Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

" бесплатные дела"


Бахтияр

Рекомендуемые сообщения

Я зарегистрировала индивидуальную адвокатскую деятельность, но в коллегии адвокатов заставляют брать "бесплатные дела" . Могу ли я отказаться от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим дела не совсем "бесплатные" - оплачиваются же они государством в конце концов. И насколько я знаю у нас некоторые адвокаты берут много таких дел, эти дела сами по себе не очень сложные - в основном наркотики или кражи, а в конце года набегает приличная сумма оплаты.

Отказаться от дела в принципе нельзя, если поручает коллегия в лице руководителя.

Тем более, что когда у нас в Усть-Каменогорске сдавали экзамены на лицензии, то от самого вице-министра юстиции было пожелание, чтобы хоть по одному бесплатному делу в месяц брали. Вообще о такой ситуации слышу впервые, т.к. насколько я знаю, в нашей коллегии подобные дела силком никого не заставляют брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы состоите в государственной коллегии адвокатов, то отказаться, насколько я знаю, вы не имеете права....посмотрите устав коллегии....там это должно быть закреплено angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставлять Вас насильно никто не может, но вот как сказано Уважаемым SERGIO хотя бы раз в месяц, отказаться нельзя. Я считаю, что все дела оплата за которые производится государством, равномерно распределяются между всеми членами коллегии, вот и дошел Ваш черед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Azamat Ryscildin +

Гуля ! Соратница !

Поделюсь своим. Я изначально учреждал контору, но меня все равно поначалу прикрепили по бесплатным на Ауэзовский. И я там первые полгода каждый месяц в РОВД вызывался. Пришлось включать сволочные способности, отрабатывать по полной. После того как трем следователям отправили на ДС, а с другими следователи сами заставвяли клиента отказываться от "молодого" адвоката, оставили в покое. Потом перевелся под наблюдение в другой район и тишина. Наслаждаюсь правом давать бесплатные консультации и вести дела по своему усмотрению, друзьям и т.п. Все таки полагаю вести частично бесплатные должен, налоговые льготы ощущаю, совесть успокаиваю. А раз в месяц это много. Вот в среднем раз в квартал это приемлемо. Удачи. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования