Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

срочно! продажа квартиры,полученной в наследство


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации. я из России,получила в наследство 4/5 доли квартиры. 1/5 у супруги моего умершего отца. она негативно настроена по отношению ко мне,я приезжаю в Алматы уже не в первый раз и каждый раз у меня возникают проблемы с получением наследства. получила свидетельство о праве на наследство по закону,теперь это нужно зарегистрировать. вопросы: 1. в какие сроки проходит регистрация данного документа?

2. какие полномочия дает генеральная доверенность и стоит ли мне ее оформлять на мачеху всвязи с продажей и тем,что у меня нет возможности часто приезжать?

3. в каком размере выплачивается налог с продажи(я из России)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации. я из России,получила в наследство 4/5 доли квартиры. 1/5 у супруги моего умершего отца. она негативно настроена по отношению ко мне,я приезжаю в Алматы уже не в первый раз и каждый раз у меня возникают проблемы с получением наследства. получила свидетельство о праве на наследство по закону,теперь это нужно зарегистрировать. вопросы: 1. в какие сроки проходит регистрация данного документа?

2. какие полномочия дает генеральная доверенность и стоит ли мне ее оформлять на мачеху всвязи с продажей и тем,что у меня нет возможности часто приезжать?

3. в каком размере выплачивается налог с продажи(я из России)?

1. Регистрация в 5 рабочих дней. Можно доплатить и сделать за сутки.

2. Генеральная дает все права. Даже продать без вашего ведома.

3. Ни в каком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Регистрация в 5 рабочих дней. Можно доплатить и сделать за сутки.

2. Генеральная дает все права. Даже продать без вашего ведома.

3. Ни в каком.

спасибо,Толеген! но я слышала,что при продаже квартиры с иностранных граждан взимается очень высокий налог,примерно 30 %!!! в этом самое основное беспокойство.вот,например,в России платят 13%,но только при условии,что стоимость квартиры больше 1 млн.рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования