Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ну типа.

Не конечно у дядьки там все серьезно, и женился он не по тому что сбил, это просто повод для шуток. Да и не про это тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

у пешехода тоже есть обязанности, а то бегают как сайгаки, понаехали тут. как в ауле, с гор понаспускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

у пешехода тоже есть обязанности, а то бегают как сайгаки, понаехали тут. как в ауле, с гор понаспускаются

Есть, но у водителя ответственность повышенная, а вдруг ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг ребенок.

вот у меня ребенок ходит в частную школу и там ДВА раза в неделю на протяжении ЧЕТЫРЁХ лет были серьезные уроки на ПДД

а в колхозах есть такое? там ваще об этом, о ПДД знают?

чё про регионы говорить, профилактики нет, ни где

тут в городе то в государственных школах ни кто ни чё

или вот приехал наш главный, проверять все ли готово к Азиаде?

нафтыкал нашим гайцам за пробки, а те быстро решили проблему

нет прав, нет пробок, щас установка ВСЕМ (и судам в том числе) лишать за все, не чё не разводить

вот Вам и вся профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот у меня ребенок ходит в частную школу и там ДВА раза в неделю на протяжении ЧЕТЫРЁХ лет были серьезные уроки на ПДД

Я рад за вас

а в колхозах есть такое? там ваще об этом, о ПДД знают?

У нас нет колхозов.

нет прав, нет пробок, щас установка ВСЕМ (и судам в том числе) лишать за все, не чё не разводить

И от куда вы это все знаете?

вот Вам и вся профилактика

Ну на митинг, как франсузы

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация.

У моей супруги случилось тоже самое, сбила девушку.

Экспертиза показала лёгккий ушиб.

Прокурор когда прочитал протокол и ознакомился с делом, сказал что состава нет, так как нет вреда здоровью! Так и написано, прекратить дело по статье №*** часть 3 (непомню №). Там они за другое зацепились: Время в протоколе указано 19:00, а супруга на суде сказала что это было 17:30 (что и есть истина)... вот суд хочет выяснить точное время. Вопрос всем, для чего им это нужно? В итоге хотят вызвать эту девушку на суд!

С Девушкой разошлись на $200

С Уажением,

KKO

PS.

Очередное слушание будет в среду. Думаю там уже раставят точки на i. Если Вас интересует, буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

просто в теме я щас, как раз в этой, тоже пешехода сшибли, разгребаю

Я про источники говорю, а не про то, что вас грузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну общаюсь же, и судьями. и с другими чиновниками

Алмата это ж тоже большой колхоз, все друг друга знают, а я то уже как вы знаете, старая вешалка, есть контакты надежные

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ну общаюсь же, и судьями. и с другими чиновниками

Алмата это ж тоже большой колхоз, все друг друга знают, а я то уже как вы знаете, старая вешалка, есть контакты надежные

Может просто нодоел беспредел на дорогах вот и решили поменять практику, на мои взгляд давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning: :biggrin::shuffle:

у нас такая практика была всегда, раз права забрали, заначит не отдадут, поскольку виноват

спасало только: деньги и опьенение у противной стороны (если вдруг покажет, выявится)

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

:drowning::biggrin::shuffle:

у нас такая практика была всегда, раз права забрали, заначит не отдадут, поскольку виноват

спасало только: деньги и опьенение у противной стороны (если вдруг покажет, выявится)

Хеужели борьба с коррупцией заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель полюбому не прав. Он должен, типа, всё учитывать и не допускать подобных случаев. Поэтому, если права изъяли и оформили ДТП как положено, то тут уже никакие 1000 бакинских не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель полюбому не прав.

правила читайте, там есть п. 10.1 (видимость), тут можно на елку спихивать, есть конечно вероятность, что прокатит

з.ы. на экспертизу надо просить

или в первичных документах: справка, протокол осмотра места ДТП, надо просить что б гайцы внесли елку, ну и в объяснительной надо писать,

или в суде просить на до оформление (если не указанно в протоколе о месте ДТП), что б гайцы указали

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

правила читайте, там есть п. 10.1 (видимость), тут можно на елку спихивать, есть конечно вероятность, что прокатит

з.ы. на экспертизу надо просить

Виноват акимат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий

вот у меня ребенок ходит в частную школу и там ДВА раза в неделю на протяжении ЧЕТЫРЁХ лет были серьезные уроки на ПДД

а в колхозах есть такое? там ваще об этом, о ПДД знают?

чё про регионы говорить, профилактики нет, ни где

тут в городе то в государственных школах ни кто ни чё

или вот приехал наш главный, проверять все ли готово к Азиаде?

нафтыкал нашим гайцам за пробки, а те быстро решили проблему

нет прав, нет пробок, щас установка ВСЕМ (и судам в том числе) лишать за все, не чё не разводить

вот Вам и вся профилактика

Яна я рад за Вашего ребенка, который в частной школе, ну а те (дети) кто не в частной школе, разве они виноваты, что в колхозах должным образом к этому (обучению ПДД) не относятся? за это ДТП с участием детей на дорогах, по умолчанию должны (обязаны) нести ответственность водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ваще, это транспортное средство - источник повышеной опастности, а не 2 ноги у пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила читайте, там есть п. 10.1 (видимость), тут можно на елку спихивать, есть конечно вероятность, что прокатит

Я то читал, и Вам следовало бы внимательней "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия".

Так что, елка - не елка, никого не волнует. Сел за руль, обязан учитывать все. В том числе и возможность выпрыгивания пешеходов из-за елки на пешеходном переходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

вот и надо доказывать, что видимости не было,

а скорость и так была медленная, иначе размазал бы по асфальту пешехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но также имеется и эта инфа:

на деньги договариваются чтобы уголовной ответственности избежать, а тут вреда здоровью то особого нет.

То, что там скорая сказала, мало что значит. Если девушка будет обращаться в органы дознания, будет назначаться судебно-мед экспертиза. И, если она покажет, что есть вред хотя-б средней тяжести, тут уж попахивает уг. ответственностью...

То, что она вышла с больнице на своих двоих пока ниче не знает. У меня тоже так было: человек с больницы ушел на двоих, а потом... умер. Повторюсь точную оценку вреда здоровью сможет дать только СМЭ.

Короче, платите девушке 1000 долларов, берите расписку, что моральный, материальный, физический и какой-нибудь еще вред ей возмещен в полном объеме, претензий она к вам никаких не имеет и отказывается от них в будущем.

И еще: не сбивайте пешеходов. Радуйтесь, что штукой отделываетесь.

Изменено пользователем han askar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования