенцев из госпиталей.

Вот линки на английском языке правда, но с более детальным описанием о таких кейсах.

http://www.accutech-ics.com/about/blog/201...s-your-hospital

http://www.securityinfowatch.com/The+Lates...ern-and-profile

Это обобщающая информация только, и, конечно же, не может служить как достоверное описание кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень это все печально, недавно супруга предложила мне а что если мы второго ребенка будем рожать на сейфуллина кирова, подружка там рожала и хвалит............а тут такое ЧП.................я представляю состояние родителей могу только пожелать им стойкости духа и терпения.........неважно какой роддом вы выберите я понял главное чтобы в том роддоме в котором вы будете рожать были ваши знакомые, которые проконтролируют все от начала и до конца..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок нашелся!!!!

вот жыж гадёныш!!! сын мне сказал только 15 минут назад, а сам уже здесь отписался давно . не спал, оказывается, пацан всё это время и терпеливо ждал, когда я проснусь ну да, его тоже можно понять. мои дети (одна из них годовасиковская совсем) за последние трое суток меня практически не видели и видели, что я сплю максимум по 3 часа.

да это так!!!

ЛЮДИ!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!! РАТМИРЧИКА ВЕРНУЛИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ БЛИЖЕ К 5 УТРА. СЕЙЧАС ЭТОТ МАЛЫШ НАЛОПАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ И ТЕПЕРЬ ЛЕЖИТ КРЯХТИТ БОЛИТ ЖИВОТИК Я ВАМ ВСЕМ НИЗКО-НИЗКО КЛАНЯЮСЬ В НОГИ!!! СПАСИБО!!!

п.с. принёс маме около 5ти утра дядечка милиционер, ничего не объяснив. счастливейшие родители надеются на разъяснения сегодня

п.п.с. плюсуйте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования