Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декретный отпуск и новая работа законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Гость Любознательная

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации.

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком выйти на новую работу не расторгая трудовой договор на старом месте работы, т.к. там у меня еще до 3 лет есть возможность продлить декрет. Законно ли это?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно ли это?

Особых препятствий нет, только когда ребенку 3 года исполниться, придется выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по хорошему получается это работа по совместительству ведь. Раз с основной еще не уволены и трудовая книжка там находится..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по хорошему получается это работа по совместительству ведь. Раз с основной еще не уволены и трудовая книжка там находится..........

1 В ТК нет обязательства предоставлять трудовую книжку работником, есть право работодателя истребовать её, но обязонности работника по предоставлению нет.

2 Если нет запрета на работу по совместительству то почему бы и не работать. Если только не гос служба.

3 Если стоит вопрос по стажу, то сегодня его легко подтвердить через пенсионные отчисления.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 В ТК нет обязательства предоставлять трудовую книжку работником, есть право работодателя истребовать её, но обязонности работника по предоставлению нет.

2 Если нет запрета на работу по совместительству то почему бы и не работать. Если только не гос служба.

3 Если стоит вопрос по стажу, то сегодня его легко подтвердить через пенсионные отчисления.

В принципе и я почти о том же. По совместительству будет работа. Обязанности нет предъявлять, это верно.........Но лучше все таки вести тр книжку, чем собирать арзные документы для подтверждения тр стажа. А пенс отчисления несут информацию тока о получаемой ЗП же, а вот выполняемая работа, должность ....другими документами придется подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот выполняемая работа, должность ....другими документами придется подтверждать.

А я вот не помню, период нахождения в декрете, разве не зачисляется в стаж?

И сегодняшним работникам, в принципе стаж, при оформлении пенсии без особой надобности, т.к. накопительная она у нас.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

вот такой вот у меня вопросик касательно этой темы,

"у нас в Компании В Трудовом Договоре ест маленький слегка заметный пунктик, в котором говориться Работник обязуется ............

бла бла бла ------- постоянное место работы....;

уведомить работодателя о любых изменениях прямо или косвенно влияющих на качество работы и бла бла бла....."

Если я уйду в декрет (Упаси Кхм), и находясь в декрете найдя дополнительный заработок, я должен Уведомлять Работодателя?????? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

вот такой вот у меня вопросик касательно этой темы,

"у нас в Компании В Трудовом Договоре ест маленький слегка заметный пунктик, в котором говориться Работник обязуется ............

бла бла бла ------- постоянное место работы....;

уведомить работодателя о любых изменениях прямо или косвенно влияющих на качество работы и бла бла бла....."

Если я уйду в декрет (Упаси Кхм), и находясь в декрете найдя дополнительный заработок, я должен Уведомлять Работодателя?????? :biggrin:

Каков вопрос бла-бла-бла, таков ответ бла бла бла. Неужели сложно процитировать пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Любознательная

Спасибо большое за ответы! Выйду на новую работу, а если не получится там что-то то хоть тыл будет) А стаж пусть идет в компании в которой я в декретном отпуске, а там думаю просто можно будет потом запись сделать и все. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования